Перейти к содержимому

Legend

Legend

Регистрация: 28.09.2006, 13:59
Offline Активность: 01.08.2011, 11:57
-----

В теме: Как работает пенсионный фонд?

16.05.2011, 13:36:04



А возможно ли снять со счета накопленную сумму? В каких случаях?


Это возможно, в случае выезда заграницу на постоянное место жительства.
В другом случае, пенсию снимать не приходится (в случае смерти).

Раньше можно было снять, там по моему, предоставлялись документы о выезде... можно было самому снять. Теперь же (мы родственнику уехавшему снимали) нужно чтобы там, за бугром, был открыт счет, специальное какое-то письмо от банка, заявление... в общем, куча всяких бумаг. И потом бабло перечисляют на открытый счет в зарубеж.


Это не волокита, это хорошая страховка, чтоб деньги не пропали по дороге

В теме: Пенсионные фонды

16.05.2011, 13:34:27

Народ недавно таку инфу получил, якобы если с УУ переходишь в Республику агенту дают 2%, а 1,5 он отдает вкладчику, и в Грантуме так и в ГНПФ.
К чему это?????? Кто ответит???


Попахивает маркетинговыми хитростями. Причем попахивает дурно

В теме: Пенсионные фонды

15.05.2011, 14:50:20

...Откладывая деньги на будущее, казахстанцы их теряют. По состоянию на 1 апреля средневзвешенные коэффициенты номинального дохода по пенсионным активам НПФ оказались намного ниже накопленного уровня инфляции.
По официальным данным Нацбанка РК, за пятилетний период (март 2006 — март 2011 года) они соответственно составили 37,15 и 62,23%. За трехлетний период (март 2008-го — март 2011 года) — 12,32 и 26,78%. За год (март 2010-го — март 2011 года) — 3,26 и 8,6%. Другими словами, клиенты казахстанской накопительной системы постоянно и систематически теряют свои деньги. И стали беднее за пять последних лет на одну четверть, за три года — на одну седьмую, за год — на одну двадцатую.
В условиях, когда, с одной стороны, происходит рост инфляции, с другой — фондовый рынок стагнирует, а доходность его инструментов падает, перспективы у накопительной пенсионной системы самые печальные.

Полностью здесь: http://www.facebook.com/respublika.kaz


Какие будут комменты?


Наверное, скупать золото и закапывать в землю на черный день. Потому что, как я понял, это не локальное явление, это мировая экономическая система дубу даёт

В теме: Пенсионные фонды

15.05.2011, 14:48:32

Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.


Кстати, возможно вполне. Как говорится, терять им нечего там, а подобные махинации уголовно не наказуемы, кажется. А имидж банку попортят. Может, еще и банально мстят за потерю хлебного места)

В теме: Пенсионные фонды

15.05.2011, 14:46:35



по поводу открытости инвест. портфеля до последней бумаги, не вижу никакого смысла, потому что простому обывателю это ничего не скажет, даже если там будут дефолтные бумаги, т.к. не все сотрудники НПФ знают их (не считаю те которые на слуху в последнее время))))) поэтому привязываться портфелю и тем более к К2 ну просто мне кажется смешно))))) при выборе НПФ

Смысл есть. Кто-то не знает разницы меж бумагами, а кто-то знает. Кто-то захочет разобраться. В случае известного портфеля есть выбор - внимательно подойти к вопросу или "голосовать сердцем". Пока что многие голосуют задницей. Несмотря, что это их деньги



так я про что и пишу, что сами сотрудники не могут внятно объяснить где какие бумаги, потому что это" малограмотные финансисты" у которых задача навести смуту среди клиента и как вариант спастись - предложить себя))) в фондах ооочень мало осталось действительно профессионалов. которые стоят изначально у истоков системы, остальные это люди пришедшие за быстрыми деньгами))


Может, не к тем сотрудникам обращаетесь? А то офис-менеджер или какой-нить аналогичный сотрудник вам вряд ли что сможет по теме объяснить. А если ответственные сотрудники не могут на этот вопрос ответить, то нужно их руководству сообщать, чтоб гнали оттуда некомпетентных дармоедов

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.