Перейти к содержимому

Mezzo8

Mezzo8

Регистрация: 07.11.2012, 01:08
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Уничтожение деревьев в Алматы

01.07.2014, 17:51:58

gekko2002, во первых, надо реально оценивать, нужна ли была обрезка-уборка деревьев или нет. Сколько визгов было по поводу тополей на капчагайской трассе. И что? Сейчас тополя с обрезанной верхушкой в подавляющем большинстве своем стоят зеленые. За зиму погибли единицы. Необрезанные тополя все стоят либо погибшие, либо с сухой верхушкой, которую тоже было бы неплохо обрезать.

На трассе во первых убрали 14 тыс деревьев, из-за расширения. Никакой компенсации до сих пор нету, а между прочем на трассе был Зеленый пояс Алматы.


В теме: Уничтожение деревьев в Алматы

01.07.2014, 17:48:30

 

По развесить скворечники, может где - то повесить детские качели, на основной веревке )), ну это первое, что пришло в голову

Или это категорически противоречит жизненной концепции "вместо действий истерите в интернете и пытайтесь троллить тех, кто отказывается рефлексировать на пустом месте"? Правда, дичайше надоело основание для ничего неделания "все равно ничего не изменить".

 

Ну если все, да вся Вам надоело в этой теме, то может тему стоит закрыть, как к такой идее относится руководство форума?

Почему-то в других случаях описанных в данной теме, нигде за сруб здоровых деревьев никакой ответственности не последовало. Считаю правильным, что неравнодушные Алматинцы выкладывают фото вырубки здоровых деревьев в этой теме, и здесь это читают ответственные за эти вопросы, а то что никто не реагирует, так реакция бы означала бы признание своих действий-бездействий по отношению к зеленому фонду. Сегодня интернет это сми, и любая публикация по проблемам города должна найти свое решение. Во времена союза, после любой публикации о проблеме города в Казахстанкой правде или любой другой газете, молниеносно предпринималось решение. И поэтому администрация форума все.кз предоставила такую возможность жителям Алматы, а то что нет реакции на эти сообщения Алматинцев,  то это уже вопрос не к нам :bow:


В теме: Уничтожение деревьев в Алматы

01.07.2014, 17:32:29

 

По развесить скворечники, может где - то повесить детские качели, на основной веревке )), ну это первое, что пришло в голову

Они еще маленькие. Вообще под конец осени воткнули какие-то прутики непонятной этиологии. Честно с соседями считали, что сосенки сопрут на НГ, а прутики не выживут. Что примечательно - выжили все. Даже полметровая былинка стоит с листочками. И сейчас их реально жалко и непонятно, что с ними делать.
Вот мне чисто интересно, после этого:

Установлена личность вандала, спилившего деревья в центре Алматы

Автор данных слов

Искать во первых никого не будут, так как сами знаете на кого работают вырубщики ... ... И что вы всерьез думайте, что они действовали без разрешения!?

чисто ради разнообразия признает, что неправ? Или это категорически противоречит жизненной концепции "вместо действий истерите в интернете и пытайтесь троллить тех, кто отказывается рефлексировать на пустом месте"? Правда, дичайше надоело основание для ничего неделания "все равно ничего не изменить".

 

 

Ну вы мне скажите, что вырубщик совершивший данное деяние приедет в Алматы с повинной? по идее компетентные органы должны доставить его в город, раз установили его личность, а ждать когда он соизволит приехать, смешно и безрезультативно. За чей же счет будут высаживаться саженцы, если наш герой дунул в лето? Вот, вот поэтому проблема никак не решена.  :faceoff:


В теме: Уничтожение деревьев в Алматы

26.06.2014, 14:03:08

Тем временем рубят лесополосы в Алматинской области. Эти лесополосы защищали наш город от степного раскаленного воздуха, ураганных ветров, летних суховеев. 

 

 


В теме: Уничтожение деревьев в Алматы

26.06.2014, 12:44:42

да ничего не изменится! это только если узнать кто повинен и отправить жалобу в прокуратуру, да еще чтоб СМИ держали на контроле.

 

вот и я говорю, ничего не изменится, во всем городе пилят с зеленой листвой, фотодоказательства имеются. А сухостой обходят стороной. Зимой, весной, осенью пильщикам вообще сказка, рубят все подряд, деревья стоят без листвы, аргумент что все аварийные и сухие, однако сухие как правило после такой обрезки остаются не тронутыми.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.