Перейти к содержимому

Asheni

Asheni

Регистрация: 12.03.2013, 12:02
Offline Активность: 12.11.2021, 23:50
-----

В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

02.03.2020, 14:20:33

Здравствуйте! Интересуют отзывы о строительной компании НАК (Нур Астана Курылыс). Присматриваемся к ЖК Ак-тау. Опыта покупки кв в строящемся доме нет, да и про компанию раньше не слышали. Поэтому буду благодарна за отзывы.

В теме: Гидронефроз почки

31.12.2019, 17:49:56

Добрый день. У меня после 2й беременности, правая почка - лоханка не пришла в норму, расширение 3 см. Дали 8 месяцев, потом операцию сделали. Сейчас лоханка также же расширена. Причиной был конфликт мочетосника и крупного сосуда. Врач, который оперировал, говорит, что возможно и не придет. Главное остановили процесс. что организм не молодой , это у детей все приходит в норму, у вас может и придет может и не придет. просто наблюдение , иногда травы пить, в принципе анализы хорошие, по урографии видно улучшение. а Вот узи они не верят говорят каждый по своему видит ситуацию. не знаю что и делать. говорят можно даже 3ю беременность планировать. Стент не ставили, говорят сейчас от него отказываются по мере возможности


Здравствуйте. У моего ребенка тоже конфликт с сосудом был.
Может вам сделать сцинтиграфию? В каком городе вы живете?
Сделаете ее и точно будете знать, справляется почка со своей функцией или нет

В теме: Гидронефроз почки

06.12.2019, 17:39:55

Можно у Вас спросить, Вашему ребенку сделали операцию по поводу гидронефроза? Как сейчас состояние почек?


Добрый день. У моего ребенка был двусторонний гидронефроз - слева 2 ст, справа 3 ст. Первую операцию делали в 10 мес в НЦПиДХ в Баганашыле - неудачно. Переделывали в Москве спустя 7 месяцев. Левую не стали трогать, как мне объяснили врачи, она была увеличена компенсаторно, то есть взяла нагрузку на себя. Сейчас ребенку 7 лет и с тех пор несколько раз ездили на контроль - ттт все хорошо. Левая почка после операции пришла в норму. Конечно, правая почка больше, чем положено в его возрасте, но учитывая его ситуацию, все в норме. Самое главное, моча отходит. Поэтому я выше писала о важности сцинтиграфии почек.
У вас какая ситуация?

В теме: Гидронефроз почки

05.12.2019, 14:49:12

Доброе время суток.
Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям
Буду благодарен за любой инфо


Здравствуйте. Про стенки - врач, наверное, имеет в виду паренхиму, то есть корковый слой почки. Я бы не стала сразу соглашаться на удаление почки, у моего ребенка был гидронефроз 3 ст.
Какие обследования вы прошли?
В Алматы полобные заболевания оперируют в Научном центре педиатрии и детской хирургии, в Аксайской республиканской больнице.
В Астане в Национальном научном центре материнства и детства.
Попросите своего врача, чтобы он дал направление на проведение сцинтиграфии почек - статическая даст информацию, насколько почки справляются с функцией преобразования мочи, а динамическая покажет насколько моча выводится из почек. Сцинтиграфия детально даст вам информацию о почках ребенка.
Данное обследование делают в Астане, если не ошибаюсь в Республиканском диагностическом центре. Хотя сейчас конец года, возможно, квот уже не осталось, но вы все равно узнайте.
Если будете проситься в республиканскую клинику, то скорее всего вас по территориальности отправят в Алматы.

В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

17.10.2019, 23:08:15

Добрый день, девочки. Специально зарегестрировалась, чтобы попросить совета у вас.
Мне 33 года, не замужем, в отношениях также не состою. Диагноз - истощение оавриального запаса (АМГ в феврале 2019 г. был 0,66). Правый яичник и труба удалены. Была киста на правом яичнике и повреждена правая труба (гидросальпингс), левая кое-как была проходима, её почистили и вроде как пластику сделали. делала год назад лапаро.
Ходила к гинекологу в Астане в феврале этого года, к Абеновой А. Она сказала срочно на прием к репродуктологу до конца ноября или дальше только ЭКО с донорской ЯК.
Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.


Здравствуйте! А вы не ходили к репродуктологам там же в ЦПП? Имтосими и Ким. Знакомая наблюдается у Ким Р.Л., у нее тоже низкий АМГ, они потихоньку собирают у нее ЯК, ну она так рассказывала, без излишней гормональной нагрузки, чтобы совсем не истощить запасы

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.