Перейти к содержимому

Oppengaimer

Oppengaimer

Регистрация: 28.09.2006, 20:40
Offline Активность: Скрыто
-----

Всмотреться в себя

13.10.2006, 13:05:44

Что происходит с нашим поколением ?Миллениума?? Где наши герои, где живая сила молодости, энергия протеста, сила любви, стремление к истине и совершенству? Где ослепительно привлекательные женщины, смелые, волевые мужчины? Где мечта нашего поколения, планы переустройства вселенной, футурологический проект для наших потомков. Почему вместо того, чтобы преображать заскорузлый мещанский мирок, молодежь всеми фибрами души жаждет буржуазного благополучия и получения животных наслаждений? Ведь ни одно из предыдущих поколений (поколение военного лихолетья, шестидесятники, сибариты застойного времени, активисты реформ 80-х, криминальные пассионарии 90-х) не были такими прагматичными и благовоспитанными. Разве панки 70-х или бунтари 80-х слушали кислотную попсу, ржали над тупым юмором Петросяна и Задорнова, мусолили скабрезные шутки дегенеративных смехачей? Разве они вели подсчеты, когда умрет бабушка, чтобы повыгоднее продать ее квартиру в Самале? Казалось бы, ничего не изменилось, люди все так же ?живут, влюбляются, ходят в театры?. Но?посмотрите, сколько вокруг откровенных уродов, ходячих трупов, живых мертвецов, роботов, четко выполняющих поставленную задачу. Да, вроде бы ?живут??.но для чего, и как? Достаточно только беглого просмотра тем на нашем форуме, чтобы понять: молодые люди вовсе не хотят перемен, прорыва в другую реальность, преодоления заскорузлости бытия и достижения своего ?я?, смысла собственного существования. Девушки жалуются на несбыточные мечты, вероломность и цинизм бывших любовников, мужчины плачут о разбитой жизни и стервозности своих ?бывших?, канючат ?настоящую любовь?? Но как можно рассуждать о сильных чувствах, любви, обвинять кого-то, если ты сам (сама) просто не умеешь любить или боишься этого чувства, хочешь прожить потихонечку, как сурок в норе, бережно копя деньжата, оборачивая в надежный капиталец свою жизнь, привлекательную внешность, ум и талант.
Не знаю, может быть я слишком субъективен, пессимистичен?Посему хотелось бы получить комментарии ЦТ-ушников, изучить их мнение на сей счет.

Сильный пол умнее, чем прекрасный

10.10.2006, 15:04:52

Сильный пол в принципе умнее, чем прекрасный, ? к таким выводам пришла группа психологов из университета Западного Онтарио во главе с Джоном Раштоном.
Профессор Раштон считает, что разница напрямую связана с размером мозга: согласно ряду других исследований мозг мужчины крупнее и в среднем весит на 100 г больше, чем женский.
http://www.vz.ru/top2/

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.