Перейти к содержимому

Indira Kurbanova

Indira Kurbanova

Регистрация: 05.11.2012, 12:15
Offline Активность: 26.05.2020, 16:05
-----

В теме: переоформление ТОО с одним учредителем

26.05.2020, 16:08:59

Спасибо! Значит, в первую очередь идем к нотариусу и делаем сделку купли-продажи, далее идем в егов чтобы подать заявку на переоформление ТОО (через эцп продавца), это понятно. А как быть с документами? Нужно ли полностью устав переделывать? Через какое время ЦОН переоформит ТОО на другого человека? Что затем делать? Вот эти моменты в основном непонятны.

 

  

 

 

Добрый день.

1. Готовите решение единственного участника (старого участника) о продаже 100% доли и заключении договора купли-продажи.

2. Заключаете у нотариуса договор, на месте даете согласия супруг обеих сторон или заявление об отсутствии зарегистрированного брака.

3. Готовите решение единственного участника (нового участника) о перерегистрации ТОО. При необходимости - там же решаете вопрос о новом директоре/сохранении полномочий предыдущего, о смене юр.адреса и др.

4. берете экземпляр договора (не на фирменном бланке нотариуса), решение о перерегистрации ТОО и несете в ЦОН по месту регистрации ТОО. Онлайн подачи нету. Сдает директор или лицо по доверенности от ТОО. Срок перерегистрации - 1 рабочий день, не считая день подачи.

Экземпляр договора на фирменном бланке остается у покупателя. 

5. Устав можно новый, можно оформить путем внесения изменений в устав. На перерегистрацию устав не подается. 

6. В случае смены директора уведомляете НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Вашего региона/района (можно через егов или цон) и налоговую в течение 10 дней.


В теме: Ищу Нянечку [часть 2]

06.11.2019, 15:56:43

Добрый день.

 

В поисках няни для мальчика-первоклассника на неполный рабочий день. С 12 до 20 часов.

 

Обязанности:

- забирать из школы в 15 минутах ходьбы от дома. Занятия заканчиваются в промежутке между 12 и 13 часами дня, в понедельник в 11 часов.

- кормить.

- помогать с уроками. Ребенок учебу любит. Класс на русском языке обучения.

- при наличии свободного времени дополнительно заниматься (развивать).

- водить в кружки через некоторое время (еще не определились).

- готовка еды 2 раза в неделю, от силы 3 раза (семья маленькая).

 

Важно знание русского и казахского (разговорного) языка. Любящая детей.

Готовность работать при камерах наблюдения. 

 

Ребенок спокойный и вежливый. 

 

район Саина Жандосова.

 

Тел. 8701 753 3777


В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 3]

18.06.2019, 09:27:10


Сама столкнулась с раздельной пропиской с ребенком. ЦОН без проблем прописывает, школа выдает уточнения, что «прописка заявителя не совпадает с пропиской ребенка». До директора я не дошла, а позвонила в мин образования, где мне популярно дали ссылку на закон о браке и семье, по которому ребенок должен проживать вместе с одним из родителей или опекуном (а по миграционным правилам где живешь больше 10 дней, там должен быть временно или постоянно зарегистрирован). Следовательно, не имея официально одного адреса проживания с ребенком, родитель нарушает закон о семье, а значит дело может пойти в попечительский совет, где может рассматриваться как невыполнение своих родительских обязательств, ну и дальше до суда и лишения родительских прав и тд и тп. Поэтому обязательно одинаковый адрес прописки ребенка и одного из родителей, или назначенного в судебном порядке опекуна.

 

 

А как быть, если у родителей не одно жилье? Разве не право быть прописанным в любом из них и раздельно от детей? Или может мы живем месяц в одном доме, месяц - в другом. 

Сомневаюсь, что это невыполнение родительских обязательств. Родительские обязательства - очень широкое понятие. Если я не прописана с ребенком в одном жилье, это не значит, что я плохой родитель. По сути здесь может иметь место нарушение только миграционного законодательства: по факту же родители живут вместе с детьми (в большинстве случаев), но могут не иметь надлежащей регистрации по месту проживания. Однобокая позиция МО РК. 


В теме: Ищу Нянечку [часть 2]

28.05.2019, 17:13:40

Добрый день!
Требуется няня-воспитатель на неполный рабочий день с 11.30 до 19.00 для мальчика-первоклассника.

Основные обязанности:

- забрать со школы через дорогу

- накормить

- отводить на секции

- по возможности делать вместе уроки

- соблюдать распорядок дня ребенка.
 

Домашние дела выполнять не нужно.

Требования к няне:
-порядочность, ответственность, любовь к детям, терпение, адекватность.

- владение казахской речью

- грамотное владение русским языком
- желателен возраст от 30 до 55 лет
- согласие работать при видео/аудио наблюдении дома, а также когда родители/бабушки находятся дома.

- при наличии - предыдущий опыт работы и рекомендации от предыдущих работодателей.

 

Няня нужна с августа 2019 г. по август 2020 г.

При задержке на работе - почасовая оплата.
Алматы, район Саина - Жандосова
Писать в личку или
Whats App


В теме: Предварительный договор купли-продажи

25.05.2018, 17:47:57

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.Если такой срок в предварительном договоре не определен, предусмотренный им договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения предусмотренного им договора, она обязана возместить другой стороне вызванные этим убытки, если иное не предусмотрено законодательством или договором. По сути -вернуть деньги + убытки (например Вы арендовали в это время другое жилье или платили проценты банку). 

 

Предварительный договор - это достаточно серьезный договор. Главное чтобы он действительно был предварительным, одно лишь название не говорит о том, что он предварительный. Наши застройщики не любят его заключать, поскольку он предполагает много ответственности, а предпочитают некие договоры оказания услуг и т.п. 

Конечно не видя договора сложно давать конкретные советы или заключения. Обычно договоры с застройщиками объемные и с "заморочками". 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.