Перейти к содержимому

Лимпопо

Лимпопо

Регистрация: 15.09.2006, 10:48
Offline Активность: 18.12.2021, 14:27
-----

#33434828 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 24.12.2015, 09:47:14

Много ли домов построенных дедами нравятся сейчас их внукам?
Абстрактное желание "передать следующим поколениям", требует реальных денег здесь и сейчас.
А насчет микроклимата - если вас не устраивает микроклимат в доме, не проще ли поставить кондиционер? Как вообще - то приходится делать и в кирпичных домах.
В целом, все эти разговоры про сип дома - страшилки строителей из кирпича, боящихся потерять клиентов. Это происходило и раньше, а теперь процесс ускорится. Еще этим летом, продав среднюю квартиру в Алматы можно было построить кирпичный дом, то теперь - только из сип панелей.
  • 0


#33434236 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 24.12.2015, 01:14:39

Мда, похоже тут собрались строители кирпичных домов, и с ощущением, что сип панели у них кусок хлеба отбирают...
  • 1


#33431035 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.12.2015, 13:41:41

живу в каркаснике

утеплитель минвата? внешней отделки нет(дек кирпич) ?
каркасник и сип под одну гребенку некорректно, в сипе пенопласт фонящий, стыки вроде платформенные, не углублялся
вреда минваты вроде нет

Скрытый текст

Ещё.
 
В Магнуме на пенополистирольных поддонах продают куриц, куриные потрошки, чак-чак , китайская лапша в пенополистирольных стаканчиках и многое другое. Где депутатский запрос по этому поводу и куда смотрит СЭС? А  депутатов и академиков почему-то волнует только лишь использование пенополистирола в строительстве, где он вообще надежно изолирован от внешней среды... У меня, лично, это вызывает нехорошие мысли.


  • 1


#33431001 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.12.2015, 13:34:21

Например:

Проведите эксперимент, протопите два абсолютно два одинаковых дома по планировке и квадратуре, только один дом из кирпича, второй из СИП, до температуры +25 и отключите на 3-4 часа все отопление, потом откройте все окна и двери. Через 3-4 часа, опять закройте все окна и двери, и увидите что температура в кирпичном доме без включенного отопления сама поднимется до +23, а температура в доме из СИП не подымется ни на градус. О чем это говорит? Кирпичная стена сама отдаст то тепло что накопило, а СИПу не чего отдавать.

Соответственно, в домах из СИП панелей не комфортно жить, отсутствует микроклимат, зимой душно (тепло не аккумулируется), открываешь форточку, становится холодно. Летом так же, при открытых окнах в доме дышать не возможно, в отличии от кирпичных домов. В кирпичных домах летом и без кондиционеров прохладно.

Человек ни когда не живший в кирпичном доме, ни когда не поймет прелести проживания в нем.

СИП да дешево, да быстро , но ни как не камифольно !

Миф №5: Низкая теплоемкость дома.
Давайте разбираться...
Скрытый текст

Выводы:
При отключении отопления каменный дом начинает выделять часть аккумулированного в строительных конструкциях тепла – здесь у него действительно есть преимущество перед домом из SIP панелей. Так естественным образом интегрируется средняя внутренняя температура в доме при неизменной мощности отопительных приборов.
Однако этот процесс длится всего несколько часов (быстро принял - быстро отдал), да и сам дом - не самый совершенный теплоаккумулятор. Надеяться на «теплые» внутренние стены тоже особо не стоит – ведь они не в воздухе висят, следовательно, имеют конструктивную связь с более холодными наружными ограждениями, поэтому тепло будет утекать туда благодаря теплопроводности камня + конвективный и радиационный теплообмен с воздухом и предметами интерьера.
После этого каменное строение с каждым часом начинает неумолимо превращаться в «морозильник», выкачивая тепло, получаемое от вспомогательных отопительных, осветительных/бытовых приборов, а также непосредственно из человеческого тела, поэтому выживать в таком здании в ожидании восстановления отопления очень сложно. Кроме того, потребуется немало времени и повышенные затраты топлива для восстановления нормальной температуры.
У дома из СИП панелей нет особых запасов тепла в стенах/перекрытиях, однако он менее теплоинерционен и не «запасается теплом». Поэтому вспомогательные отопительные и прочие приборы + Солнце могут обеспечить вполне приемлемый тепловой комфорт, да и восстановить обычный температурный режим можно будет за несколько часов. Особенно важно, что стены в таком доме будут оставаться более теплыми, чем в таких же условиях каменные.

Итак: к чему мы пришли? Именно низкая теплоёмкость дома из SIP панелей не только позволяет применять интегрированную систему отопления, но и СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ НА ОТОПЛЕНИЕ В 2-3 РАЗА! А это, согласитесь, немаловажно.

http://sipstroy.kz/articles/123749
  • 2


#33430259 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.12.2015, 11:27:51

 

@Land., Добрый житель жана куата, расскажите про дома из сип панелей и теплоблочные, хотел послушать Ваш отзыв и сравнение 

 

Какой вы хотите услышать ответ доброго жителя Жана Куата, который на территории Жана Куата  построил себе кирпичный дом площадью 662 м2?

 

Ни один строитель, со стажем, ни когда в жизни не будет говорить что дом из Сип Панелей это "хорошо". Лучше кирпичного дома , по комфортности проживания, человечество еще не придумало. Ни один строительный материал, за исключением кирпича,  не способен  аккумулировать то тепло, либо удерживать прохладу,  которое может аккумулировать и удерживать кирпич. Дома из СИП не комфортные для проживания . 

 

Например: 

 

Проведите эксперимент, протопите два  абсолютно два одинаковых дома по планировке и квадратуре, только один дом из кирпича, второй из СИП, до температуры   +25 и отключите на 3-4 часа все отопление, потом откройте все окна и двери. Через 3-4 часа, опять закройте все окна и двери, и увидите что температура в кирпичном доме без включенного отопления сама  поднимется до +23, а температура в доме из СИП не подымется ни на градус. О чем это говорит? Кирпичная стена сама отдаст то тепло что накопило, а СИПу не чего отдавать. 

 

Соответственно,  в домах из СИП панелей не комфортно жить, отсутствует микроклимат, зимой душно (тепло не аккумулируется), открываешь форточку, становится холодно. Летом так же, при открытых окнах в доме дышать не возможно, в отличии от кирпичных домов. В кирпичных домах летом и без кондиционеров прохладно.

 

Человек ни когда не живший в кирпичном доме, ни когда не поймет прелести проживания в нем. 

 

СИП да дешево, да быстро , но ни как не камифольно ! 

 

Сегодня бабушка повела детей гулять и забыла закрыть дверь, так пол часа и простоял дом (сип-панели)

После закрытия дверей температура поднялась довольно быстро, хотя котел не работал - не было света

В чём прикол? В теплом полу, бетонно-водяная система, теплый пол держит тепло - сутки

 

32783482.81954vg8fy.W665.jpg


  • 1


#33387295 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 14.12.2015, 11:46:47

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

http://www.kursiv.kz...erialy_deputat/

 

 

 

как то так.  хоть под штукатурку , хоть под стяжку, но нельзя. но мы не боимся внешних угроз. а здоровье и так к 60 годам " закончится". так что продолжаем. делаем.

 

Спасибо за статью, Вот как бы это Serg1, донести то,

 

Статья в Курсиве, а может и депутатский запрос - заказные, скорее всего. Превозносят до небес газобетон, который, кстати, может быть применен в сейсмостойком строительстве только лишь как заполнитель ж.б. каркаса, что практически сводит на нет его экономические преимущества, но депутаты не говорят об этом, формируя неправильные представления у малосведущих людей. Выдают  бездоказательные перлы про пенополистирол и т.д.  Вырубил аргумент, про горение пенополистирола при температуре 1100 градусов, типа это опасно. Древесина, вообще-то, горит при 1000 градусов, вроде бы меньше, но куб древесины весит килограмм 700-800, а куб пенополистирола 16 кг, т.е количество тепловой энергии в том же объёме древесины в сотни раз больше чем в пенополистироле, пенополистирол сгорая просто не успеет ничего нагреть. В комментариях к видео Матвеева пишут, что его вольное обращение с фактами и ненависть к сип панелям объясняется просто неспособностью добросовестно с ними конкурировать. В соседней ветке озвучена цена на строительство коммерческого объекта из сип панелей - 230 долларов за кв.м в чистовую. А за сколько можно построить из  кирпича?

Еще из статьи:

"Большинство молодых женщин, живших на БАМе в передвижных домиках, утепленных пенополистиролом, потеряли способность к рождению детей. В Белоруссии в домах, с аналогичным утеплителем дети до 14 лет болеют в пять-шесть раз чаще, чем в обычных домах», – сказала в своем выступлении Екатерина Никитинская."

Живу в доме из сип панелей, в нем у нас появился сын. Дети болеют не чаще чем мы в детстве, жившие в кирпичной многоэтажке

 

Ещё.

 

В Магнуме на пенополистирольных поддонах продают куриц, куриные потрошки, чак-чак , китайская лапша в пенополистирольных стаканчиках и многое другое. Где депутатский запрос по этому поводу и куда смотрит СЭС? А  депутатов и академиков почему-то волнует только лишь использование пенополистирола в строительстве, где он вообще надежно изолирован от внешней среды... У меня, лично, это вызывает нехорошие мысли.


  • 3


#32807000 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.08.2015, 02:02:23

Лимпопо, у Вас свое мнение есть вы только и копируете из интернета все подряд, в интернете много чего пишут, как говориться доверяй, но проверяй

Я живу в доме из сип панелей и  все ваши страшилки о таких домах считаю неправдой, пенопласт неоднократно жег в детстве, как и весь наш двор, согласно вашему видео должен бы был помереть после третьего вдоха,  но почему то жив.


  • 1


#32806984 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.08.2015, 01:41:56

 

интересно много ли народу тут поверило в фосген и тд и тп

, обычно когда начинают верить уже через час умирают, это как с розеткой веришь что если засунуть пальцы током убьет? давай проверим?
 
 
то есть в инструкции написано включенный фен не опускать в ванную с водой, нужно проверять тоже?
 
Ребят технический регламент о котором я говорил кто-нибудь читал, там очень много интересного написано?

 


Цитата комментария из под видео  (https://www.youtube....eature=youtu.be):

-Я думаю, почему-то, что пенополистирол в строительстве (напомню, во всех других странах он почему-то разрешен) в Казахстане запретили подельники матвеева, имеющие интерес в устькаманских заводах каменной ваты. Лмибо они также кому то промыли мозги как это пытаются сделать тут. Ну вот как можно назвать этого человека после его неоднократно разоблаченной лжи он продолжает то же самое.


  • 1


#32806847 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 23.08.2015, 00:03:37

Да читал я эту филькину грамоту, пенопласт делается на основе ПОЛИВИНИЛХРОРИДА, да хлора там нет совсем ))), хлорид это так приписка )))
 
Вы берите технический регламент и в госэкспертизу нашу родную идите, Вам там все объяснят культурным языком, ну если хотите по простому то в ЧС
 
 
Даже спорить не хочу, это тоже самое что Вы мне будете доказывать что конституция с ошибками написана ))) и приводить в пример конституцию другой страны ))


пенопласт это очень обширная группа туда например входит поролон, экструдированный пенополистирол, и тд и тп

пенополистирол (утеплитель в сип панелях) - вспененый полистирол, а из невспененного делают пластмассовые стаканчики в которых например продают сметану, плавленный сыр и т.д.

из поливинилхлорида делают изоляцию для проводов

все это свободно лежит в инете, мгновенно вытаскивается любым поисковиком
  • 1


#32803881 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 22.08.2015, 03:27:10

А вот чувак с моей внешностью, рассказывает про пенополистирол и как из-за него гибнут люди
 
https://youtu.be/WokEfxpB6GM


некто утверждает, что при горении пенополистирола выделяется фосген

ответ:

В частности, в рамках данного обращения мы бы хотели прокомментировать ситуацию с одним из многих сюжетов, который прошел на украинском телевидении, где прозвучало мнение о том, что «при горении пенополистирола выделяется большое количество фосгена – ядовитого газа, который может убить человека с третьего вздоха» (в чем, собственно, и состоит первая подтасовка фактов, так как для фосгена характерно проявление отравления после 2-3 часов. Люди, которые отравились бы фосгеном, спокойно вышли бы наружу, а мгновенно умирали бы от отека легких. В этом коварство действия фосгена: практически никаких признаков до самой смерти. "Погибель от трех вздохов" характерна для угарного газа, который может образоваться от тления камыша, дерева и т.п.).

В очередной раз удивляет то, что вместо того, чтобы доносить до нас с Вами корректную информацию, авторы такого рода утверждений руководствуются какими-то другими целями, вводя нас всех в заблуждения. Цели могут, в данном случае, преследоваться любые…Любые, кроме донесения до нас с Вами правды.

А правда состоит в том, что

Фосген- это химическое соединение COCl2 (дихлорирорванный формальдегид), содержащее хлор. То есть хлора нет = фосгена нет. Ни на одном этапе производственного цикла пенополистирола (ни в сырье, ни в используемых антипиренах) никакого хлора нет. Соответственно, и выделение фосгена из пенополистирола попросту НЕВОЗМОЖНО за отсутствием необходимых компонентов. Из материала априори не может выделяться то, чего в нем нет!!!


Такого рода «фактами» уже ранее манипулировали в соседней с Вами стране – в России. Тогда Ассоциация поставщиков и производителей пенополистирола РФ потратила огромное количество сил, чтобы доказать аксиому – никакого фосгена из пенополистирола выделяться в принципе не может! И это – при изучении вопроса – было бы понятно даже не самому прилежному студенту-химику – не говоря уже об ученых, чьи имена звучали в контексте данного утверждения.

В связи с изучением этого вопроса Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова – один из лучших ВУЗов мира, известный своими выдающими специалистами и научной беспристрастностью – провел испытания образцов пенополистирола, в результате которых было выдано следующее заключение «Полос, характерных для фосгена …или любых азотосодержащих соединений обнаружено не было даже на следовом уровне».

Отсканированная копия оригинала этого заключения находится здесь (скачать).


http://aspp.com.ua/r...ij_nonsens.html
  • 2


#32485516 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 21.06.2015, 13:08:11

в америках не был. по стройкам не лазал. но думаю что пенопласт не гуд. а вот каркасник дом на все 100. а для нас так вообще праздник какой то! сейсмика. легкость( все горы лёсовые как мухи засидели, домами облеплены) и себестоимость. согласен. наше будущее. вот алекс  иммигрирует и придет к нам каркасное строительство.

ну да, пенопласт в строительстве не гуд, а вот делать из него теплоизоляцию в термосах и холодильниках - гуд, делать из него одноразовую посуду - гуд, продавать на нём продукты, типа мясной нарезки, чак-чака, изюма и т.д., (не верите - зайдите в Магнум) - гуд
  • 1


#30021214 Дома из сэндвич панелей

Опубликовал: Лимпопо 18.07.2014, 08:55:55

Сталкивался я с темой сэндвич-панелей. Скажу так: на вопрос хозяина производства панелей и начальника стройки "а ваш дом из панелей?" Все как один с улыбкой говорят: "Я чё, дурак?" Очень показательно по моему. Быстро возводимые конструкции годны для магазинов, временных помещений, мотелей. В общем для зданий которые зарабатывают деньги и должны быть быстро построены. А по стоимости - не намного дешевле простого дома из классических материалов.

Я, например, знаю только двух людей "хозяина производства панелей и начальника стройки" у обоих дома из сип панелей.  Например, дом одного из них:

21597580.7665hk65qo.900x1000.JPG?1394902

 

Отсюда - http://sipstroy.kz/photoalbums/105250

 

Если  люди, которым Вы задавали такой вопрос, действительно в бизнесе связанном с  сип-панелями, и, - " Все как один с улыбкой говорят: "Я чё, дурак?", то - либо они действительно дураки, либо - это мифические лица.

Всего компаний по производству сип панелей, в Алматы от силы шесть. Ссылки на них есть в теме выше.

 

И ещё, насчёт "ненамного дешевле простого дома из классических материалов", дом в черновой на фотографии, стоит 17 000 уе, 100 кв.м. или 86 кв.м жилой площади. А во сколько обойдётся "простой дом из классических материалов"?


  • 2


#29644770 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: Лимпопо 02.06.2014, 16:56:43

А я, в прошлом году,  на строительном базаре, на развилке, купил 7 пластиковых окон 1,25Х1,30  по 12 с чем-то тысяч, уже не помню, Установили сами.

Сейчас, наверно уже дороже


  • 0


#29555324 Дома из сэндвич панелей

Опубликовал: Лимпопо 22.05.2014, 16:59:14

Сам живу в доме из СИП, подтверждаю - вышеопубликованный пост - легенда, которую скорее всего запустили конкуренты сип панелей. Кто не верит, может сходить на Forumhouse.ru и почитать. И ещё, в США из сип панелей строится 85 процентов частных домов, А денег у них, в среднем,  побольше чем у нас. Почему то они не строят из "керпича, с хорошей бригадой", как написано выше.


  • 2


#28533378 Лестница в доме

Опубликовал: Лимпопо 03.02.2014, 14:33:48

высота 2,7 метра, ширина - 1,6 метра, использовались доска 30Х5 см и брусок 5Х5 см + шурупы 100 мм -2 коробки. Инструменты - шуруповёрт, ручная циркулярка, плотницкий угольник,  карандаш. Лес- естественной влажности, из под пилорамы. Четырёхметровые доски, штук 8 и четырёхметровые бруски, побольше количеством (забыл за полгода , однако). Помню цену на брусок - 120 тг. метр, и на доску - около 800 за метр.

Она и выглядит на эти деньги ,что Вы потратили, даже фото не надо.Не хочу Вас расстраивать , не пройдет и года , Вы всю эту лестницу выкините на дрова, 100% ее порвет , изогнет когда дерево начнет сохнуть. Лестница это очень серьезное инженерное сооружение и самому браться за ее изготовление(если Вы не профессиональный столяр) не советую - деньги на ветер. Столько раз приходилось за самоделкиными переделывать, дерево жалко.

Понимаю Вас , но согласиться не могу. Оно и верно, если все начнут лестницы сами по 50 000 тг. делать, на что жить лестницестроителям?
Прошло более полугода, пока не повело и не скрипит, тьфу-тьфу. Дерево, уже высохло, выпал сучок в одном месте, пришлось вставить и заклеить. Теперь даже как-то неудобно фотку выкладывать, опасаюсь новой волны негативизма. Выглядит она пока так, как и должно выглядеть необработанное дерево, только и всего.
Посмотрите видео Ларри Хона. Лестницы наподобие моей, делают в США сплошь и рядом, потом, видимо, каждые пол-года на дрова выкидывают.
  • 5




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.