Перейти к содержимому

Azhar-jan

Azhar-jan

Регистрация: 30.08.2006, 16:31
Offline Активность: Скрыто
-----

Как снести тему во флейм?

02.01.2010, 03:45:53

Представьте, что в "Общем" появилась тема, каждый второй пост который начинается с "हरे कृष्ण" или с "Στο όνομα του Πατρός, του Υιού και του Αγίου Πνεύματος". Люди здороваются друг с другом, пересчитываются по религиозному признаку и изредка обращают внимание на окружающих только с целью наставить их на путь истинный.

Чем они лучше тех, кто делает тоже самое по национальному признаку (например, темы про казахов, корейцев и остальные этносы), признаку территориальности (темы о землячествах и земляках), месту учебы (темы про однокашников)?

Дурной пример заразен. Если завтра заведут тему про _нужную религию впечатать по вкусу_, то и она будет иметь право висеть в "Общем", причем оттуда будут вытираться все "оскорбительные" для приверженцев посты. Если создателям и участникам той темы так уж нужно общаться между собой с целью религиозного просвещения, то есть специализированные сайты на волнующую их тематику. Но там ведь счетчик ЦТ-шный не накрутится :rolleyes: .

Мне, честно говоря, пофиг. Я взрослый человек с сформировавшимся мировозрением, жизненным опытом, с внутренними убеждениями, которые прошли проверку временем. Кроме того, если меня в каком-то серьезном вопросе начинают грызть сомнения, я обращаюсь за ответом к признаным источникам, причем разным, а не принимаю на веру то, что говорят анонимные товарищи в интернет-болталках. Но ветку, на которую я намекаю, могут и явно читают юные личности, а также дети и беременные женщины, чья незрелость и/или гормональная неустойчивость влияют на критичное восприятие подобных тем.

Там потерли мой пост, который не стебным языком можно изложить так: казахстанские последователи ислама от традиционной религиозности на бытовом уровне, уже перешли на уровень не просто мировозренческий, но мировозреченско-политический. Можно не праздновать государственный праздник - это личное дело и воля индивидуума. Но посты о том, что детям разъясняется, что гос.праздники - это не праздники, потому что в Коране они такими не объявлены, наводит на тяжкие думы.

Снесите их во флейм. Чессслово, я там ни слова, ни пол-слова не напишу. Даже заходить читать не буду. Только справедливости ради, ибо если завтра католики, кришнаиты, сатанисты или вудисты заведут такой же тред, то будут иметь такое же право. Может не стоит создавать прецедентов?

Что за ажиотаж?

01.07.2009, 01:57:01

Почти в 2 часа счетчик показывает больше 3,000 посетителей. Вроде такое бывает настолько редко, что я такого и не помню. Пока писала, счетчик до 2,700 снизился.

Откуда, куда и по какому поводу столько гостей набежало, никто не в курсе? Чувствую, что-то в каком-то подфоруме интерсное происходит, а в каком не пойму.

Дописала, опять изменения 861 пользователь.

Самозахваты :-(

16.08.2007, 11:48:20

Сегодня на сайте Времени прочитала, что "В минувший понедельник в Алматы более сотни человек самовольно захватили земли на территории Боралдайских сакских курганов, а это более 400 гектаров. .... В ходе переговоров чиновникам удалось убедить людей покинуть территорию, отведенную под археологический парк. Взамен люди потребовали решить их жилищные проблемы... Однако конфликт на этом исчерпан не был. Вечером 14 августа замакима Сейдуманов снова был вынужден выехать на переговоры с самозахватчиками. На этот раз собралось уже около 500 человек."

Может судебные процессы против самозахватчиков сделать показательно-громкими с максимально жесткими наказаниями, чтобы народ не тупил по полной программе? Нынешних захватчиков ничему идущий (или уже прошедший (?) процесс на бакаевцами процесс явно не научил.

Кстати, где эти курганы находятся?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.