Перейти к содержимому

Шанти

Шанти

Регистрация: 14.03.2013, 14:36
Offline Активность: 13.09.2014, 12:04
-----

#26362324 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 17.07.2013, 11:06:38

О!!! Шанти!
Как дела?
Хотела те в личку писать уже.. Ты ж Керуене рожала.. Там список вещей в РД сохранила? Или там обычный как у всех?


Нужна одежда для себя - на каждый день чистая, жара же
Одежда для малыша, с учетом что переодевать приходиться 3-4 раза в день
пеленки
прокладки уро
памы для малыша
салфетки влажные для ре
Кружка
2 полотенца
Средства личной гигиены - шамп, щетка, паста
Бепантен
тапочки
чулки для родов необязательны, но способствуют быстрому восстановлению и быстрее сокращается матка из-за перераспределения крови, что снижает риски кровотечений и осложнений. После родов у меня чулки забрали, постирали, потом принесли и одели :)

Это основное



Взрослые памы там выдают, вода всегда есть, еду приносят, чайник есть, пачку чая и молоко выдают в первый день. Все что может эктренно понадобиться - одноразовая пеленка, смесь для прикорма, шприц с укропной водичкой, марганцовка, сухие салфетки или еще что - у них все есть.
  • 1


#26317764 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 12.07.2013, 14:17:44


одежды уходит много, особенно если мальчик - как только пам меняешь, так обязательно описиет и себя, и меня, и все вокруг.

вооо я тока хотела спросить - как оградить себя от фонтанчиков)))
видимо никак :D

Ага Бану - Динарка потянет - неглупая девча :)

Точно никак не огородишь)
Я поначалу ойкала, муж орал на меня, что я напугаю сына и он модет писаться перестать) но я прям не могла сея сдержать, только снимишь пам, неха тебе фашист гранату, а пару раз он даже себе в рот писал) а на лицо ак это в порядке вещей было) как вспомню так смешно))))


Тут недавно читала историю как мама смазывала попку чтобы вставить газоотводную трубку и слишком приблизилась и ребенок фонтаном накекал ей на лицо и волосы, а потом еще и пописал сверху, чтобы уж точно знали кто в доме хозяин.
  • 3


#26317447 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 12.07.2013, 13:54:11


Привет пузатики!
Может кому пригодится мой небольшой опыт:

Спасибо! Очень сейчас такой опыт нужен, а то мечешься, набираешь всего, не зная толком что пригодится))


одежды уходит много, особенно если мальчик - как только пам меняешь, так обязательно описиет и себя, и меня, и все вокруг.

Еще очень классная вещь - одноразовые пеленки.

Они и дома нужны и в рд пригодились. После эпизио чтобы быстрее все заживало и подсыхало, я стелила такую пеленку под себя и в растопырку лежала, когда в палате одна оставалась.
  • 1


#26317200 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 12.07.2013, 13:32:34

Привет пузатики!

Юлечка! поздравляю тебя! здоровья вам и спокойных ночек!

Может кому пригодится мой небольшой опыт:
Самые лучшие пеленки оказались турецкие фланельки и картеровкие. Но картерс маленькие, они только как подстилки и простынки. Наши ахбкшные и нашитые фланельки дубовые, а турецкие и внешне симпатичные, и стоят столько же и мягкие-мягкие.

Распашонки вообще не пригодились, а ползунки и штанишки использую.
Слипы и тепленькие, и тоненькие нужны.

В роддоме по совету моейм мамы не стала налегать на питье, напротив - свела жидкость к минимуму - пила 1 кружку чая и воду чуть-чуть маленькими глоточками. И уж тем более обошлась без лактогонных средств. Молоко по любому приходит только на третий день, малышу надо очень мало в эти дни. На второй день докормили смесью, зато когда молоко пришло, я обошлась без лактостазов, всяких комков, трещин и болезненных массажей. Просто часто прикладывала, а когда молоко пришло стала сцеживаться. А вот когда на четвертый день приехала домой, то уже начала хлестать чаи и компоты литрами.

  • 4


#26155227 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 26.06.2013, 13:15:15

Юля!!! Ура!!!! Ура!!! Ура!!!!

Любовь - когда хотят ребенка
Семья - когда его рожают
Когда, не отходя в сторонку
Воспитывают, помогают
Отец и мать друг другу честно
Желаю вам такими быть
И новорожденного вместе
Достойным сыном возрастить!
  • 2


#26130901 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 24.06.2013, 12:15:35

Девочки, всем огромнейшее спасибо за поздравления и пожелания. В керуене мне все понравилось, роды принимала Марьяш Шажыбековна, ГА не смогла. Со мной была моя АГ, мама и муж. Муж не хотел идти когда мы с ним обсуждали этот вопрос, но на деле остался и хорошо помогал - прикладывал мокрое холодное полотенце, дул, слова шептал на ушко и подсказывал как надо дышать. Откуда он все это умеет и знает - ведь на курсы не ходил и что нужно делать партнеру я ему не говорила.

Послеродовый уход здесь мне очень нравится. Я раньше думала что буду всю ночь только на сыночка смотреть и никуда от себя не отпущу, а на деле была рада что его забрала мед сестра и я смогла ночью хорошо отдохнуть. она только один раз приносила на кормление и потом только утром.

Честно сказать, я думала что все будет дольше, больней и сложней. Сейчас конечно швы болят, но это же мелочь, которая забудется.
  • 1


#26127920 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 9]

Опубликовал: Шанти 24.06.2013, 04:44:09

Я родила 23/06. Крупный товарисч - 4112, 54 см. В 6 вечера выехала из дома, чето не подумала и поехала не в памперсе, по дороге отошло немного воды, приехала в керуен с открытием 3см, в 8 поставили эпидуралку, но хз - я все чувствовала, в 10 уже было полное открытие, ждали пока головка полностью опустится. В 23-15 на третьей потуге уже родила. Немного порвалась и немного порезали. Муж все время был со мной, мама тоже была в родовой. Клизму делали.
  • 2


#26077969 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 19.06.2013, 07:12:09

Я имела ввиду под словосочетанием "здоровый ребенок", именно что когда родился у него было все на месте, развивается сейчас хорошо, рано пошел и т.д. Но оять же повторюсь я против этих пагубных привычек во время беременности, и что у подруги нормальный ребенок, не о чем не говорит. И это не мои слова, а педиатров, что узнать насколько хорошо протекала ваша беременность и роды можно лишь в три года ребенка. Просто каждый выбирает свое кто-то пьет, кто-то курит, кто-то на диетах во время б, кто-то усиленно спором занимается, кто-то работает до 9 месяца и нервничает много, а кто-то тупо лежит и жрет целыми днями (сори), а потом отеки, давление и как следствие какой-нить гестоз, вроде ничего плохого не делала для будущего ре, а последствия не очень. Просто не нужно никого судить, каждый в праве сам выбирать.
Надеюсь наши детки будут здоровыми, кто приложил хоть малейшую долю разума к своей беременности.


и я с тобой полностью согласна. здравый смысл.
  • 1


#26073811 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 18.06.2013, 19:31:30

Не буду заострять внимание, что у нее нормальный, здоровый ребенок родился


Вот тут через пост пишут что у курящих рождаются нормальные здоровые дети. А я помню твои слова что узнать здоровый ли ребенок до трех лет невозможно. Все болячки и ущерб, полученный во время Б потом еще долго проявляются. Ведь при рождении все что определяется - развитость органов, вес, рост и вчд, ну и по мелочи. Остальные болячки вылазиют в свое время. Может из-за курения ребенок будет неусидчивый, истеричный, с плохим сном? У моей курящей подруги дочка в 4 года не может стих выучить, память хуже чем у ее бабушки. Конечно же никто не связывает это с сигаретами, ведь она родилась нормальной здоровой - все пальцы на месте, 2 глаза, 2 руки, 2 ноги. А может это не из-за курения. никто никогда не определит что именно повлияло на тот или иной процесс или что спровоцировало болезнь, но усугублять не стоит.

  • 3


#26069400 Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]

Опубликовал: Шанти 18.06.2013, 14:31:56

у меня котенок - маленькая сволошь - не хочет позировать - уже 2 часа за ним с фотиком хожу :faceoff:


Весело в декрете, да? Развлекаешься, смотрю

у меня кошка большая сволочь - думает что манеж и шезлонг для нее поставили.
  • 1


#26069380 Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]

Опубликовал: Шанти 18.06.2013, 14:30:12

Пару лет назад тут

тож давно ДиП читаешь)))


ага, за 5 лет планирования я знаю тех форумчан, у кого уже дети скоро в школу пойдут :)
  • 1


#26068092 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 18.06.2013, 12:52:40


Есть две стороны медали и каждый смотрит с одной из сторон: "Я! беременна и Я! хочу!" Или "во мне растет человечек!, полность зависящий от меня и моих действий".
Как говориться: "что посеешь, то и пожнешь". В отношении детей эта поговорка работает на 100%!!!!!!!
Все ИМХО

у моя АГ вела беременность у девушки, которая ела глину- вот просто выходила на улицу и ела глину с песком горстями..ее муж дома запирал, и даже по-моему иногда и прикладывал слегка...доктор с ним долго работала и объясняла, что такое с беременными бывает и она пытается найти причину этого состояния..интересно, вы бы ее тоже на костер отправили?


А почему АГ не прописала ей глину, специальную для потребления внутрь, которая продается в аптеках?
  • 2


#26054129 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 17.06.2013, 12:16:02


да, не лечится - то что в себя впитала плацента уже из нее обратно не вытащить, но диагноз ставится - у плаценты есть свои параметры, которые определяются на узи.

В прошлу среду на УЗИ у Ляльковой пришла девушка подтвердить диагноз поставленный в ЖК - Лялькова сказала - сейчас такой диагноз не ставят - то преждевременное старение плаценты не ставиться. Что у нас естественно - то теперь не лечат.

мне такой диагноз ставили, Руднева увидела соли в плаценте раньше времени на 3 недели. В следующий раз на узи Руднева сказала что это никак не повлияло на ребенка и плацента не продолжила стареть. АГ объяснила что соли отложились в плаценте потому что у меня был кандидоз, я его пролечила, всю бяку взяла на себя плацента не навредив ребенку. А вот вылечить и вернуть плаценте молодость уже нельзя, если диагноз поставлен. Можно только не усуглублять положение и избавиться от источника вреда.
  • 2


#26053901 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 17.06.2013, 12:00:59


Да, плацента защищает плод от вредных воздействий, но давайте тогда сразу же скажем что от этого она стареет быстрее и к чему это приводит.

Со слов Ляльковой - диагноз преждевременное старение плаценты сейчас не ставится и не лечиться)))

да, не лечится - то что в себя впитала плацента уже из нее обратно не вытащить, но диагноз ставится - у плаценты есть свои параметры, которые определяются на узи.
  • 1


#26053724 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Шанти 17.06.2013, 11:51:29

Чувствуете разницу?

нет не чувствую....

о разных кровотоках

защитных функциях плаценты

это мед.факты, так почему о них не говорить...вы же говорите о вреде курения как о мед факте......


Да, плацента защищает плод от вредных воздействий, но давайте тогда сразу же скажем что от этого она стареет быстрее и к чему это приводит.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.