Перейти к содержимому

АзияАксу

АзияАксу

Регистрация: 22.07.2012, 01:15
Offline Активность: 07.09.2016, 02:01
-----

#23973354 Наградные розетки, риббоны для выставок

Опубликовал: АзияАксу 12.01.2013, 01:09:02

Я, наверное, чем-то народ напугала... Сами звали в тему, а как пришла, примолкли все... Поэтому возьму на себя смелость поднять заглошую темку.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


#23479823 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 06.12.2012, 23:54:31

А я в интернете такую фотографию с выставки нашла.

Ой, как вспомню, так вздрогну :rotate: Это фото с выставки в Новосибирске, то ли 2004, то ли 2005 года... Но саму поездку и выставку эту я запомнила очччччень хорошо! Я о ней уже рассказывала. Кто не знает, повторюсь. Кто слышал или читал, может этот пост пропустить.

В этот раз мы отправились в Новосибирск на автомобиле - стареньком Жигуле-шестерке. Скооперировались втроем, на каждого по две кошкоморды. Все бобтейлы. И в нагрузку - 3-месячный котенок скоттиш-фолдик, которого нас попросили транзитом доставить для Новокузнецка. По запарке местные веты оформили ВСЕХ, в том числе и вислоухого, курилами! Жара - под 50 градусов, кошки в машине млеют с разинутыми пастями... Поливаем их из бутылки водой. Представляете, вид какой у выставочных животных! Любой Мурзик с помойки фору им даст! Добираемся до таможни. Попадаем в пересмену. Хуже одного ветеринара может быть только два! Вот в такую ситуацию мы и вляпались - каждый из них старается перещеголять друг друга в рвении. То им одну бумагу дай, то другую справку покажи... В итоге отправились все вместе поголовье в машину пересчитывать. Надо полагать, что на фоне ушастых короткохвостых кошаков вислоухий и хвостатый скоттишок сразу привлек внимание ветеринаров. Составив уже некоторое представление о их познаниях в фелинологии, начинаю вдохновенно врать и нести бред сивой кобылы - " Уникальная порода - курильский бобтейл! Котята рождаются хвостатыми и с прижатыми ушками. К году, когда ушки встают, хвостик и отваливается..."
Проехали...
На обратном пути за наглую ложь бог нас наказал - прокололи шину на подъезде к Барнаулу, поставили запаску и тоже прокололи, пару километров до ближайшей шиномонтажки толкали машину своими силами, не лошадиными! Потом мой кот Васька, ехавший не в контейнере, а у меня на коленях, решил, что пора освободить желудок он нализанной шерсти. И освободил! Прямо на меня... А котик Ерофей сделал серьезное дело в контейнере. Настолько серьезное. что вся его светлая шубка превратилась в кусок г...на. А до ближайшей деревенской колонки ехали еще 70 км. А когда доехали, и я стала доставать Ерошу из контейнера, все содержимое оказалось на моей одежде и руках... Посреди деревни я устроила купальню для кошек. А затем - стриптиз с переодеванием посреди улицы... Поскольку из всей дополнительной верхней одежды имелся в наличии только домашний халат, взятый для пользования в гостинице, в него я и вырядилась...
Опять таможня... Один из ветеринаров, которые нас провожали... Я вываливаю из машины по свойски, в халатике, с кубком в руках. Надпись на кубке - "Бест Оппозит Секс" (Вася получил). Демонстрирую вету наши достижения. Подошел незнакомый молоденький пограничник, совершенно не в курсе. Окинул взглядом меня с ног до головы, поглядел на надпись на кубке и задал невинный вопрос - "А в каком виде спорта победили?"
  • 1


#23446425 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 05.12.2012, 02:48:48

А вот и черепашки!
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1


#23446406 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 05.12.2012, 02:35:17

Азия Аксу Яшма.
Изображение Изображение Изображение
  • 1


#23446393 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 05.12.2012, 02:28:29

Азия Аксу Прайм.
Изображение

Азия Аксу Вулкан.
Изображение Изображение Изображение
  • 1


#23446378 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 05.12.2012, 02:21:28

Это - Азия Аксу из Империи Ленирон.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Азочки и Робинзона уже нет в живых...
  • 1


#23405930 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 01.12.2012, 21:25:45

Кошка-матрешка, Светлана, спасибо! Ваши питомцы - великолепны!!! Особенно покорили фото - бобтейлы на снегу. Очень гармонично смотрятся!!! Как они после снежных прогулок себя чувствуют? У меня, к сожалению, нет возможности выводить своих кошариков на прогулки... Поэтому ограничиваемся кувырканием в снегу на балконе. Рвутся туда всем коллективом! И вытуривать назад в квартиру приходится насильственными методами. Особенно этим любит заниматься самая младшенькая девочка - четырехмесячная Азия Аксу Улыбка. Кстати, вот и она:
Изображение
Эта девочка тоже уже посещала выставку. Правда, не столь высокого ранга, но международную - в Семее, система FARUS. Эксперты - Инна Домбровская (Барнаул), Евгений Мечковский (Астана) и изумительно грамотная и строгая судья, ученый-генетик, автор многих книг и публикаций по генетике кошек Инна Владимировна Шустрова (Москва).
  • 1


#23400452 Курильский бобтейл

Опубликовал: АзияАксу 01.12.2012, 12:53:43

Ух ты! Я смотрю Ирина Петровна активировалась! У самой рыльце не в слабом пушку.Сидела бы да помалкивала!

Здравствуйте. Вот я - Ирина Петровна. И попрошу без оскорблений и затыкания рта, когда я его еще и не открывала :-/ Получив сегодня утром ссылку на эту тему, решила зайти на форум, который я посещаю крайне редко, что легко проверить, поглядев статистику сообщений в моем профиле. Переход на личности и попытка увести нить обсуждения в сторону - это качество слабых людей, не имеющих конкретных обоснованных аргументов и конкретных ответов на заданные вопросы. Если возникнут у форумчан претензии лично ко мне, как к человеку или заводчику, равно как и вкупе, готова дать исчерпывающие ответы.

А если мы в ее мусор то залезем?!

Угрожаете, как обычно? Стиль Вашего поведения мне давно понятен. Куда принести мусор для подробного Вами рассмотрения и анализа?

Сейчас предпочитают подвижные хвосты.

Предпочитали их всегда. Но к подвижному хвосту прилагается еще и длина, и форма, да и само животное - со всеми прочими особенностями именно курильского бобтейла.
Я понимаю, что данный форум не является профессиональным, поэтому, в отличие от других форумчан, сыпать терминами и изъясняться профессиональным языком не буду. А также и тратить свое время на беспредметный спор с неграмотным разводчиком, считающим себя фелинологом.

Под этим Аватаром ко мне в мир как раз И,П и заходит .И по стилю ни чем не отличается .

В ваш МИР я не заходила и не захожу несколько лет за ненадобностью. Если вас смутил аватар, то фоторедакторы находятся в свободном доступе для всех. И сделать себе аватар в подобном стиле может каждый желающий. Действительно, в Мире у меня аватар похож на тот, с которым вы спутали. Для ясности показываю его здесь вместе с оригиналом.
Изображение Изображение

Если вы меня спросите, что Я лично думаю про свободный выгул племенных животных, про рождение от неплановых вязок со сторонними котами, про проблемы с детородной функцией, про риск первых родов в почтенном возрасте, про разведение нечистокровных животных, про рождение нестандартных длиннохвостых котят, я с удовольствием отвечу. Но, как я поняла, вас, Лыковы Светлана и Евгения, мнение остальных людей, не являющихся вами, судьями или живущими на Курилах, совершенно не интересует. Засим откланиваюсь. И убедительно прошу более мое имя не задевать.
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.