Перейти к содержимому

Dreamer_75

Dreamer_75

Регистрация: 04.10.2012, 15:07
Offline Активность: 07.02.2017, 16:19
-----

#34652170 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: Dreamer_75 03.02.2017, 16:53:08

Добрый день всем! Подавала в НСК 14 декабря. Письмо пришло 17 января. Получила свидетельство 31 января.


  • 1


#28928814 Сбор документов на усыновление

Опубликовал: Dreamer_75 14.03.2014, 13:29:15

Мадюшка, доброго утра! Я из Павлодарской области. В опеке сказали, что те документы, которые мы собрали три месяца назад - уже просрочены. Сегодня буду еще раз им звонить, узнавать.

Добрый день! Медицинские документы действуют 3 месяца от даты последней печати. Потом их надо обновлять. Опека здесь ни при чем. Вас суд не пропустит. К тому же если Вы поедите в другой город, то у Вашей опеки будут проблемы из-за того, что они Вас пропустили с просроченными документами. И если Вы найдете там ребеночка, без действующих медицинских справок у Вас уже не примут заявление в суд. Потеряете еще больше времени и сил. А почему справка на СПИД делается 10 дней? Я с Алматы, нам в тот же день выдали. 


  • 1


#28828705 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Dreamer_75 03.03.2014, 21:55:48

 

 

ДД! Получили направление в ДР, есть ли у этого направления срок годности? Так разволновалась. что не спросила в опеке об этом. А если мы поедем в Иссыкский ДР, или вообще в другой город, нам нужно будет получать новое направление или с этим поедем? Девочки, кто нашел своих деток в других городах, вы просто ездили по городам, искали, или сначала созванивались с ДР или опекой, узнавали, есть ли дети?  Я позвонила как то в Костанайский "Дельфин", там сказали, что деток нет, а кто есть, те все выбраны. А если позвонить в опеку  города, там дадут информацию о детях?

Добрый вечер! Насчет срока направления не знаю. Но медицинские документы имеют срок - 3 месяца с последнего штампа - терапевта. Потом придется обновлять. Если ехать в другой город, то документы надо сдавать там, а не в нашей опеке. Мы в нашей опеки оставили копии. Наша доча с "Дельфина". Мы ехали наугад - не спрашивали есть ли в данный момент дети. Созванивались с опекой чтобы ускорить процесс и узнать какие им нужны еще документы. Наша опека должна сделать для них направление.  До 3 лет все дети с Костанайской области находятся в "Дельфине". А городская опека располагает не всеми данными, а только тех детей, которые с самого Костаная. Насчет остальных, наверное, надо узнавать еще и в областной опеке, которая тоже находится в Костанае. Насчет Иссыкского ДР не знаю, но у Вас в направлении должны быть указаны дома, в которых вы можете выбирать ребенка. Мы в Костанае просили направление в несколько домов, в том числе и областных. Правда в областных уже дети старше 3 С

Спасибо Вам за ответ! Стыдно признаться, но направление написано на казахском, и я не совсем понимаю, что там написано, и спросить у близких не у кого, а кому  попало не хочется показывать. В шапке написано №1 и №2, я так понимаю, это в 1 и 2 дом ребенка. Скажите, вы брали направление в нашей опеке именно в Костанай?. Если мы хотим в несколько городов проехать, в каждый город нужно отдельное направление?

 

Да, наша опека пишет направление в Костанай и Вы со всеми документами едите туда. Там на основании этого направления Вам выдают местное и регистрируют Вас как усыновителей. Если собираетесь ехать в несколько городов, то и направлений, я думаю, нужно несколько. Это Вам нужно у них уточнить. Спросите в городской опеке что у Вас написано на направлении и какие дома Вы можете посещать. У нас в шапке фигурировал Костанай и за счет этого было все понятно. Скорее всего у Вас там и написаны дома. Вы хотите совсем маленького ребенка? Мы просто решили в пределах до 7 лет искать и я была уверена что найдем, так как диапазон поиска широкий. 


  • 1


#28764938 Сбор документов на усыновление

Опубликовал: Dreamer_75 25.02.2014, 13:50:13

 

Формы устройства детей, списки необходимых документов

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей

у меня вот какой вопрос,а сколько по времени занимает сбор документов?примерно....

 

Если плотно заняться, то за неделю можно все собрать. Самое долгое - справка о несудимости. Раньше на нее уходило 10 дней. Сейчас может уже быстрее стали делать. Начинать лучше с нее.


  • 1


#28667981 Сбор документов на усыновление

Опубликовал: Dreamer_75 16.02.2014, 00:20:08

 

Стараемся обратить внимание на необходимость изменения законодательства.
  

Не могу не сказать, накипело! Думаю кто-то уже тоже столкнулся с его несовершенством.

Вопрос: зачем нужна статья 98 РК Кодекса о семье, где говорится о возможности изменить дату рождения до шести месяцев, если ребенку нет года??? Позавчера был предварительный суд, где объяснили что при смени даты рождения, ИНН не поменяют, а ведь там начало то будет от предыдущей даты??? а проблемы в дальнейшем обязательно будут. Так где тайна усыновления? Так зачем же статья эта есть?

Прошу прощения заранее за свою риторику!!!

 

Доброй ночи! Мы удочеряли и не меняли дату рождения. При получении свидетельства нам выдали новый ИИН, так как фамилия и имя поменяется, все это будет заново вбиваться в базу. Мы тоже переживали из-за этого. Но у нашей дочи новый ИИН.


  • 1


#27878717 Сбор документов на усыновление

Опубликовал: Dreamer_75 29.11.2013, 21:15:22

 

Нашла еще ссылку на деток, может быть кому-то пригодится http://www.kstnews.k.../hochu_v_semyu/

Девочки, принимайте новенькую. Получили заключение от районной опеки, собираемся в Костанай на Аль-Фараби,56 . Там опека выдает разрешение на посещение ДР "Дельфин". Подскажите, плиз, а разрешение выдается в этот же день и мы сразу можем ехать в "Дельфин"? 

 

Если побегать, то можно в тот же день успеть. Если с самого утра к ним прийти и попросить. Работают отзывчивые люди. Только еще надо будет ехать на улицу 108 Павших борцов, так как на Аль-Фараби находится областная опека, они у себя регистрируют и отправляют в городскую. Там вносят Вас как усыновителей и нужно снова с направлением от них идти в областную опеку и они уже дают направления в детские дома. Но мы брали не только в "Дельфин", а еще и по области, чтобы уже точно найти. Если только с "Дельфина" собираетесь брать, то может и проще будет. 


  • 1


#27172388 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Dreamer_75 28.09.2013, 09:49:58

 

 

Скажите пож та в костанай д/д есть детки?

 

 

 

 

Вот есть девочка в Кустанае http://www.kstnews.k...semyu/angelina/. И вот есть ссылка на сайт http://www.jiznkn.kz/project_opekun/. Там детки по Костанайской области. Смотря какого возраста вы хотите. Совсем маленьких нет или у них нет статуса. Сейчас матери не отказываются, а просто сбегают. Из-за этого дети не подлежат усыновлению. Очень долго лишают родительских прав и потом еще нужно полгода ждать прежде чем усыновлять можно будет. Можно, конечно, взять под патронат, но нет гарантии, что мать не одумается. Если возраст ребенка не имеет определенного значения, то детки в Кустанае есть. Мы искали в возрасте от 0 до 7 лет. Нашли 2-летнюю девочку. В принципе, я бы и старше взяла, хотя тогда, наверное, сложнее подход найти.  Там же на сайте есть телефон дома ребенка. Главврач - очень хорошая женщина. Можно с ней созвониться. Но разговаривать нужно только с ней. Она очень внимательно относится к усыновителям.

 

Только что на сайте прочитала, что Ангелину уже посещают. Поэтому прежде чем ехать лучше все-таки звонить. На сайте есть и телефоны опеки в Кустанае.


  • 1


#27172231 Истории усыновлений

Опубликовал: Dreamer_75 28.09.2013, 09:15:52

 

 

 Мы с Алматы, удочеряли в Кустанае. Пришлось ездить 4 раза. В основном летать на самолете, так как времени мало. Мне непонятно, кому нужны эти стрессы. Ребенок общается с родителями почти 3 недели, потом они исчезают на 3 недели, потом появляются на 1 день и так 3 раза. Я не думаю, что это нужно ребенку. Мы-то взрослые все понимаем, а вот дети? Кроме этого, никого не интересует, что ты не местный и живешь у знакомых на птичьих правах, так как законы у нас для всех одинаковы и на встречу никому не идут. Если ты приехал - твои проблемы. 

Привет, наша девочка тоже с Кустаная, ровно неделю мы дома. Но мы уже большие, нам 9 лет! У нас тоже все так и было, поездки вымотали за лето, но мы про них забыли уже, Асию Нуртасовну и Марину Александровну уже вспоминаем только по хорошему поводу!))) Еще одну девочку - лапочку из ДД в скором времени заберет одна мама из Алматы, так что у Вас в городе уже очень много деток с Кустаная, скоро такими темпами, мы Кустанайской опеке не дадим сидеть сложа руки, они уже зашиваются с документами, такого наплыва на их город не было))). Расскажите, как у Вас проходит период адаптации, проблемы уже возникали? Можно в личку, чтобы не засорять форум))).

 

Привет! Адаптация проходит сносно, серьезная проблема из-за еды, так как дочка постоянно идет на кухню и меры в еде не знает. Жевать не умеет, только глотать (из-за этого и не наедается скорее всего), ест с жадностью, начинаешь показывать как нужно кушать - закатывает истерики. Из-за стола выходит тоже с истериками. Еще одна проблема в том, что не хочет пешком ходить, пока на коляске. Там, видно, только пешком и ходила, поэтому сейчас только ездит. При засыпании никак не уложишь, не укачаешь, на песни колыбельные не реагирует и на сказки тоже. Сама поревет немного и засыпает. Встает рано и бегом на кухню сразу кушать. В остальном все нормально. Характер любит показывать. Совсем не такая, как была там. А как у вас с адаптацией? У вас ведь совсем девочка получается большая. Или наоборот проще объяснить?   


  • 5


#27087652 Истории усыновлений

Опубликовал: Dreamer_75 20.09.2013, 22:53:10

Здравствуйте все! Решила написать. В первый раз мы встретились с нашей дочей 24 июня. Дома она с 29 августа. Остается только поражаться нашим законам и тому, для кого установлены все правила. Мы с Алматы, удочеряли в Кустанае. Пришлось ездить 4 раза. В основном летать на самолете, так как времени мало. Мне непонятно, кому нужны эти стрессы. Ребенок общается с родителями почти 3 недели, потом они исчезают на 3 недели, потом появляются на 1 день и так 3 раза. Я не думаю, что это нужно ребенку. Мы-то взрослые все понимаем, а вот дети? Кроме этого, никого не интересует, что ты не местный и живешь у знакомых на птичьих правах, так как законы у нас для всех одинаковы и на встречу никому не идут. Если ты приехал - твои проблемы. Еще хочу предупредить: если вы берете ребенка не там, где живете, а место рождения указываете свой город, то когда будете забирать решение суда, вступившие в законную силу, обязательно возьмите экземпляр для ЗАГСа и сопроводительное письмо, адресованное конкретно ЗАГСу Вашего района. Я пришла в ЗАГС в Алматы и мне сказали, что решение суда для меня и на его основании я не могу получить свидетельство, так как у меня нет сопроводительного письма, адресованного им. Мне пришлось связываться с судом и просить их выслать заказное письмо с документами, в итоге дочка была не оформлена почти 3 недели, так как письмо в ЗАГСе пролежало неделю (его не передали в нужный кабинет),мне пришлось снова связываться с судом и просить чтобы мне дали номер заказного письма для поиска, так как наша почта без номера письма тоже лишний раз не пошевелится. Спасибо огромное, что в Кустанайском суде работают такие отзывчивые люди, чего не могу сказать про наш ЗАГС и почту. Пройдя через все это хочу всем пожелать терпения и удачи, но все-таки хочется чтобы наше законодательство не ужесточало, а облегчало требования к усыновителям. Тогда у нас бы точно уже не осталось детей-сирот. И вот еще ссылка на газету Кустаная с очаровательной девочкой: http://www.kstnews.k...a/#.Ujx0M35Rxc4. Надеюсь, что кто-нибудь захочет взять ее и она обретет семью. Все детки такие сладкие, но горе-мамаши сами не отказываются и дети вынуждены вырастать в детских домах. И с каждым годом шанс обрести семью у них уменьшается. Наша доченька в доме ребенка была с 1  месяца, а забрать ее можно было только с января этого года и в следующем году ей будет уже 3 года. Была бы она маленькой - уже давно бы обрела семью. Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Отвечу по горячим следам.

 

  • 19


#23131825 Программа переселения в Россию [часть 2]

Опубликовал: Dreamer_75 14.11.2012, 08:19:58




ехать решили в Новосибирск и время не ждет, так как через три года он скорее всего будет закрыт по программе.

Откуда такие сведения, простите? :spy:


Сомнения по той причине, что его уже закрывали. Значит народу там уже предостаточно.

Сомнения фактами нужно подтверждать.

Когда будут факты, будет уже поздно.
  • -1


#23022418 Программа переселения в Россию [часть 2]

Опубликовал: Dreamer_75 06.11.2012, 13:55:01


ехать решили в Новосибирск и время не ждет, так как через три года он скорее всего будет закрыт по программе.

Откуда такие сведения, простите? :spy:


Сомнения по той причине, что его уже закрывали. Значит народу там уже предостаточно.
  • 0


#22575524 Лучшие учителя, педагоги и воспитатели Алматы

Опубликовал: Dreamer_75 04.10.2012, 15:35:47

Здравствуйте! Пососветуйте хорошего учителя начальных классов из гимназии 111 Алматы, которая в этом году выпускает 4-ый класс. Нам идти в 2013.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.