Перейти к содержимому

Julia N.

Julia N.

Регистрация: 04.09.2006, 17:29
Offline Активность: 14.09.2021, 00:49
-----

В теме: Крокид комбинезон зимний до 1 годика

02.07.2019, 12:31:37

Окончательная цена - 10 000 тг.


В теме: Крокид комбинезон зимний до 1 годика

21.05.2019, 16:10:32

В подарок новый ниблер mothercare.


В теме: Тендеры [часть 2]

15.04.2018, 12:08:24

Всем привет. В гос закупе пока новичок. Подскажите пожалуйста, есть ли закон о технической спецификации товаров?? Читаю спецификации и у меня глаза на лоб лезут. Занимаюсь компьютерами. Читаю спецификации и просто в шоке, всем подавай 4 ядра, игровую карту и так далее. Зачем такие мощные компы?? Ну ладно допустим надо. Но там конкретно указывают что им нужен именно i5, сокет такой то, разве так можно??
Считаю сибестоимость, ну вышло допустим 100 000 тысяч. Ставлю 110 000. В конце смотрю протокол, естевсвенно я со своей ценой в пролете. Побеждает цена тысяч 70 потлок. Как так?? За 70 000 даже прям на заводе не соберешь. Ествесвенно значит поставщик поставит уде не i5, а кокой нибудь pentium или celeron который раза в 4 дешевле. Как они потом это все впаривают?? Ведь тех спецификации не соответсвует вообще.

Вот например статья о техспецификациях - https://gz.mcfr.kz/a...-spetsifikatsii

 

Разумеется в законе о госзакупках требования к составлению техспецификации оговорены. Для новичка в госзакупках с любой стороны - заказчика или поставщика - самое первое дело это ознакомиться с законом и правилами о госзакупках.

 

Что заказчики прописали мощные компы - имеют полное право. Фирменные наименования и т.д. указывать нельзя, но есть исключения - например в случае доукомплектования основного оборудования. Это тоже оговорено в законе о гз.

 

Если выигрывает поставщик с ценой, за которую невозможно поставить товар с требуемыми характеристиками - то такой товар просто не принимается, и поставщик либо себе в убыток закупает и поставляет товар согласно техспецификации, либо мы подаем на него в суд. 

 

Объяснение, которое можно придумать, чтобы у такого недобросовестного поставщика прокатило поставить товар не соответствующий техспецификации - это либо халатное отношение сотрудника заказчика, принимающего товар, либо сговор между заказчиком и поставщиком.


В теме: Тендеры [часть 2]

10.04.2018, 09:56:13

Всем привет. У меня вопрос, как вы находите контактные данные заказчиков. Весь гос закуп перерыл нету, даёт только адресс и электрноку.
И второй вопрос в описании лота написано телевизор, в доп. Описании лота Телевизор 4k с такими то функциями, а вот в тех характеристики конфигурация персонального компьютера(обем ощу, процессор, жесткий и. Т. Д)
Я могу поставить товар обрашая внимание только не тех. Спец или все важно.
Сильно не пинайте в госзакупе новичок.

Вы можете в "реестре участников гз" вбить наименование заказчика и портал покажет информацию, в которой обычно есть телефон. Также можно найти уже заключенные договора заказчика и там в реквизитах будет указан телефон. Также обычно по наименованию заказчика можно найти инфо в интернете, позвонить по любому телефону заказчика и попросить телефон госзакупа.

 

Насчет второго вопроса - вы позвоните заказчику, спросите, что он хочет закупить.  


В теме: Скорая юридическая помощь [часть 3]

15.12.2017, 20:42:15

 

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по вопросу постоянной и временной прописки (регистрации). Продали квартиру в конце августа, новые хозяева нас выселили и дали листки убытия. Мы сняли квартиру на время поиска новой квартиры, позвонили в ЦОН насчёт прописки - получили информацию, что надо прийти в ЦОН и оформить временную регистрацию. В течение недели после продажи так и сделали, начали искать квартиру, потом ремонт (с таким расчётом оформили временную прописку до февраля). Неделю назад въехали в новую квартиру, пошли прописываться - а там говорят, что нам сначала нужно выплатить штраф, около 31000 с двоих взрослых, потому что нет постоянной регистрации. К чему тогда временная регистрация? Почему при оформлении временной прописки нам ничего об этих проблемах не сказали? Почему нас в принципе временно прописали, хотя вот тут на вопрос "- Можно ли получить временную регистрацию, не имея постоянной?" - даётся ответ НЕТ.

Звоним в ЦОН - говорят "Не наша компетенция, идите в миграционку и платите штраф".

На основании какой статьи какого закона-кодекса вам выставили штраф?

Я до сих пор до миграционки не дошёл, пока мне в ЦОНе так сказали - "не пропишем, пока штраф не выплатите, у Вас нет постоянной прописки, а временная не считается"

 

Я нашла - КОАП ст.492 п.2 - Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца – влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.