Перейти к содержимому

Эбаут ас

Эбаут ас

Регистрация: 22.02.2013, 08:30
Offline Активность: 04.07.2016, 15:42
-----

В теме: Задержка речевого развития

18.01.2016, 15:24:41

Ребята, обещаю в ближайшее время попросить закрепить посты с телефонами городских комиссий, логопедических садов и контактов специалистов. Пожалуйста, активисты прошлой темы - поддержите мои начинания. И кидайте в тему координаты своих спецов, чтобы как можно скорее закрепить такой пост.


В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

18.01.2016, 15:03:06

Простите, в связи с чем закрыта тема?


В теме: Задержка речевого развития

15.01.2016, 17:03:27

Подумала, может пригодиться, мамочки и папочки вам. Сама  сейчас читаю.

http://pedlib.ru/Boo.../1_0451-1.shtml - Брюс Бейкер "Путь к независимости". Книга о том, как учить деток навыкам самообслуживания.


В теме: Задержка речевого развития

15.01.2016, 16:59:42

Kipo, зеркалит ли ваша девочка? В смысле может ли она повторять за вами движения? Будет ли она играть с вами в предложенную игру? Как ребёнок с вами изъясняется, вы же ее как-то понимаете. Есть ли у малышки любимая игрушка? Мультик, который она выделяет? Опишите игру девочки. Знает ли ребёнок простых животных (корова, лошадка, собака, кошка), владеет ли цветами (4 основных: зелёный, красный, жёлтый, синий)?

Честно, я бы пока не заморачивалась. Читала бы побольше с малявкой, вместе со старшим и с маленькой пела бы детские песни-караоке, пела бы логоритмику, показывала бы картинки и озвучивала бы их. Вам сейчас надобно выколотить))))))) звукоподражание, типа "мяу", "гав", "хрю" и пр.


В теме: Задержка речевого развития

14.01.2016, 10:21:18

 

Посему, если у ребёнка проблемы с контактностью и коммуникациями, то на кой ему, простите, эти фасольки, ключики, кружочки и квадратики? Ему надо на детей смотреть, копировать их поведение и выходить с ними на контакт в играх и без них. Ну, вот моё мнение такое.

 

потому что я озвучила часть проблем, а есть еще мелкая моторика, крупная, повышенная сенсорная чувствительность, особенно рук, и это тоже ПОКА все наше. Мы работаем, но не пытаемся объять необъятное и действуем поэтапно. 

 

Гаяна, я не имела в виду конкретно вас про погоню за модными методиками. Если вы приняли на свой счёт - прошу прощения.

Я к тому, что все дефектологи и психологи (подавно) в работе видят проблемы ребёнка. И так или иначе эти проблемы решают. У нас тоже проблемы с мелкой и крупной моторикой - поэтому в наши занятия спецы обязательно включают пальчиковые игры, игры с крупой, с кубиками и вкладышами, пробками и пр. И мы на занятиях всегда играем в подвижные или танцевальные игры (для крупной моторики). И оба спеца разрабатывали для нас индивидуальную программу независимо друг от друга, а отрабатывают одно и то же))))) 

Про комнату Монтессори - оборудование в эти классы дорогое, поэтому цена на занятия тоже высокая (я бы сказала - очень высокая). В САТРе сейчас есть Монтессори класс, одно занятие 2000 тенге. Класс хорошо оборудован и специалист там вроде не дундук))))


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.