Перейти к содержимому

evla

evla

Регистрация: 18.09.2003, 13:33
Offline Активность: 22.07.2022, 09:53
-----

В теме: Марш "Бессмертный полк" в Алматы

06.05.2022, 09:22:21

 

переименовали акцию (вы что, против героев!?)

А разница какая? Бессмертый полк или Поклонимся героям.
И там и там несем портреты. Опять же словосочетание Бессмертный полк кому то глаз режет?

 

 
Несомненно само по себе переименование разница никакая и в общей картине происходящего лишь эпизод. Мне вот лично в происходящем совсем не переименование режет глаз, а явный тренд на размытие и тем самым нивелирование истории Великой Победы в ВОВ в казахстанском социуме по причине того что в настоящее время это фактически единственный положительный эпизод общей истории с Россией пока еще признаваемый официальной историографией.
В шапке закрепленное сообщение ув. В0ст0к именно про это
 
UPD Я не призываю ходить или не ходить на анонсированную акцию. Сам я с семьей пойду обязательно. Мы итак собирались с семьей, как и в прошлом году, в частном порядке пройти от Старой площади до Мемориала по тротуару.


В теме: Марш "Бессмертный полк" в Алматы

06.05.2022, 09:05:16

Не важно в каком виде, главное что будет!
И это грамотное решение, потому-что народ все равно бы вышел, поэтому возможно разум и возобладал у администрации, что не может не обрадовать.

Всё равно, кто хотел и хочет, и всегда ходил , будут в Парке 28 ми Панфиловцев, у Вечного огня, и разрешение на это уж точно никто не спрашивал и спрашивать не собирается.
Всем добра :)

 

ИМХО Действительно грамотное решение властей по отжиму акции под свой контроль. Подтянули "афганцев" для инициативы (вы что, не уважаете "афганцев"?!), переименовали акцию (вы что, против героев!?) и теперь могут устанавливать правила

 

Важно. Организаторы акции призывают не использовать провоцирующую символику (буквы "Z", "V", георгиевские ленты), красные флаги и государственные флаги других республик. Участникам также запрещено использовать акцию в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную, не относящуюся к цели движения, символику. Акция несет некоммерческий и неполитический характер. На месте будет организована раздача "Жеңіс лентасы" – голубых лент.

 

Интересно было бы узнать мнение Бауржана Момышулы и Рахимжана Кошкарбаева о такой акции в свою память и память их соратников и однополчан и того дела которому они посвятили жизнь. Бессметрный Полк по своему уставу своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Если планируемая акция ставит такую же цель, то как достижению этой цели способствует фактический запрет на символы георгиевской ленты и красного знамени и как этот запрет соотносится с заявленным "неполитическим характером" акции? 


В теме: Марш "Бессмертный полк" в Алматы

05.05.2022, 17:13:58

Бессмертный полк пройдет в Алматы под новым названием

https://t.me/sputnikKZ/20068

 

Хорошая новость что продавили. Но чинуши похоже все равно палку в колесо вставили. Место сбора у ЦПКиО в 7-8 раз меньше


В теме: Украинский кризис [часть 20]

05.05.2022, 09:23:26

В Сети проходит новость что киевский режим не может связаться с бешенными крысами из подвалов "Азовстали". Ссылка на РБК курильщика, дабы "кастрюлям" зашло лучше

Киевский режим заявил, что уже не может связаться с находящимися на заводе «Азовсталь» своими военными
 
"К сожалению, сегодня с ребятами пропала связь. Нет связи, чтобы понимать, что происходит. Вчера была связь, а сегодня нет", - сказал Бойченко, отвечая на вопрос, какая сейчас ситуация в районе "Азовстали".
 
*Бойченко это бывший мэр Мариуполя назначенный украинским оккупационным режимом
 
Вот такая печалька. Плачет девушка в автомате, абонент вне зоны доступа. Вот только вчера был, а сегодня почему-то нет. Малка-разлучница

 

Ну и от туда же:

 

Ситуация в Мариуполе критическая. Президент бросил все силы на ее решение, - Арестович

 

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что на "Азовстали" сложилась критическая ситуация. И президент Украины Владимир Зеленский прикладывает максимальное количество усилий, чтобы решить проблему дипломатическим путем

 

Но "побратымы" про эти надрывные потуги Люси и Зели скорее всего уже не узнают ибо абонент недоступен

 

А на кой ляд они сейчас сами туда едут???


Ну, во-первых, Россия не разыгрывает "обиженку" демонстрируя адекватность и готовность к нормальной работе в международных организациях. В отличие от белок-истеричек которые то выходят то входят обратно (см. США). Во-вторых дать возможность белкам-истеричкам продемонстрировать свою неадекватность, в данном случае препятствование в выдаче виз, что нарушает обязательства США по предоставлению доступа к площадке ООН и что в свою очередь укрепляет в мире мнение а) что с янки дел лучше не иметь б) что янки слабаки раз используют запрещенные девчачьи приемы.


В теме: Украинский кризис [часть 20]

04.05.2022, 18:48:31

Насралла.. Хезболла.. им в помощь..

"Делегация высокопоставленных лидеров палестинского движения ХАМАС вылетела в Москву, чтобы встретиться с российскими официальными лицами, 4 мая сообщает Walla.
Данный визит состоится на фоне конфликтов между палестинцами и израильтянами на Храмовой горе, чтобы обсудить то, что происходит в Иерусалиме.
Делегация, возглавляемая чиновниками ХАМАС Мусой Абу Марзуком, Фатхи Хамедом и Хусамом Бадраном, намерена обсудить с российскими официальными лицами ситуацию вокруг мечети Аль-Акса, обстановку на палестинских территориях, а также укрепить двусторонние отношения палестинской партии с Российской Федерацией." - https://rossaprimave.../news/6299ac13м

 
Тонкий намек на то что не только США имеют возможности открывать "вторые фронты" и может статься что у 404 может вдруг появиться соперница-претендентка на основное внимание "гегемона"

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.