Перейти к содержимому

А"тина

А"тина

Регистрация: 03.11.2012, 21:21
Offline Активность: 20.10.2022, 05:06
-----

#36684755 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: А"тина 06.05.2022, 23:59:52

И ещё.Мой дед был танкистом. Дошёл до Берлина, сменил 4 машины.О войне, мне ребёнку он сказал только две вещи:

...поляки самый подлый народ, я их ненавижу, когда наши эшелоны возвращались на Родину после победы, они пускали их под откос. Мне ребёнку было это дико слышать во времена Союза все были братскими странами и Польша тоже. Тогда такие факты были под грифом секретно.Сейчас, спустя годы я понимаю. почему Польшу называют гиенами Европы.


  • 4


#36684745 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: А"тина 06.05.2022, 23:51:29

Я тоже хочу напоследок сказать. Эндокринологу.. Ник смени, не позорь память женщины умиравшей в прямом эфире от рук тех, чьи принципы и морали ты сейчас защищаешь.Это подло, низко и мерзко с такой идеологией подписываться Ириной Кузоватовой.


  • 1


#36678300 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: А"тина 24.04.2022, 12:25:09

https://www.youtube....h?v=BzS8KKuoabI

 Посмотрите, не пожалеете, особенно впечатлили коменты.

С праздником всех.Мира нам и добра.


  • 4


#36672740 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: А"тина 15.04.2022, 23:24:57

Мы, форумчане, большинство из нас, кто топит в теме, не являемся последователями Фреди Крюгера и не хотим крови народа, который нам близок по корням, мы хотим старого, и доброго хохла, с самогонкой и салом, что бы вместе поржать над нашими общими косяками, мы хотим, что бы вернулось всё и на круги своя, когда и гости и кумовья.....нам тоже страшно....мы хотим затягивать в застолье и " несе Галю воду..." и "..ты ж мэнэ подманула". Мы хотим видеть в соседе друга и братана, того...прежнего...

....Но осознание, что соседа укусила  бешенная собака под названием Наглосаксы и Гегемон....Украина нас перестала любить уже давно, и не только она, после развала СССР, все республики вырвались и начался дебош.Кто крайний? : Россия.....понеслось...враг найден...ату его....ату...

Да фиг с вами, живите со своей свободой, дышите, смотрите по сторонам, на Запад, да иди же туда.....время показало, как там нас всех ждут.

А Россия добренькая...простит...поймёт....подружайкой опять будет..если что.А ей это надо ли будет ?


  • 1


#36672715 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: А"тина 15.04.2022, 22:54:55

 

Вот именно ДЛЯ ЧЕГО нацики и фашисты  8 ЛЕТ разрушали Донбасс, вместе с его населением? Для чего и за что жгли людей в Одессе?  Для чего готовили тортики в виде русских младенцев и прилюдно их разрезали и ели? Для чего громили автобусы с детьми и стариками, которые на День Победы пришли к памятникам, почтить память своих родных и близких? Снова не верите, в эти факты. Или не хотите их замечать. Я уже повторно у вас спрашиваю об этом.

 

 

А зачем туда полезли 8 лет назад сразу после смены власти? Резко нашлись фашисты? Нет, просто бизнес там был, а дурачкам можно рассказать про доминирование в мире, а чтобы РФ, но не США. А вот потом уже, агентурная работа, ДНР, ЛНР резко захотели стать независимыми. 

Был внешнеполитический проигрыш, пришли люди, не самые хорошие конечно, но не желающие иметь ничего общего с Кремлем. Но как его проглотить то этот проигрыш, никак, проще развязать войну, чем принять поражение, ведь проиграл один человек, а войну ведут тысячи и целый народ потом будет ненавидеть другой. 

П.С. Как надоело, но я и не надеюсь на понимание, один хрен, форум скоро закроется, хотя бы быть честным перед собой.

 

Нет, моё, повторяюсь, лично моё мнение такое:

...хрен с ними, переворот, полувоенный, свергли Януковича, который, кстати!!!! уже слил свои полномочия.

Установили новое правительство,  и попёрли законы принимать...А кто помнит законы? Какие они приняли в первые 2 дня? А я помню: закон о  языке.Эти полудурки буквально на свежую рану сыпанули все оптовые запасы соли.И получили ответку.Русскоязычное население Украины восстало. Все хотели жить на своей земле, но Никто не хотел жить по НОВЫМ правилам, где ущемлялось основное право - быть свободным.Мы здесь много звездим...кто с дивана, кто с офисного кресла, кто то с курилки.Но ребята, поймите только одно:

В Европе, куда Украина ломилась всеми фибрами своей души, принято многоязычие на госуровне во многих странах! Ну посмотрите на ту Швейцарию, на ту же Германию.На фига надо было запрещать русский язык, который был на Украине языком межнационального общения?? Всё от этого и пошло.Ну можно было через полгода-год-два, но ПОСТЕПЕННО прижать этот язык в рамках государственных указов? Нет, надо ж было в костёр кинуть дров ---- получили и Крым, и Донбасс.

Даже в перевороте нужны мозги и холодный расчёт.А теперь пусть расплачиваются.

Не надо рассчитывать на понимание, надо сесть и представить себя в роли оппонента.Мы здесь все умные, а кто нибудь задавался вопросом: А что бы я сделал на месте оппонента.???

Насчет бизнеса и ресов: там не было, что взять , только геммор, который до сих пор бьёт Россию по самое не хочу, и человеческий рессурс, который до сих пор Путину не могут простить около 20 % россиян.Вот так вот.

Мнение мыжемамы и насзащо рассчитано на носителей ХХ хромосом, и  на тех, у кого природа ошиблась. Украина слишком заигралась в 95 кварталал, это не шоу, его не переснять для трансляции


  • 7


#36672655 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: А"тина 15.04.2022, 20:15:44

 

 

Устали люди. не было никаких террористов. Наверное апашки от хорошей жизни унижались и тырили гречку из магнума.
ага, они же военных убивали, они же магазины жгли...какие у нас апашки задорные.Надо видимо еще пенсионный возраст повышать. :faceoff:

 

 обязательно надо - по заветам великого Пу!.

Хорошо рабами жить? Нравится? И молчать в тряпочку - пока имеют в хвост и гриву? 

 

У многих здесь я смотрю ненависть к Путину напрочь отключает мозг

Мы здесь живём по своим заветам, пока по своим.


  • 0


#36672649 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: А"тина 15.04.2022, 20:05:56

 


 

Сопли, да, согласен. Но это мои сопли, они мне дороги такими, как есть

Вот ты ж вроде умный мужик, Маркса цитируешь, историю знаешь. Далеко назад смотреть даже не надо. Что первая, что вторая начиналась с бряцанья оружием и тычками "ты чё?", "а ты чё?" Сейчас наблюдаем все то же самое.

Иду я вчера по Панфилова - солнышко, люди, "розовые сопли". Красота. А всего этого может не быть не потому что мы этого не хотим. Соберутся какие-то деятели и объявят "спецоперацию". Просто потому-что им кажется, что мы неправильно живем. И все, нет больше розовых соплей и цветных зонтиков, а есть грязь, мусор, кровь и гной, крики раненых и слезы по убитым. И мои теперь уже бывшие дети выцеливают в прицел теперь уже бывших соседских детей. Так лучше?

Хотим мы власть трудового народа, а не буржуинов - думать самим нужно и не за их интересы воевать

 

Нет, ты не прав, начнется не с деятелей, начнётся с доброго дядюшки Сэма, который уже в данный момент стоит под дверьми Казахстана и стучится с вопросами:

Это мы, Организация по правам человека, а вас тут не обижают? Мы вас охранять пришли, кстати, щас вот тут и домик себе построим (посольство новое).Мы вам денежки дадим, НИИ построим (биолабораторию т.е.). Они же уже тут!!! Ты их не видишь? Зачастили благодетели, потом в с флажками в парламенте посидят, поначалу в уголочке, а потом и за столом, Раскачают пару областей, руки то у них всегда чистые остаются. И только после этого, через лет этак несколько такой опёки мы получим:

....И все, нет больше розовых соплей и цветных зонтиков, а есть грязь, мусор, кровь и гной, крики раненых и слезы по убитым. И мои теперь уже бывшие дети выцеливают в прицел теперь уже бывших соседских детей.

.Розовые сопли ...сними сначала розовые очки, а платочек для соплей уж как нибудь найдём.Не там ты корни конфликта видишь.


  • 19


#36668506 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: А"тина 10.04.2022, 22:37:32

пока вы тут долбите клавиатуры укронацисты уже в городе. срочно слезайте с диванов и на защиту :smoke:

 

Алматы прямо сейчас. Местным активистам не разрешают выходить на митинги, поэтому они организовали "Дни Украины" в местном арт-центре. Внутри проходит благотворительный концерт, а снаружи появилась вот такая проекция

 

https://twitter.com/...171671099879431

Если Россия проиграет этот крестовый поход Америки и Англосаксов на Китай, а не секрет, что этот конфликт вызван именно экономической войной за право быть сильными, ты просто представь: России сломят хребет, всё!!! Украина, Нато..., ну попрут они дальше...Кто следующий, что бы добраться до Поднебесной и уничтожить её экономику??? Угадай с трех раз??? Дать подсказку? Страна,  где ты, ушлёпок, живешь, страна, на просторах которой, ты думаешь одной извилиной и не понимая окончательную выгоду кому это надо в итоге? Кто стравил Россию и Украину.Кто следующий? Посмотри, что сегодня произошло в Пакистане, а это страна посильнее Казахстана будет.А ты, подонок, с Шураевыми и еже с ними раскачиваешь Казахстан изнутри.Куда ты побежишь если завтра будет жарко? Китай численностью не даст себя задавить и ближайшее поле битвы это на границе Китая, а кто у него сосед? Аналитики не зря уже месяц судачат о Казахстане, здесь обстановка не спокойная. Эти так называемые борцы за идею нации говорят, говорят, а как что запахнет жаренным...они же сбегут, у них бабла хватит.А у тебя есть где отсидеться? готовься....ушлёпок. Это ж надо быть таким слепым, что бы не видеть очевидное.

   
  • 39


#36654409 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 25.03.2022, 08:07:25

И ещё у меня одно интересное наблюдение по нашей ветки.Каждое утро, под комментами так скажем...пророссийски настроенных пользователей висит куча минусов, по фигу. что нам написано, кто то упорно минусит. Днём, когда основная часть форумчам заходит в тему - минусы убирают, до след.утра.Это первое.

Второе: это уже глобальнее.

Просматривая многие стримы заметила скопление наших соотечественников только на тех площадках, где идёт осуждение действий России, причем пишут как на казахском, так и на русском.Мало и редко заходят другие представители из стран бывшего СНГ, зато наши толпой устраивают срач по самое не хочу, пишут от лица всего казахского народа.Пишите от своего имени, а не от многомиллионой страны. Не удивлюсь, что после этого на просторах инета пойдет мнение, что в Казахстане расцветает русофобия, и нацизм поддерживают.Не позорьте страну.


  • 22


#36654401 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 25.03.2022, 07:38:41

 

Марик ещё не до конца зачистили, взяли их акимат пока что.

Вы представляете, насколько сплотился народ Украины, что даже практически разрушенный блокадный Мариуполь, в котором почти половину населения составляли русские, до сих пор оказывает сопротивление?
Удивительный народ, заслуживающий уважения

 

Вы серьёзно? Не можете отличить население от армии? Можно такую ситуацию применить к Херсону было, та была терроборона, которая пыталась защищать свой город, что с ней стало мы видели.А в Мариуполе другая ситуация, там крупнейшая дислокация военной силы СБУ и Азова.Это стратегически важный город, поэтому и бои за него идут ожесточеннее и продолжительнее.Положение усугубляет точки проведения операций, сплошные многоэтажки.Кстати, обратите внимание по роликам из Мариуполя, что малоэтажные дома практически все целые, многоэтажки в хлам.А насчет сплочения Вы правы- беженцы из Мариуполя на двух языках сплоченно проклинают украинскую армию, которая ими прикрывалась и по ним стреляла.


  • 7


#36653419 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 23.03.2022, 22:39:47

 

 


 

мне можете не рассказывать..родня в центре Украины живет...так сказать информация из первых рук... да и бывшие сослуживцы обещали масколяку на гиляку  :D

 

Ну извините, что с караваем не вышли, может не надо было заезжать на танках? Если обещали лично ей , ну убогие, что с них взять. Нормальных людей больше.

 

Да до танков и до вторжения на большей половине ресурсов от украинцев окромя матов и ругани ничего хорошего никогда ничего в постах не было.Даже сейчас читая коменты поражаюсь, им люди пишут : Дай Бог, что бы война закончилась, мира нам всем а в ответ....маты и проклятья.Они забыли язык общения.


  • 2


#36653408 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 23.03.2022, 22:32:59

Я родилась НА!! ( не В, а именно НА) Украине, русская, когда моя семья переехала в Казахстан, я по русски разговаривала только с родителями, с остальными -только на украинском, сказалось детство в Черновицкой области.Оно было не плохое, я всегда гордилась тем, что родилась на Украине.....пока...пока они переступили порог человечности.Не прощу им 9 Мая, не прощу им запрет Геориевской ленточки, не прощу гонения ветеранов ВВ, не прощу "москоляку на гиляку".....Хрен с ними, пусть я буду ватником, колорадом, но пока я жива, будет жить память о Великой Отечественной, и никакая!!! слышите!!! никакая сволочь не посмеет это стереть это ни у меня, ни у моих детей.Есть святое у каждого из нас: для меня это подвиг нашего народа во время Войны, это наша Панфиловская дивизия. это наша Маншук, Алия, Талгат Бегельдинов, Луганский. И когда пытаются всё это перечеркнуть, переписать, извандалить....ребята, простите, но не по пути с такими.Мне не пути со страной, где свастика, нацизм и маразм занимают половину извилин в черепушке правительства.А после публичного появления первого лица государства на медийных просторах в неадекватном состоянии, мне стало откровенно жаль граждан этой страны.Вы спросите где моя Родина?  Казахстан! Здесь я выросла и сформировалась, здесь меня поймут и на русском и плохом казахском, здесь меня научили - сначала дастархан, а потом откуда ты.И праздники у нас общие, и прошлое тоже. И я не хочу коричневой заразы в своей  и порву любого, кто попробует раскачать мою Родину.....Может и пафосно, но это моя точка зрения. А Украину раскачивали, всё шло к тому, что поздно или рано там всё равно бы рвануло.


  • 34


#36653347 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 23.03.2022, 21:35:35

 

Каких нациков? Моя родня жили прекрасно около 25 лет там. Русскоязычные с азиатской внешностью. Были всем довольны. Недели три назад их пришли "освобождать". Женщины и дети выехали. Мужчин не выпустили.  Хорошо хоть живы. Спасибо освободителям. 

 

Да не за що....Такими темпами и курсом развития Батькивщины, Ваша родня на русском могла бы гутарить тильки на кухне.Причем шепотом.Примерно рокив этак через 5.

А ещё через пяток лет, не факт, что азиатская внешность пошла бы не по феншую ..политики Украины. За 8!!!! лет русский язык стал косточкой в горле горлопанов и полупотомков полубандеровцев.


  • 2


#36652902 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 23.03.2022, 06:24:04

https://www.youtube....h?v=3dA5KAqYlAk

 

Минусологам, вопящим на тему " А нам за шо?" посвещается.


  • 1


#36646563 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: А"тина 13.03.2022, 20:23:04

 

 


Война на Украине (13.03.22 на 12:00): Российская армия выходит в тыл Краматорска и Славянска
Похоже, что Изюм таки все – гарнизон добит, и теперь ничто не мешает российской армии быстро двигаться на юг. И это ставит группировку ВСУ в районе Краматорска и Славянска в безвыходное положение.

 

В комментариях под этим видео есть сообщение из Мариуполя о двух готовящихся провокациях, похлеще, чем с роддомом.


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.