Перейти к содержимому

Лохматый котэ

Лохматый котэ

Регистрация: 27.02.2013, 17:07
Offline Активность: 10.07.2023, 20:27
*****

#35402572 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 18.03.2018, 02:37:25

Мы вылетели в Канаду прямым рейсом 7-10 дней назад, имея иммиграционную визу. Никаких проблем не было. Не намереваемся оставаться в Канаде.

У нас были обратные билеты и справка об отпуске на всякий случай. Но они не пригодились.

Я бы, скорее всего, так же слетал, но я не буду возвращаться сюда, так что в моем случае единственным вариантом является прохождение процедуры выписки на ПМЖ. Можно было бы и с этим, конечно, не заморачиваться (вариантов масса, на самом деле, как уехать), но лучше все сделать как требует закон. :)  Ну и пенсионные потом забрать - приятный бонус. А если не выписываться на ПМЖ и свалить так - пенсионным можно помахать ручкой.


  • 1


#35402504 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 17.03.2018, 23:22:02

 

Всем привет!

 

Вопрос по поводу лендинга в Канаде из Казахстана по программе Express Entry FSW. Прочитал кучу постов (правда они датируются 2012-2014) про штампы, ОВИР и прочие ужастики. Сейчас захожу на egov.kz и все так чинно и благородно можно оформить, даже без военного билета. Теперь собственно вопрос, кто-нибудь летал в 2017 или даже в этом году по визе Immigrant на лендинг прямым рейсом?

 

Буду очень признателен за содействие.

 

Вас скорее всего интересует вопрос, можно ли выезжать из Казахстана на лендинг имея нетуристическую (иммиграционную) визу. Ответ - можно. Будьте готовы показать обратный билет.

 

Не факт. Куча народа на форумах делится разной инфой: у кого-то сработал данный трюк с обратным билетом, у кого-то нет. Чаще, конечно же, нет. Для погранцов Канадская вида иммигранта как красная тряпка для быка. А вдруг у меня задолженностей перед государством на тысячи зелёных, а я потрачу лишнюю тысчонку на обратный билет, а сам не полечу обратно? Вылет прямым рейсом без официального снятия с учета это лотерея с не очень высоким шансом выигрыша.


  • 0


#35374011 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 24.02.2018, 13:57:44

я тут старую трудовую свою нашла где написано что я работала строителем-штукатур маляр, но это было в студенческие годы пока диплом свой не получила...подскажите плииз могу ли я воспользоваться им и податься как строитель? так как учителем просто не реально получить джоб офер..

стаж 5 лет, аелтс 6.5, 6,6,6...мне 39 лет...пенсионных правда нету, так как фри лансером была...

По Express Entry необязательно совпадение стажа специальности по диплому. Трудовая для иммиграционного офицера прямым доказательством работы не является, необходимы Reference Letters от работодателя. Если вы сможете подтвердить эти 5 лет референсами от работодателя, то наличие трудовой не сыграет роли. Правда, миграционные офицеры могут дополнительно запросить другие документы, подтверждающие стаж, а вот там как раз могут быть запросы по трудовой и пенсионным.


  • 1


#35341676 Австралия

Опубликовал: Лохматый котэ 03.02.2018, 10:14:45

а не подскажете какие международные сайты по работе есть в Канаде и в Австралии, типа если разместить там резюме ,  а вдруг пригласят на работу ...а там уже было бы легче..?

   Как таковых международных сайтов нет, есть локальные сайты с вакансиями по каждой стране. Ну Linkedin еще есть. :)  По поводу приглашения на работу: вы должны быть уникальным специалистом, чтобы вас пригласили на работу, так как для работодателя это сопряжено с определенными затратами, как временными, так и финансовыми. Им проще найти спеца на месте среди тех, кто уже в стране с легальным статусом, чем заморачиваться.


  • 1


#35341397 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 02.02.2018, 22:45:07

Comprehensive ranking system на сайте cic.ca вот что выходит при условных 8777 айлтс, мне 31 я замужем , муж не сдаст айлтс (

418 баллов будет, если на вопрос "Will your spouse accompany you" ответить "No". То есть, муж не едет в Канаду (пока что), этот вопрос высвечивается вторым или третьим в калькуляторе. Потом можно будет мужа спонсировать. 418 баллов все же больше шансов дает, чем 399. Ну это касаемо общей Express Entry и OINP. :)


  • 2


#35337123 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 01.02.2018, 01:44:11

Получается, что владельцы различных бизнесов  ИП, ТОО, АО являются Self Employed и их приравнивают к вольным художникам что ли? Ну, вот, что я могу предоставить в качестве подтверждения того, что у меня магазин? Документы аренды, налоговые платежи, договора с работниками? Неужели все это нужно нашим канадским товарищам?! А при этом, если мой подчиненный соберется уезжать, мое письмо с рекомендациями будет вполне приемлемым... что-то какая-то несправедливость 

   По-вашему несправедливость заключается в том, что вы не можете самой себе "нарисовать" Reference Letter? :)  На мой взгляд все справедливо: для работника вы являетесь такой же третьей (независимой) стороной. Соответственно, вам тоже нужен кто-то независимый, кто может подтвердить ваши квалификацию и род деятельности. Канадские товарищи должны быть уверены, что они не пригласят к себе человека, который впоследствии может стать балластом для страны. Если бы схема с подтверждением стажа самому себе работала, туча народа пооткрывала бы ИП и смело рисовала себе любые бумажки. 

   Моему бывшему шефу, например, звонили и интересовались по поводу данного им мне Reference Letter. Кому они должны звонить в случае Reference Letter, выписанному самому себе? И есть ли в этом смысл? Им проще тогда беженцев навезти, потому что у них в этом случае не будет никаких отличий по гарантиям квалифицированности и стажа.

   А так да, нужны будут любые подтверждающие документы, что вы действительно работали и работаете. Путь нелегкий, но никто и не обещал, что будет все легко. :)  Кто-то отказывается от мыслей об эмиграции, считая процесс трудным/невыполнимым/несправедливым и т.д., кто-то проходит через этот путь и эмигрирует. Каждый идет к тому, к чему стремится.


  • 4


#35335125 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 31.01.2018, 02:12:43

Вот насчет этого и думаю, хотя бы на проверку сьездить думаю, своими глазами все увидеть. Ктото пишет можно сразу на беженство подавать, потом ждешь официально лет 5 и дальше с сильным адвокатом почти 100% шансы на легализацию и грин карту...

   Много кто что-то пишет, а вот как оно на самом деле бывает, говорит мало кто. А на деле ста процентами там и не пахнет, так как сразу же будет задан вопрос: "Почему именно США?" По факту шансы получить вид на жительство есть только у представителей ЛГБТ, по остальным причинам зададут справедливый вопрос: "Почему вы приехали именно в США, а не в другую страну поближе?" Ответить на этот вопрос можно будет все, что угодно, но общей ситуации это не изменит: отказ в предоставлении вида на жительство. Сколько народу, кто изначально приехал подаваться как беженец, болтается в штатах на нелегальном положении. Кого там только нет. А адвокат - это не всесильный чувак, по желанию которого изменят существующую иммиграционную политику. 


  • 1


#35329191 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 26.01.2018, 20:07:24

Кстати вопрос туда же: если учился заграницей 2 года, нужны какие-то справки чтоли от их властей?

Да, нужны. Я, например, учился в России, справку брал (заказывал в Ате в консульстве на Джандосова). Что-то около 16 000 KZT и две недели ожидания. По другим странам не скажу, возможно, схема та же.


  • 1


#35320934 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 22.01.2018, 20:49:14

Огромное вам спасибо! Теперь все просто и ясно - будем на днях отправлять! Ввело в заблуждение (и почему я и задавала вопрос) - копии все-таки у нас апостилируют. У нас есть и оригиналы апостилированные, и нотариально заверенные копии тоже апостилированные, и с переводом и без. Это все и сбило с толку. Ну теперь все встало на свои места.

Не за что. :)

Да, копии апостилируют у нас, но WES их не примет к рассмотрению, так как в их требованиях указан апостилированный оригинал диплома с приложением. 


  • 1


#35320839 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 22.01.2018, 19:42:14

Спасибо большое за отклик! А можно еще спрошу )) Вы оригиналы тоже клали в конверт вместе с апостилированными копиями? И вы в один конверт положили сразу и российский и казахстанский документы и все под одним номером отправили? А оплатили сразу и за два или как? И еще - вы делали document-by-document или course-by-course? Меня прямо распирает от вопросов )))) просто уже отправлять надо а столько непонятного. На российских сайтах пишут оригинал обязательно отправлять. На самом сайте пишут вроде только по запросу оригиналы досылать..Может подскажете если несложно? Буду признательна

1. Отправляется оригинал апостилированного диплома (его вернут после окончания процесса оценки WES);

2. Отправляется оригинал выписки из диплома/академической справки/приложения к диплому (их также вернут после окончания процесса оценки WES);

3. Если диплом и приложение не на английском языке, делается их перевод, заверенный бюро переводов, снимается копия с этого перевода и отправляется (ее не возвращают после окончания процесса оценки WES).

   Апостилированных копий нет, апостилируют оригинал диплома, отправлял одним конвертом. Там может быть хоть 10 дипломов в конверте, сумма оплаты - это оплата одной заявки. Единственное, что дипломы должны быть получены одним человеком. Если дипломы на разные имена (дипломы мужа и жены, например), тогда уже будет два разных пакета и оплата двух разных заявок.

   Тип эвалюации course-by-course необходим для обучения, для Express Entry необходим тип document-by-document. 


  • 1


#35307790 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 13.01.2018, 13:17:51

Может быть все, абсолютно. Но как говорить делай что должно, а там будь что будет....Делать надо, поэтому буду спрашивать, надеюсь на помощь данного форума, дай Бог, потом и сама помогать буду, будучи в Канаде)

Ну тогда в данном случае можно пожелать только удачи! :)  Самое главное, не опускайте руки, потому что многие бросают на полпути.


  • 1


#35306922 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 12.01.2018, 15:56:48

Вот именно, что вопрос с визой решили там, не нарушая законодательство.

Каким образом решили вопрос? Что за виза? L-1, H-1 или  H-2? Интересуюсь потому, что в вашем сообщении говорилось о турвизе и о решении вопроса с продлением визы. Я так понимаю, продлили турвизу все-таки? Если так, то я снова не соглашусь с вашим мнением, что продление визы обезопасит его, так как в случае всплытия информации о том, что он работает на территории США, имея турвизу, это будет серьезно караемым нарушением с долгоиграющими последствиями.


  • 1


#35306558 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 12.01.2018, 13:14:52

   План в целом вроде рабочий, есть только несколько моментов:

Могу ли я там в Канаде посещать бесплатные курсы англ языка. как эммигрант, если еду по студ визе? Или мне они будут платные? Возможно ли учиться и на них месяца 2-3, а потом на язык курсах при колледже продолжить, еще 3-6 мес? Или эффективнее сразу на платные язык курсы при колледже идти?
 

   Бесплатных курсов не будет, учебная виза не иммиграционная. Схема с обучением сначала на языковых курсах, а затем на языковых курсах при колледже не сработает, так как визовый офицер вероятнее всего откажет в визе всей семье, увидев цель получения визы "обучение языку". Можно, конечно, поехать учить язык, но виза в данном случае будет обычная туристическая (обучение до 6-ти месяцев в Канаде не требует получения учебной визы). В туристической визе в данном случае тоже могут отказать с большой долей вероятности. Для визового офицера это будет видеться так: из Казахстана можно поехать учить язык поближе, а тут целая семья, да еще и обязательно в Канаду - прямые намерения остаться в стране нелегально. Даже если это не так, у визового офицера есть четкие инструкции, исходя из которых он обязан думать именно так. Если получить Study Permit, въезд будет где-то за месяц перед началом обучения, раньше в страну просто не впустят, так что поучиться на других курсах, кроме колледжских, вряд ли получится.

   Самый главный момент в вашей истории: есть ли у вас деньги на все удовольствия? Визового офицера это будет интересовать в первую очередь. Насколько я помню, необходимо будет внести часть оплаты обучения в колледже еще будучи в Казахстане, визовому офицеру необходимо будет показать, что у вас на счету есть деньги, которые позволят вам четверым жить в Канаде - а это немаленькая сумма. Визового офицера не интересует, будет ли там в Канаде ваш муж работать или не будет, он отталкивается от предписаний. Также вам нужно будет доказать связи с Родиной: наличие недвижимости, авто, несовершеннолетние дети, возможно, письмо с текущего места работы, что они вас будут ждать после окончания обучения. То есть, вам нужно будет сделать все, чтобы убедить визового офицера, что у вас и в мыслях нет оставаться в Канаде. 

   То есть, если быть кратким: при подаче на Study Permit всей семьей, вероятность отказа максимальная, при подаче в одиночку (при наличии достаточной суммы денег на счету) шанс довольно неплохой.

   Конечно, все сугубо индивидуально, но, исходя из требований получения Study Permit, примерно так обстоят дела.


  • 0


#35301110 Канада [часть 2]

Опубликовал: Лохматый котэ 09.01.2018, 10:29:47

Спасибо за разъяснения, Вы не могли бы еще подсказать, в WES нужно копии заверенные отправлять или оригиналы? На их официальном сайте для нашей страны про документы в одном пункте написано нужно оригиналы, а в другом, что только копии

Там написано, что отправляются оригиналы документов (то есть, апостилированный диплом и приложение) и копия перевода диплома и приложения. Можно отправить оригинал перевода, но у них стоит ремарка, что их не возвращают (хотя мне вернули). Возвращают только сам диплом и репорт с оценкой. 

https://www.wes.org/...ired-documents/

То есть:

1. Отправляется оригинал апостилированного диплома (его вернут после окончания процесса оценки WES);

2. Отправляется оригинал выписки из диплома/академической справки/приложения к диплому (их также вернут после окончания процесса оценки WES);

3. Если диплом и приложение не на английском языке, делается их перевод, заверенный бюро переводов, снимается копия с этого перевода и отправляется (его не возвращают после окончания процесса оценки WES).


  • 1


#35299069 Австралия

Опубликовал: Лохматый котэ 07.01.2018, 22:55:47

Насколько я знаю, вы в итоге остановились на Канаде? а что случилось с процессом по Австралии? И рассматривали вообще другие варианты, кроме этих стран?

   Да, в итоге остановился на Канаде. В Австралию подаваться в итоге не стал, так как по деньгам выходило дороже. Австралию стал рассматривать как запасной вариант, там по возрасту немного лояльней критерии. Если бы в прошлом году не прошел по Канаде, подавался бы в Австралию.

   Другие страны также рассматривал: США и Новая Зеландия. По США единственным вариантом для меня было получение Green Card, а по Новой Зеландии даже толком и не изучал сайт Департамента Иммиграции.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.