Перейти к содержимому

Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса

Регистрация: 22.03.2013, 00:36
Offline Активность: 07.12.2016, 21:42
-----

В теме: Начисление декретных (ДОродовое пособие)

07.12.2016, 10:39:42

Кстати, в декрет вышла с 14 ноября. В ГЦВП доки еще не сдавала.

В теме: Начисление декретных (ДОродовое пособие)

07.12.2016, 10:38:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в течение 2016 года полгода проработала в одной организации(зарплата маленькая была, примерно 25000 тг.), следующие полгода проработала в другой организации (зарплата на руки 130000тг.). Дородовые считаются и начисляются за последние 12 месяцев да? Эти мои 25000 сыграют весомую роль при начислении декретных? ))) И примерно сколько получу на руки? Всем откликнувшимся большое спасибо!

В теме: Детские болячки [часть 2]

09.09.2016, 15:20:59

 

Мамы,посоветуйте ребёнку 9 лет.кашель лающий,ничего не помогает,уде и уколы...первый раз такое,ларингит ставят ,к кому можно показать

У нас такая же ерунда началась с кашлем. Ночной сухой изматывающий кашель всю неделю, иногда переходит в "лающий", потому что ребенку нечем откашляться.  Врач нам поставила диагноз фаринготрахеит и назначила антибиотики, в нос капать протаргол (еще и насморк), и бронхолитин пить. Ничего не помогает. Ночью во время приступа кашля включаем увлажнитель воздуха, и также делаем ингаляцию физраствора с лазолваном. После ингаляции кашель моментально прекращается и ребенок спит. Потом к утру, часа через 2-4, опять начинает кашлять, опять включаю увлажнитель и делаю ингаляцию. Днем ребенок не кашляет, но у него насморк, который не проходит, чем бы мы ни капали в нос...

А теперь у меня странные ощущения - горло сухое, как будто пыль сидит там, и жжение, и с носом то же самое. 

И мне кажется, что у нас с ребенком сильная аллергия на что-то в воздухе, причем не в квартире, а над городом... Позвонила посоветоваться к знакомым, у которых частая аллергия бывает, и они сказали, что чувствуют себя ужасно, и у их ребенка тоже непроходящий ночной сухой кашель. Причем никакие антиаллергенные таблетки и капли им не помогают.

Скорее всего, у нас над городом что-то не в порядке с воздухом, отсюда и проблемы с кашлем могут быть. Подождем дождь!

 

Рио Рита, у нас похожая картина как и у Вас. нос заложен. я тоже подозреваю, что это что-то аллергическое, связанное с воздухом, а точнее, с сезоном. Многие, у кого аллергия, отмечают обострение.

Насморк у нас тоже не проходит. нос все время забывают. в нос опрыскиваю аквамарис и полидексу. Уже и не знаю, что делать и как помочь ребенку. По врачам без конца тащить ребенка - это тоже стресс для ребенка.

Остается ждать и наблюдать за состоянием. У нас раньше абсолютно не было такого, началось после посещения садика, и плюс в этом году воздух реально другой, чем в прошлые года. 

Это не китайцы случайно травят воздух над Казахстаном, чтоб мы все здесь сдохли нафиг?! 


В теме: Детские болячки [часть 2]

09.09.2016, 15:13:24

 

Мамочки, привет! С июня начали ходить в садик. в Июле начали болеть, красное горло, иногда темпа была, кашель. Вроде пролечили и снова началось.
И так до августа. В сентябре такая же картина, но горло не красное, кашель незаканчивающийся уже в течение двух месяцев!!! Особенно по ночам может 1-2 минуты кашлять. кашель иногда сухой, иногда влажный. непонятный в общем. были у лора, ставит аденоидит 2 степени. назначила промывать и капать полидексу + УФО на 3-5 дней, пить имупрет 3 недели. Все делаем. Но кашель ночной остался. Может у кого было такое с ребенком? Поделитесь опытом/советом.
Заранее благодарна!

Покажите его Утешевой Севар Тунгушбаевной, тел клиники 233-14-13, это очень хороший педиатор, сами теперь только у нее наблюдаемся. Если она скажет, что это горло, ангина например гнойная или что угодно по горлу, то едьте к Возному Эдуарду Анатольевичу, тел 8-701-378-27-06, или сразу к нему езжайте. Он отличный ЛОР.

Нам они очень помогли.

А так, очень похоже, что это легкие, поэтому их бы вам проверить. Пульманолога поищите хорошего на сайте docok.kz. Ищите по отзывам.
Здоровья вам!


Sent from my iPad using Tapatalk

 

Спасибо за инфу! А когда мы были у лора, она могла заметить, что легкие чистые или нет. Перед лором мы были у педиатра. Она послушала легкие и сказала, что все чисто...

Даже не знаю...


В теме: Приму / отдам лекарства

09.09.2016, 10:20:28

Добрый день! Отдам Мастодинон в каплях. Объем большой, не помню сколько мл. Сама принимала, осталось много. 87029574495.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.