Перейти к содержимому

SeregaZ

SeregaZ

Регистрация: 24.07.2012, 02:22
Offline Активность: 08.05.2022, 16:57
-----

что за зверь - рабочая станция sun microsystem netra t1 105?

12.08.2020, 22:42:06

приволокли сие устройство, а я в танке :) на нем нет никаких портов типа VGA или даже USB. так что маленько в ступоре. внутри два скайзи винта. при включении взлетает самолет. и один винт по всей видимости уже прилетел, так как не жужжит. представляю если бы оба жужжали какой шум бы стоял...

 

так я к чему - оно вообще нужное в хозяйстве? реально ли продать? и за сколько? с учетом что сомнительной работоспособности... проверить просто я не смогу. по видимому там через веб-морду надо в "настройки" заходить?

Netra_t1_105_rear_callout.gif


ищу работу по сборке компьютеров

23.09.2017, 02:14:14

оказывается тут есть раздел объявлений :) итак:

ищу работу по оптовой сборке компьютеров. например по тендерам.

 

хочу рядом с домом - Алматы, Ауэзовский. чтоб был просторный прохладный подвал с длинными столами, куда в ряд можно было бы поставить 5-10 корпусов и потихоньку крутить отверткой. помница мне когда-то это очень нравилось.

 

с меньшим интузиазмом прилагаются умения по блочному ремонту компьютеров, лечение от всяких зараз, восстановление windows, естественно СОНО и Кабинет налогоплательщика. на время сдачи налоговой отчетности возможна организация помощи буху по проверке 300 или 328 форм, или помощь при составлении дополнительных отчетов по 300, причем не обязательно с имеющимися xml черновиками отправленных 300, так как можно использовать уже отправленные (для чего было запилено авторское программное обеспечение). так-же имеется авторская система для автоматизации делопроизводства отдела кадров на казахском и русском языках - причем не требует знание казахского языка начальником отдела кадров - так как приказы верстаются автоматически, главное числа вставлять.

 

без авто, без it образования, безответственный, без амбиций, без сотового, без домашнего, не пунктуальный. русский язык, английский начальный, без знания казахского языка. гражданин, рнн, иин, прописка, не судим, не привлекался, с опытом работы.


как найти ошибку в коде? Visual Studio 6.0

29.07.2017, 16:15:35

есть исходники библиотеки OPN.dll - она эмулирует звуковой чип YM2612, который устанавливался в приставку Sega Mega Drive. использую для организации проигрывания музыки в редакторе для одной игры. все-бы ничего, да только в ней есть два недочета.

 

1. проигрывание сэмплов - используется PlayDACSample - но если в начале сэмпла была тишина на секунду или две, то тогда процедура теряет интерес к сэмплу и не играет его. даже если потом уже пошли данные. или наоборот - в середине сэмпла скажем тишина на секунду или две - она начало проиграет и все на этом. насколько я понял это отключение нужно было в целях экономии ресурсов и происходило приостанавливание стрима. заккоментировал эти строки в функции FillBuffer

        //if (NullSamples >= SampleRate)
	//{
		//NullSamples = 0xFFFFFFFF;
		//PauseStream(true);	// stop the stream if chip isn't used
	//}

вроде бы запело. хотя теперь видимо приостановки трансляции тишины не происходит. видимо теперь программа будет проигрывать тишину от момента запуска до закрытия. но вроде загрузки процессора в диспетчере задач нет. как было 0, так и осталось.

 

2. вроде бы библиотека имеет возможность использовать 2 чипа и даже более. мне бы как раз хотелось использовать 2 штуки. "создаю" путем использования функции: OpenOPNDriver(2) - однако создается впечатление, что вместо создания второго чипа происходит увеличение частоты работы первого. звук становится намного выше по тону. не силен я в этом Visual Studio 6.0, и сам язык программирования не мой - как баран на новые ворота смотрю. где этот момент можно поправить? смотрел на функции в библиотеке - есть некая SetOPNOptions - вобще я её не использую, но тут ради эксперимента решил воспользоваться и выяснилось что если указать в ней SetOPNOptions(44100, 0, 0, 0) - это видимо настройки по умолчанию. OpenOPNDriver(1) - играет нормально. OpenOPNDriver(2) - играет с тем завышением. а вот если указать SetOPNOptions(88200, 0, 0, 0), то OpenOPNDriver(2) вроде бы начинает играть как надо, но вроде бы громче, а самое печальное происходит вылет программы. что-то там с памятью. вот где может быть ошибка? хочется уж до ума довести эту часть. а то сейчас проигрываю всего 6 каналов, но там треков может быть до 16 штук по моему. то есть некое динамическое распределение каналов там есть, когда в 6 физических распихивают эти 16 в реальном времени по приоритету и занятости канала. я такое перераспределение не рожу... сложновато. но я мог бы, используя второй чип, играть на 12 каналах - каждая дорожка в своем канале. зная что песня уже была подготовлена для игры на 6 каналах - то играя на 12 звук будет как на 6. сейчас же я просто выкидываю все что после 6 канала идет. мелодия теряет несколько в качестве.

 

скачать: http://www.emu-land....0;attach=185238

в архиве два ехе файла, которые загружают эту библиотеку и проигрывают звуки. первый эталонный одночиповый, второй двух чиповый, с демонстрацией того завышения. в первом еще сэмпл играет - первый с начала данные идут. второй с тишиной в начале. но с сэмплами не так актуально, так как вроде бы это поправил... хоть и в ущерб производительности наверное. мне бы вторую проблему с этим вторым чипом решить.


аккаунт WOT

13.04.2017, 16:01:15

еще кто-то покупает подобные аккаунты? правда без почты. поскольку сам дурак зарегистрировался на той-же, откуда всякие стимы, агенты, скайпы, форумы, девки...

 

1. без премтанков - только подарочные новогодние 2-3 левела разве что.

2. прокачена на половину советская ветка. (причем на бт-2 аж 2 тыщи боев... правда это еще настоящие бои были - до ввода ботов на 1-2 левелах. и это чтоб перепрыгнуть А-20. а то я посмотрел как товарища на этом А-20 разносят. продал бт-7, купил обратно бт-2 и давай на нем гонять свободный опыт на исследование т-34.)

3. изюминка в том, что топы куплены, но не ежжены. с 0 боями.

4. привязка на сотовый ниразу не производилась. при покупке сразу-же и привяжем на ваш телефон.

5. при личной встрече - Алматы, чтоб есливчто знали вкуда ехать и кому вешать.

6. статистика там что-то за 50%. точно уже и не скажу.

7. лбз никакие не выполнены.

8. слотов много, так как в свое время не пропускал халявы в виде разделения КВ на КВ-1 и КВ-2, с переносом ИС-4 на 10. еще по моему с елкой там что-то такое связанно со слотами. 

 

15 000 тенге.

 

(ст только один вкачен и пт только одна. хотя я честно говоря уже и не знаю как ветка СССР выглядит, может там еще топов понадобавляли.)


вниманию лиц бухгалтерской национальности

02.04.2016, 16:27:32

некие нехорошие люди создали для бухгалтеров эпические системы сдачи налоговой отчетности Кабинет НП и СОНО. по моему скромному диванно-икспердному мнению они заведомо делают сии шедевры кривоработающими, дабы наши бухгалтера не смогли бы самостоятельно, спокойно, без нервов установить их и сдать свои отчеты вовремя, а следовательно потом будут последствия со штрафами. видимо без штрафов планы по сбору денех не выполняются.

 

так уж повелось что на старой работе назначали главным по обновлениям. ну и как-то втянулся и досих пор держу руку на пульсе. специально для своих мадам даже придумал авторское программное обеспечение :) они пользуются досих пор и очень довольны. поскольку мы, точнее я - просто у меня раздвоение личности, что пишу мы - люди не жадные, то вполне можем поделится своими знаниями с нуждающимися труженницами бухгалтерского фронта :) так вот если у кого соно капризничает или кабинет сраный не хочет работать как подобает - можете записаться ко мне на прием в мыл агент. проконсультирую. мне не сложно. seregaz2004@mail.ru

(в особо сложных случаях возможно понадобится тим виевер - желательно 9 версию иметь)

 

денег за консультации не беру, так что у меня... эээ... у нас - благотворительная организация :) (правда если я встал не с той ноги или спасал вселенную, а тут вы со своими вопросами - могу нахамить. ну это кароче как в самой налоговой обслуживают - Советский Союз развалился, а комплекс советской продавщицы, что обвесит, да еще и нахамит - остался.)

 

п.с.: там обновление соно вышло - 3.120.006 ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/3.120.006/

 

п.с.2: был бы рад долгому и плодотворному сотрудничеству с матерыми бухгалтершами на тему создания функционала по автоматической проверке реестров в 300 отчете. впрочем и 328 тоже. хотя они практически готовы - все равно не мешает отточить функционал до блеска. особенно я горд функцией по созданию реестра в дополнительном отчете 300 формы :) шедевр! сам ниналюбуюсь!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.