Перейти к содержимому

трам-пам-пам

трам-пам-пам

Регистрация: 30.04.2013, 12:10
Offline Активность: 17.12.2013, 21:59
-----

#27913726 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: трам-пам-пам 03.12.2013, 18:25:22

Одно из направлений Флай Леди - любить и баловать себя. Поэтому очень хочу поделиться ссылкой с фотографиями женщин в возрасте. Какие красивые женщины!!!

http://www.adme.ru/f...-vkusom-592555/

Лишний стимул, чтобы сегодня сделать масочку и завтра наконец дойти до своего парикмахера.


  • 4


#27912131 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: трам-пам-пам 03.12.2013, 16:23:11

Традиции.

Пижамный день, это когда точно знаем, что никуда не надо и делать тоже ничего не надо. Надеваем прикольные пижамы и целый день в них ходим, смотрим интересные фильмы, читаем, играем в лото. Едим что-то заказанное (суши, пицу, КФС).

Вечер при свечах. Готовим что-то вкусненькое. Накрываем стол красивой скатертью, зажигаем свечи. Включаем красивую музыку и танцуем под нее.

9 мая покупаем много цветов и раздаем ветеранам.

Еще есть торжественное открытие дачного сезона. С шашлыками, конкурсами и т.д.

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

Еще забыла одну традицию-ритуал. Нравится всем, особенно деткам. За 15 минут до встречи Нового года на листе бумаги (у каждого свой) пишешь свои мечты-желания. Потом по периметру  зашиваешь красной ниткой и запечатываешь свечкой. Прячешь в укромный уголок и ждешь сбычу мечт :D . Через год вскрываешь и читаешь - прикольно бывает. Главное условие - надо успеть написать до боя курантов.

 

Классно! Столько идей! :)

У нас на работе есть такая традиция - по средам суши заказываем "Сушкин день". Я правда из традиции выпала - беременным не желательно сырую рыбу есть. Но в принципе, среда всегда радует :)

Колпаки на НГ - тоже здорово! Наверное, все-таки надо будет ёлочку купить, просто с ремонтом я старую ёлку размусорила, теперь не знаю, может до следующего дотерпеть?


  • 1


#27911062 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: трам-пам-пам 03.12.2013, 15:16:51


Еще из традиций)) каши чередуются с творогом в будни))

а выходные какой то поинтересней завтрак)) и Вареный кофе мужу, иногда и мне (не люблю его)

В субботу например чудесные слойки делала:

 

о завтраках я как-то не подумала. классная идея. Казалось бы, обыденная вещь, но в семье супруга вспоминают пробабушку, для которой в удовольствие было делать всем завтрак. Она видела в этом свою миссию. Тётя вспоминает, что после бабули никогда не ела на завтрак свежеиспеченные блинчики с мясом. Вряд ли я способна на такие подвиги, увы.  Хорошо, что мы все приучены каши по утрам есть.  Творожок с сухофруктами или фруктами, каши, гренки или оладушки. можно по-флайледивски составлять меню завтраков на неделю! :)

 

А я с этих выходных ввожу новую привычку, которую муж воспринял на ура - завариваю чай с добавлением ягод. Специально в субботу на ярмарке, которая на Жибек жолы купила облепиху, шиповник, черноплодную рябину и клюкву! Мне эта идея понравилась в одном из репортажей на вокс попули, от туда в общем ноги растут :))

 

чай.jpg

 

П.С. слойки очень аппетитные :)


  • 1


#27904302 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: трам-пам-пам 02.12.2013, 23:41:30

 

-с марта появилась новая традиция: романтичный вечер пятницы с мужем...

-обязательно целуемся с мужем перед уходом на работу и приходом с неё...

-теперь, с переездом в частный дом, в воскресенье после обеда занимаемся все вместе двором...вернее мои мужчины делают отложенные дела в нем, а я подбадриваю...

наверное еще есть, просто сейчас голова другим занята, но эти первые на ум пришли...

 

не понимаю, зачем ждать новую квартиру, жить нужно здесь и сейчас: начинайте придумывать что-то прямо с завтрашнего дня!

(аватарка у вас прикольная и статья замечательная, только у меня плюсики закончились...) ;)

 

 

Лада, добрый вечер! А у меня вообще нет плюсиков - статус маленький, а так хочется всем девочкам наставить плюсов и за задания и за отчеты :)

 

Квартиру не ждем, через пару недель уже въезжаем - ремонт закончится, сейчас на съемной временно, т.к. ремонт капитальный. Мы в общем-то живем чудесно, дружно и в любви, но хочется именно домашние ценности прививать, тем более скоро дети появятся. 

Романтичный вечер пятницы - чудесная идея!!! Огромное спасибо за такую замечательную традицию!


  • 1


#27903351 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: трам-пам-пам 02.12.2013, 22:11:14

Очень понравилась статья.  

 

Кодекс домохозяйки

Новые туфли и прическа – для посторонних? А для семьи – халат и маска на лице?

Те женщины, которые ежедневно утром бегут на работу, с завидной регулярностью покупают новую одежду - ведь нельзя ходить на работу в одном и том же костюме. А те, кто сидит дома, завидуют им и ходят в бесформенных нарядах с волосами, завязанными потрепанной резиночкой. 

А зря!! Пора менять ситуацию! Мы, домохозяйки, можем переодеваться по несколько раз в день – разве наши офисные коллеги могут похвастаться тем же?

Мы хотим выглядеть лучше всех! Ведь наши «подчиненные» – это самые близкие люди. И мы должны стараться выглядеть на пятерку именно для них. Как это сделать без особых усилий – через пару абзацев.

 

Сотни статей написаны на тему того, как должна выглядеть женщина дома. Теории много. И сидит домохозяйка перед монитором и читает, что она должна быть и нарядной, и всесторонне развитой и аккуратно причесанной….. Читает, а время уходит.

 

Итак, с завтрашнего дня выходим на новую работу, не покидая старой. Для этого устроим небольшую ревизию. 

1. Вам нужен на работе старый халат? Скорее всего – нет. Выкидываем. А полинявшая футболка? Тоже нет. А вот удобное платье или брюки вполне подойдут. Их и приготовим. Платье – на утро, брюки и кофту – на вторую половину дня. Вы должны очаровать вашего коммерческого директора. То есть мужа.  

2. Подходим к зеркалу. Смотрим на свои брови. Как давно вы делали их коррекцию? Может быть, стоит уделить этому по пять минут два раза в неделю?

3. Чуть-чуть румян и немного туши. Или кого-то приводит в восторг серый цвет лица и потухший взгляд? Не только деловая хватка домохозяйки ценится на ее поле битвы, но и то, насколько свежо она выглядит.

4. Во что обуты ваши ножки? В разношенные тапочки? Подарите им мягкие балетки. Удобно надевать и легко носить. И красиво.

5. А ноги? Если в офисе педикюр заметен не всегда, то дома без него не обойтись. Чаще вспоминайте про педикюрный набор, каждый день используйте крема, регулярно ходите в салон – не прячьте свои ножки.  

6. Как часто вы ходите в парикмахерскую? Может быть, стоит чаще прокрашивать отросшие волосы и подравнивать кончики? Делать маски? Даже конский хвост требует ухода. К тому же вам не нужно отпрашиваться у начальника, чтобы сбегать в салон – вы можете сделать это тогда, когда удобно вам.

7. И напоследок – втянем живот. Если у вас есть возможность регулярно заниматься – отлично. Если нет, то подскажем хорошее упражнение, выполнять которое можно в любой момент. 3-4 раза в день по 45 раз втягивайте и расслабляйте мышцы живота. Кубики, конечно, от этого упражнения не появятся, но талия станет тоньше. Проверено! 

Запомните, вы – не домохозяйка. Вы – хозяйка дома. Его генеральный директор. Разве директор может позволить себе придти на работу в старых трениках и облезшим лаком на ногтях?

 

И в заключение кодекс «домодиректора»:

  • НЕТ старой одежде;
  • НЕТ неаккуратным ногтям;
  • НЕТ разношенной обуви;
  • НЕТ растрепанным волосам;
  • НЕТ расслабленному животу;
  • НЕТ старым фартукам;
  • НЕТ потухшему взгляду.

Итак, утро, будильник…. Подъем! Директор компании под названием «Моя семья» спешит на работу. И пусть все завидуют вашему внешнему виду. А ваша семья – гордится своей мамой и женой.


  • 12


#27858447 Требуется срочная психологическая помощь!

Опубликовал: трам-пам-пам 28.11.2013, 11:10:54

нам как-то на работе проводили встречу с представителями церкви, мечети и КНБ, говорили о сектах, существующих в Кз, показали фильм. Меотдики вербовки сектантов порой круче, чем у наших безопасников.

Перед вами стоит очень сложная проблема. Дай Бог, вы сможете с ней справится. Жаль, что дочки уже в секте. Не попадитесь сами.

И для тех, кто,  к счастью, не ведает, что это такое - не обязательно, чтобы в семье чего-то не додавали (любви, внимания), сектанты могут найти разные лазейки до сознания людей. Я вообще к ним отношусь, как к цыганам - "увидела - перейди дорогу, в разговоры не вступай, целее будешь".


  • 2


#27858203 Требуется срочная психологическая помощь!

Опубликовал: трам-пам-пам 28.11.2013, 10:58:39

Я помню на воксе был репортаж о жертвах сект.

http://www.voxpopuli...st/view/id/1015  - вот ссылка

Есть Центр социально-психологической и правовой помощи «ВИКТОРИЯ», возможно там вас более предметно проконсультируют.

 

14 лет - крайне долгий срок. Статистика по возвращению из сект удручающе низка. Кстати, совет поговорить с батюшкой или имамом - не плох, т.к. официальные конфессии тоже стараются бороться с сектантами.


  • 2


#26477905 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: трам-пам-пам 28.07.2013, 20:47:33

Напишу о том, что мы делаем!!! Мы экономим время на уборке, стирке, бегом делаем работу, а потом приходим домой и убиваем его за телевизором. Год назад пошел на аргетинское танго. Казалось времени нет, с работы не успеваешь, дома дела. А потом оказалось, что тратишь то время которое проводишь за телевизором. Ведь все равно посуду мыть не перестанешь, да и домом постоянно занимаешься. Но сколько новых ощущений!!! Не только от того что танцуешь, но и от того, что танцуешь с разными партнерами!!! Это как в юности побывать на школьной дискотеке. И потом, столько ощущений сколько дает аргентинское танго не дает ни один социальный танец!!! Это чувства и энергия и эротизм движений!!! Стал понимать, что жизнь иногда пролетает мимо и много, что хотел уже сделать не успею. Но по крайней мере научился танцевать танго!!! На форуме есть ветка- аргентинское танго, там могут помочь в изучении этого прекрасного танца!!!

это все замечательно, но зачем вы в нашей теме это пишите? Еще в том духе, что чистоты все равно не добьешься, лучше танцевать!

 

Вы бы хоть подкорректировали с учетом данной темы. Например, "Какая замечательная система! Надо попробовать! Я люблю аргентинское танго, хочу им заниматься, а ФЛ помогает выкроить на любимое занятие 2 часа в день!"


  • 0


#25819267 Единая сеть банкоматов

Опубликовал: трам-пам-пам 27.05.2013, 09:31:55

Вполне удобно снимать деньги, не бегая в поисках "своего" банкомата.

Есть нюанс. Сейчас по зарплатным картам обналичка в "своем" банкомате, как правило, без комиссии. По крайней мере за 14 лет пользования зарплатными картами разных банков с меня комиссию никогда не брали. ЕПЦ тоже надо на что то жить, и он вероятнее будет брать комиссию с банков за обслуживание их карт. Угадайте с трех раз, на кого банки возложат эти расходы??? Правильно, на клиента.

в "народнике" с любой обналички снимают 40 тенге, если не ошибаюсь. Плюс 0,5 % с суммы комиссия банка с зарплаты, как мне объяснил менеджер банка. Т.е.я ведь правильно понимаю, что Народный банк с каждой моей операции снимает 40 тенге (если я обналичиваю деньги)?
  • -3


#25540570 Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 лет

Опубликовал: трам-пам-пам 03.05.2013, 09:55:07

молодец гани касымов.полностью поддерживаю его в том,что спросить надо прежде всего с авторов пенсионной системы..интересно так -взяли с чили пример,а почему не с германии?почему не эффективная система налогообложения у нас?почему не введут налог на роскошь?приобрел раритет- плати 40 % от стоимости налог.построил особняк- предоставь отчет на какие шиши..

не знаю... у меня к Касымову неоднозначное отношение. Он все время на публику работает, говорит какие-то вещи, а потом, в итоге проголосует "за". А еще хорошо помню заметку, после которой окончательно в нем разочаровалась. Кстати, касалась как раз того, что он публично критиковал главу нацбанка, а потом при встрече с Марченко шутил, мол, чтобы тот не обижался, это он все говорит для популярности. Фу, аж противно стало. Сейчас то же самое. Встанет в позу, покритикует, да и проголосует "за".
  • 1


#25507844 Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 лет

Опубликовал: трам-пам-пам 30.04.2013, 14:22:32


Мы до сих пор мысленно живем в солидарной системе, считаем, что, в любом случае, при выходе на пенсию мы будем получать ее из бюджета. В связи с этим сегодня для меня представляется особо важным реформы в первую очередь в нашем сознании.


т.е. не надеяться на гос бюджет и получение достойной пенсии от государства? ну так наше поколение вроде так уже и живет)))


))) нет. Как мы по-разному понимаем одни и те же фразы :) Речь ведь идет о солидарной пенсии, которая постепенно будет уходить. Насколько помню, получать ее гарантированно будут люди, которые работали на 1 января 1998 года (кто помнит точно, подправьте, пожалуйста). Я точно не могу рассчитывать на солидарную пенсию, т.е. выплаты от государства, но государство дает возможность накопления обязательного добровольного. А большинство моих ровесников живут и не задумываясь о пенсии, не делают накоплений, пара знакомых договорились, что им платят меньше, чтобы пенсионных отчислений было меньше, а разницу забирают. И это только мой круг знакомых. А в разрезе страны? Вот это мышление нужно менять. Ну, по крайней мере я так поняла слова Абденова.

Я тут пытаюсь дочитать интервью на воксе, Абденов совсем другим человеком предстает. Обеденный перерыв закончился, пошла работать :((
  • 2


#25507593 Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 лет

Опубликовал: трам-пам-пам 30.04.2013, 14:07:42

....
* * *
Сегодня к этому можно добавить только одно: мудрый пророк Моисей сорок лет водил рабов – иудеев по пустыне не потому, что не знал путь в землю обетованную и заблудился. А потому, что ждал, пока не умрет последний человек, познавший кнут и пряник хозяина. Ибо раб не может по определению построить свободное, справедливое, процветающее общество. В наше время прогрессивных коммуникационных технологий маховик истории должен двигаться по идее в два раза быстрее. Так не пора ли нам всем из покорных рабов превращаться в свободных граждан?....."


сегодня на воксе вышло интервью с Абденовым. Мне кажется, что он похожие вещи говорит. Не так радикально, конечно, но на счет того, что многие думают, что государство будет нас содержать, здесь он прав.
"...Это решение никогда не будет популярным, потому что касается наших женщин. Хотя не факт, что, коснись оно мужчин, выглядело бы менее болезненно. Вообще, все социальные реформы болезненно отражаются на той или иной категории населения. Сейчас, к сожалению, эту необходимую модернизацию воспринимают так, как будто я создаю народу дополнительные трудности только по своей прихоти. Но главный посыл этого решения –обеспечение соответствующего развития накопительной пенсионной системы. Вы знаете, что пятнадцать лет мы уже в накопительной системе функционируем, но за эти годы мы еще не создали условий для полноценного перехода наших граждан на нее. То есть, проще говоря, мы сейчас привыкли думать, что пенсия – это обязанность государства. Мы до сих пор мысленно живем в солидарной системе, считаем, что, в любом случае, при выходе на пенсию мы будем получать ее из бюджета. В связи с этим сегодня для меня представляется особо важным реформы в первую очередь в нашем сознании. Сегодня только лишь 41% населения регулярно, двенадцать раз в год, отправляет в пенсионные фонды необходимые отчисления, представляете? То есть из восьми с половиной миллионов работающих сограждан 59% практически не уделяют внимания этому вопросу. Вот вы сами официально работаете?"
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.