Перейти к содержимому

IntelSSD

IntelSSD

Регистрация: 08.01.2013, 12:26
Offline Активность: 30.01.2023, 02:36
-----

В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

20.01.2022, 18:34:09

мировая дерьмократия решила разобраться, какого черта мы ОДКБ позвали для спасения наших жизне

 

Похоже задушив в зародыше государственный переворот мы затронули чьи то национальные интересы.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

18.01.2022, 17:19:10

Появилось видеообращение экс-президента Нурсултана Назарбаева
 

 

Похоже на инсульт. Пол лица не двигается.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

18.01.2022, 17:02:46

Якобы сделал заявление: https://elbasy.kz/ru...rbaeva-k-narodu


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

17.01.2022, 20:41:53

Стало известно о борьбе Назарбаева и Токаева за активы Казахстана

The Guardian: Назарбаев и Токаев ведут переговоры о перераспределении активов в Казахстане

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев ведут «ожесточенные переговоры» по перераспределению в стране активов, доходов и добычи полезных ископаемых. Об этом стало известно из сообщения газеты The Guardian, которая ссылается на собственные источники.

«Борьба за власть в Казахстане продолжается. Нет никаких гарантий, что все закончится гладко», — заявил один из собеседников издания. В The Guardian уверены, что Токаев использовал репрессии, чтобы лишить власти Назарбаева и его семью.

По данным одного из источников издания, Назарбаев находится в Китае, однако его бывший советник Ермухамет Ертысбаев это опроверг. Он заявил, что бывший президент остается в Казахстане и ведет переговоры, но становится ясно, что эра первого президента закончилась. Ертысбаев также возложил вину за массовые протесты на «реакционные и консервативные силы из клана Назарбаева».

Другой собеседник The Guardian рассказал, что часть политической элиты уже успела заявить о своей лояльности Токаеву.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не появлялся на публике и не делал никаких заявлений о ситуации в стране с 28 декабря 2021 года. Экс-глава казахстанских спецслужб Альнур Мусаев даже допустил тяжелую болезнь, кому или смерть бывшего главы государства.

 

Ну, ну. Гардиан недалеко ушел от вот такой бульварщины: https://avia.pro/new...e-voennye-i-cru

Вообще я думаю что у НАНа осталось одно незаконченное дело. Обнулить Аблязова и обрести наконец покой.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

17.01.2022, 17:14:53

Он также рассказал о механизме координации протестов. «Мы здесь дали свои телефоны, координаты. У нас есть штаб (в Киеве), который говорил, что нужно делать, и люди получили вперёд путеводную звезду, им для этого не нужно было звонить, искать лидеров — они знали, что делать. И люди в этом направлении начали двигаться», — приводит его слова РИА Новости.

Аблязов сказал, что протест 2 января против повышения цен на газ был стихийным.

«Именно вот этот протест, когда люди вышли с требованиями снизить цены на сжиженный газ, мы к этому не имеем никакого отношения», — подчеркнул он.

Координация массовых протестных акций в Казахстане происходила из Киева. Об этом в интервью РИА Новости заявил беглый казахстанский банкир Мухтар Аблязов, проживающий во Франции.

«У нас организационный штаб — точнее говоря, он назывался «Координационный штаб «Демократические выборы Казахстана» — находится в Киеве», — сказал Аблязов.

Кроме того, беглый банкир заявил об «алгоритме действий» по захвату административных зданий участниками протестных акций.

«Мы призывали занимать административные здания. Не захватывать, в русском языке есть (слово. — RT) «постучаться». Занимать — это заполнять собой», — сказал он.

Аблязов на протяжении многих лет проживает за рубежом. В Казахстане он признан виновным в хищении средств БТА Банка (ущерб превышает $7,5 млрд), создании преступного сообщества, а также приговорён к пожизненному сроку за убийство бизнес-партнёра. Возглавляемое им незарегистрированное движение «Демократический выбор Казахстана» признано в стране экстремистской организацией.

https://russian.rt.c...-kazahstan-kiev


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.