Перейти к содержимому

Счастливаяя

Счастливаяя

Регистрация: 08.09.2006, 10:09
Offline Активность: 05.07.2015, 01:37
-----

#29402699 Детский сад. Адаптация ребенка. [часть 2]

Опубликовал: Счастливаяя 04.05.2014, 16:02:56

Весной, многие родители озадачены выбором детского сада, чтобы отдать ребёнка в «лето» и адаптационный период прошёл в летние месяцы и безболезненно для малыша. Поэтому, сейчас,  когда многие родители «выбором детского сада» хочу описать свой опыт, с тем, чтобы в какой-то мере помочь родителям сделать свой выбор.

Итак, в 2009 году, при выборе детского сада, нам неожиданно позвонили из департамента образования и предложили место в детском саду, абсолютно безвозмездно. Детский сад был «приличным»  государственным садиком, расположенным возле Парка Горького, т.е. в парковой зоне и имел ряд других преимуществ…

Руководствуясь указанным «рядом преимуществ», мы, не задумываясь, отвели дочку (в 2.4 года) в детский сад.

 Шли с позитивным настроем: детский сад оправдает наши ожидания и ребёнку нашему будет там абсолютно комфортно и радостно.)))

 Однако, нашим ожиданиям сбыться не удалось. РОВНО ГОД, мой ребёнок «не вылазил»  из болячек. Максимальный период времени когда ребёнок был здоров - это период в 2 недели. Каждую неделю я вела её к врачу чтобы установить очередной диагноз.  Мы перенесли все виды инфекций, включая энтеровирус и прочее. Расстройству моему не было предела.

Я пыталась найти другие преимущества гос. сада, но не находила: питание- однообразное, утренники- типичные. «Малышковую» группу всю зиму не выводили на улицу, потому как холодно и, получается, дышали детки спёртым воздухом, что являлось постоянной причиной заболеваний….

Один раз, придя за ребёнком в сад, я увидела что она жуёт жвачку, спросила : Где она её взяла, дочь ответила - в песочнице (и это только одно из многих недоразумений с которыми я сталкивалась ежедневно в саду). 

…Переломным для меня стал момент, когда дочь, 3 раза подряд переболела воспалением лёгких…

 Я понимала, что иммунитет подорван, что форма ОРВИ перешла в более тяжёлую, что дальше экспериментировать – НЕЛЬЗЯ!!!

Врачом, нам был поставлен диагноз: «несадовский» ребёнок,  и, как вариант предложено найти  сад с маленьким количеством детей в группе, т.о. «рискнуть» в последний раз.

С этого момента я стала искать информацию о детских садах. В ходе поиска основными критерием для меня явились: здоровье и хороший уход за ребёнком. Так, мы попали в КОМАРИК.

До того момента, принципы Комаровского мне не были знакомы, я не читала  специальной литературы, т.е. училась на своём опыте методом проб и  ошибок.

 Мне понравилось то, что в саду со мной были предельно откровенны… На мой вопрос: «А будет ли моя дочь болеть в саду?» Ответили честно: «Совсем вероятность заболеваний мы исключить не можем, но, постараемся сделать всё возможное!»

 Наверное эта фраза меня и подкупила: то, что меня не пытались убедить, придумать что-то правдоподобное, а просто ответили : что постараются сделать всё возможное.  Не буду описывать все преимущества сада и как проходил наш адаптационный период, скажу только, что за год, моя дочь заболела – ВСЕГО ОДИН РАЗ!

 И по прошествии года мы получили грамоту «Самый редкоболеющий ребёнок».

Для кого – то это был может быть просто документ, бумажка, а для меня, грамота стала главным доказательством того, что ровно год назад, мною сделан правильный выбор и принципы Е. Комаровского работают, и что даже из самой сложной ситуации-ЕСТЬ ВЫХОД!!!)))


  • -1


#21202586 2-й роддом

Опубликовал: Счастливаяя 15.06.2012, 15:08:22



Девочки есть информация про зав отделением патологии Альфия зовут (к сожалению отчества не запомнила)? мне ее рекомендуют на КС... заранее спасибо!

ее и мне рекомендуют, говорят очень опытный врач
зовут Альфия Заитовна

А у меня о ней воспоминания просто пипипппппппппппппппп. :mad: От такого врача бежать сломя голову надо, ей даже ветеринаром работать нельзя. В общем, первого ребенка я рожала 30 июня 2006 года, не успела родить у Соколовой, она в час дня куда-то уехала, привела эту Альфию, грубая, хамоватая. Соседке в предродовой на её просьбу подать тазик, который стоять под кроватью, ответила, что это не в ходит в круг её обязанностей, или сама слезай, со схватками с высоченной кровати, или санитарку жди. Когда подошло время у меня, акушерке грит давай переводим эту истеричку в род блок. В общем, выдавили мне ребенка в четыре руки, потом зачем то вкололи мне наркоз (причем самый фиговый от которого глючит страшно) и заштопали, то ли они меня предупреждали, что швами садится нельзя, то ли нет. Швы у меня разошлись и стали нагнаиваться еще в роддоме. Ух, ну и воспоминания о первых родах такие, а об Альфие в частности, что не матюкатся ну очень сложно.

не смогла пройти мимо такого отзыва... я думаю у каждого своё мнение...мировосприятие...
мне Альфия очень понравилась, убедила моего мужа на партнерские роды, за что я ей очень благодарна. Родила я сама без разрывов под её чутким руководством ,сейчас вот планирую вторую лялю у неё рожать в июле месяце. Она врач в третьем поколении всю жизнь посвящает работе, и очень профессионально относится к своему делу.
после меня у неё рожали деток 2 мои родственницы- и каждая осталась довольна. Я считаю, что такие категоричные выводы нельзя оставлять... есть ведь и масса положэительных откликов.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.