Перейти к содержимому

Mara27

Mara27

Регистрация: 23.10.2012, 13:01
Offline Активность: 14.08.2016, 00:29
-----

В теме: Калининград [часть 5]

06.09.2014, 14:12:45

 

Всем здравствуйте! Есть знакомый продающий земельные участки.Собственник.Если кому нужно пишите в личку дам контакты.Правда он живет на 2 страны.10 дней здесь 10 дней в Германии.Сегодня на 10 дней уехал.

Примерные цены на землю озвучьте, если не сложно.

 

то что мы у него смотрели за луговым стоит тысячу евро за сотку. Где то дешевле где то у него дороже.Все зависит от местоположения.Но с ним можно поторговаться 


В теме: Калининград [часть 5]

05.09.2014, 01:36:57

Всем здравствуйте! Есть знакомый продающий земельные участки.Собственник.Если кому нужно пишите в личку дам контакты.Правда он живет на 2 страны.10 дней здесь 10 дней в Германии.Сегодня на 10 дней уехал.


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ

23.07.2014, 10:26:46

Вот пришел ответ из ЕНПФ  

На Ваш запрос от 22.07.2014 г. сообщаем следующее.

АО «ЕНПФ» направил запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд, к сожалению, мы получили отрицательный ответ, т.е. Вами не оформлено разрешение на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в установленном порядке.

Получение гражданства другого государства не освобождает  иностранцев и лиц без гражданства от  действующих норм законодательства Республики Казахстан в части прохождения процедуры получения разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, т.к. согласно положениям нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих вопросы оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан  на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан , в том числе иностранцев и лиц без гражданства, выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел, что соответствует положениям статьи 31-33 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» от 21 июня 2013 года № 105-V.

Для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан , Вам необходимо обратиться в Консульство РК в городе Омск с ходатайством в Министерство внутренних дел РК, куда входят территориальные подразделения миграционной полиции РК, в части получения информации о порядке оформления выезда за пределы РК на ПМЖ иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые уже выехали на ПМЖ за пределы РК при этом, не оформив разрешение на выезд на ПМЖ за пределы РК в установленном порядке.

Принимая во внимание вышесказанное, до оформления Вами разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в установленном порядке, выплата Ваших пенсионных накоплений, к сожалению, не представляется возможной.

После получения Вами разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в установленном порядке и предоставления полного пакета документов, соответствующего требованиям действующего законодательства, ЕНПФ осуществит Вам выплату пенсионных накоплений в установленные сроки.

Так что плакали наши денюжки((((.Я что то не очень понимаю,как выписаться на ПМЖ из РК,если в РК мой муж как иностранец не оформлял ВНЖ....Короче буду звонить в консульство в Омск.Как узнаю,напишу.Кстати с момента получения гражданства у нас прошло больше полугода.

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ

21.07.2014, 13:46:11

К сожалению, вы ничего нового не сообщили. Так и остается неясным вопрос, выдают ли пенсионные теперь только при предъявлении загранпаспорта РФ, или вполне достаточно внутреннего с пропиской. А про то, что юбез выписки на ПМЖ пенсионные теперь не отдают, известно уже давно.
Ну конечно они по внутреннему отдают.Где я им возьму загран,если я из Рф никуда не выезжала. Даже если он так им будет необходим,то всегда его можно сделать и отправить.А без ПМЖ у меня мама вот только месяц назад все получила. 

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ

21.07.2014, 13:34:03

Ну вот дождалась блин ответа из ЕНПФ :faceoff: 

На Ваш запрос от 16.07.2014 г. сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 8 и 9 Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 (далее - Правила) иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов , выезжающие и выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представляют в Единый накопительный пенсионный фонд (далее – ЕНПФ) копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

Вместе с тем, согласно названным Правилам, в случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя . При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.

На основании вышесказанного, АО «ЕНПФ» направил запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд, на сегодняшний день, ждём ответа. По результатам ответа миграционной полиции (положительный или отрицательный) будет либо отказ либо выплата.

Мы готовы дополнительно Вас проконсультировать по бесплатному междугороднему телефону в Call-центре (по Казахстану) 8 800 080 11 77 или на номер +7 (727)250-83-90, (727)250-83-91, (727)269-39-76, +7 (727)261-14-14+7 (727)382-42-42 по г. Алматы.

Спасибо за Ваше обращение!
Пожалуйста блин((((

Пенсионных походу не увидеть,как собственных ушей :mad:  :faceoff:  :cry: 

 

 
 

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.