Перейти к содержимому

Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля

Регистрация: 05.07.2012, 18:15
Offline Активность: 03.02.2013, 18:22
-----

#23867425 2-х комнатную квартиру Алтынсарина - Куанышбаева

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 04.01.2013, 17:23:04

ответила.
  • 1


#23707375 2-х комнатную квартиру Алтынсарина - Куанышбаева

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 21.12.2012, 23:14:42

Продаем 2-х комнатную квартиру в 5 мкр. в г. Алматы. Дом панельный, расположен в районе Алтынсарина (бывш. Правды) и Куанышбаева. Квартира на 4-м этаже (4 из 4).
Планировка "книжка", все комнаты изолированы, кухня 6 кв.м.
В квартире делался полноценный ремонт (менялась проводка, трубы канализации, пластиковые окна, межкомнатные двери). Состояние отличное.

Рассматриваем вариант обмена на 3-х комнатную квартиру в этом же районе (то есть, в 5 или 2 мкр., либо в пределах Правды-Куанышбаева, не дальше парка Фемили)
  • 0


#22691203 А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 13.10.2012, 10:47:08

Заканчиваю "Маленького принца" Экзюпери. Начала детям читать, они пока слабо понимают суть, маленькие еще (хотя, может, они как раз понимают на порядок больше меня). Поэтому читаю больше для себя.
  • 1


#22045995 Внутриматочная спираль

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 24.08.2012, 01:33:19

а у меня Мирена не пошла. До этого скудные монстрики после установки спирали пошли, словно решили за все годы отыграться (у меня цикл нерегулярный), в общем, смыло волной. Пришлось вернуться к ОК. Еще и врач в ЖК припугнула, мол если еще раз рискну поставить и по осложнениям попаду на чистку, могу забыть о беременностях-родах - стенки матки тонкие, одна чистка и прощай усе. Вот и думаю, рискнуть с ОК перейти на пластырь хотя бы, раз спирали не подходят.
  • 1


#22027428 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 22.08.2012, 20:07:26

и мне очень трудно свыкнуться с мыслью, что моя производительность резко упала в связи с беременностью...

Вспомнила, как сама на себя ворчала из-за снижения темпов работы во время последних месяцев беременности. Только все-таки это зря. Вам сейчас важно слушать себя и малышку. Сами ведь знаете, остались последние дни-часы спокойствия. Потом скучать будете по толчкам из пузика.

а свои велосипедные прогулки я планирую заменить на прогулки с коляской.
когда расписание установится, может и велик верну в свои утра! :)


А я себе на днях купила ролики. Первый раз в жизни вообще на ролики встала. Надо сказать, не слишком удачно (упала сразу, потом встала и еще с минуту думала, как дальше ехать). Зато теперь мы с мальчишками с удовольствием катаемся все вместе. Они на самокатах или великах, я на роликах. Народ периодически оглядывается, но мне важно, что парни мои восприняли это спокойно, словно так и надо. И теперь меня в парк гулять без роликов не зовут. Главное - и им приятно, и мне разминка. Так что может стоит и не бросать тренировочные прогулки, просто чуток изменить формат )) и вам приятно, и детке прогулка.
  • 1


#22026964 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 22.08.2012, 19:24:19

Кстати, прошу прощения, не представилась сразу. Меня зовут Настя, мне 29 лет, двое сыновей (3 и 4 года). Живем в частном доме (так что зоны приходится немножко перефантазировать иной раз). Успеваю не все, и не всегда. правда, благо, дети уже большенькие, и им нравится мне помогать (пока могу увлечь). Мальчишки посуду моют, полы помогают протирать. В общем, они у меня самые главные помощники. Живем мы без папы (но это история грустная и совершенно отдельная), потому порой мужскую работу тоже приходится делать самой (сегоня полдня ползала по крыше, замазывала, чистила и проверяла).

За темой вашей слежу уже с полгода, а вот зарегистрироваться рискнула с месяц назад, так что, если вы не против, теперь я не только активный читатель Флаюшек, но и встревающий в разговор участник темы :rotate:
  • 3


#22026846 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 22.08.2012, 19:12:17


Машенька я в такую жару каждый день о вас думаю (честное слово), самой выпала учесть ходить беременной летом, и то лето холодным было, но как тяжело, тем более на последних деньках, так вы еще и делаете что-то.....умничка

я только делами и спасаюсь :)
и строю планы. после родов планирую глобально начать летать :) сейчас ну никак не могу быть настоящей флаюшкой... :faceoff:
все как-то кусочками удается делать... и не по зонам...


А может не стоит рисковать сразу после родов летать начинать. Все-таки малышечка ваша будет много времени занимать. И, по своему опыту, спать хочется на порядок сильнее. Машенька, вы умничка, я лично вами горжусь, в такую духоту не теряете настроения и еще умудряетесь что-то сами сделать, и других на рабочий лад настроить.
  • 1


#22015730 Секреты длинных и здоровых волос!

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 22.08.2012, 02:36:16

Моя маленькая хитрость - когда не хочется сушить, мою голову с вечера и заплетаю в 2 косички. Утром расплела - как химия получится. Супер ))

Косички на мокрые волосы - это да, и утром встаешь с приличным видом, и волосы не так портятся (вспомнила анекдот "ну почему дольше всего держится укладка под названием "легла спать с мокрой головой"?")
Правда, я еще одну укладку (автоматом идет как маска) люблю - у меня от природы волосы чуть-чуть вьются, вот если их пивом намочить, и дать высохнуть самим (без фена, и периодически встряхивая), получаются как "мокрая химия", потом просто шпильками закалываю, приподнимая у корней, и получается супрская прическа. Потом к вечеру можно просто с шампунем и бальзамом помыть, волосы еще несколько дней блестят.
  • 1


#21930970 У мамы на руках

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 15.08.2012, 02:01:23

У меня старшой был ручным, все время свекровь ругалась, что приучаю ребенка к рукам, а надо, чтоб полежал и сам успокоился. Я даже не пыталась так делать. Решила - мое дитя, сама и буду решать - таскать на руках или нет. Так и носила, потом мама слинг из Новосиба привезла, так свекровь вообще чуть со злости не свихнулась, а мне кайф - и ребенок рядышком, и рукам полегче. Малой вовсе в слинге до полутора лет катался. Если ребенок хочет, пусть катается. Как можно перекормить лаской, как можно переборщить с любовью к малышу. Наоборот, он чувствует себя защищенным.
Мои после сильного стресса снова ручными стали, хотя старшему уже 3 года было, малому 2. И младший уже отошел (хотя до сих пор любит покататься на маме), а старший каждый вечер просит по спинке погладить (а одно время именно на руки просился, хотя ему уже 4 сейчас).
  • 1


#21757918 Иссык Куль, часть 2

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 01.08.2012, 13:26:51

Мы вернулись.
краткое резюме от дороги - на перевалах в Киргизии дорогу ремонтируют и периодически кажется, что мы лоб в лоб сейчас с кем-нибудь встретимся... Однако, водилы сами стараются эти участки аккуратно переезжать, за что им спасибо.
Переход границы (полагаю, со мной согласятся те, кто это прошел) одним словом - %опа. даже с учетом, что я стояла в очереди из тех, кто вне очереди (то есть, с детьми). Переход пешкарусом занимает примерно 1,5 часа. Потом от границы до нужного автобуса идти как получится - иногда далеко, иногда очень далеко. Вокруг границы грязь, толпы раздраженных и усталых путников. Мысленно снимаю шляпу перед теми, кто ехал с малышами. Цели у всех разные, но стояли практически спокойно.

Теперь о самом пансионате. Привет из советского союза, причем и в прямом, и в переносном смысле. У нас был "улучшенный двухместный" номер в семиэтажном корпусе на шестом этаже. Дверь на балкон не закрывалась, вид 7на море радовал своей оригинальностью. Корпус располагался дальше других от пляжа, но в ближе всех к поликлинике. Из положенных пяти процедур, в путевку водящих, нам выписали четыре, из которых посещать возможно было всего две. Не, не может трехлетний ребенок делать полноценные ингаляции через мундштук, рассчитанный на взрослого, в итоге посещали всего две процедуры и на меня одну получили, итого три процедуры. Оборудование, мебель, ремонт - ничего не менялось со времен Союза, и это заметно. "пятый корпус отремонтировали" - выразилось в том, что стены побелили (именно побелили) и поменяли сантехнику (некачественно поменяли). Питание трехразовое, но, что называется "на убой" - утром-вечером каша, всегда два блюда, плюс или салат и фрукты, или выпечка, чай. компот, вечером еще и кефир... В общем, к питанию претензий лично у меня не было - общепит он всегда отличается от дома или ресторана. Для общепита там кормили хорошо другой вопрос, что мы были в первую смену, и ужин в 6 вечера - это рановато, с условием, что спать дети ложились в начале десятого вечера).
Из заметных минусов были грязный пляж у пирса (мы, впрочем, купались чуть дальше от пирса на совершенно чистой и облагороженной территории), дискотеки до 11 вечера через день под окнами нашего корпуса.
В остальном, скажу одно - моей целью было увести детей от острых приступов астмы. и за две недели, проведенных там, нам это удалось. Приступы, ттт, прекратились в первую же неделю. И если ехать на лечение - именно туда. минусы есть везде, минусы есть всегда. Но. Цель, поставленная изначально, была достигнута. Дети были в восторге, а бытовые мелочи.... я знала уровень, на который могу рассчитывать с учетом собранной суммы, я была предупреждена о киксах с сантехникой или дискотеках. Я знала, куда еду, и мнения "ни ногой больше" у меня нет.

Кстати. после приезда у детей проявился энтеровирус, причем, в полном цвете. Но, главное для меня, мы перешагнули порог острых астматических приступов. И если на лечение снова, то на ИК, пусть не в "Голубой Иссык-куль" напрямую, а в более комфортный пансионат поблизости (чтобы ходить в санаторий только на процедуры), но то, что отдых, а, главное, лечение, удалось, это для меня главное.
  • 1


#21526566 сертификат на стройматериалы

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 13.07.2012, 00:25:46

за 20 не отдашь

за сорок отдам, а еще улыбнусь в качестве бонуса и пожелаю доброго настроения )))

Кстати, вот сам сертификат. Промо-код, как понимаете, частично закрыт.
сертификат с печатью.jpg
  • 1


#21500931 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 11.07.2012, 12:21:35

а потом наш дом САМ нас нашел :D

А обычно так и бывает, что нужные вещи сами находят хозяина. И заметила, чем больше сил тратишь на то, чтобы найти, тем дольше будешь искать. А когда просто решаешь, мне нужно ВОТ ЭТО и забываешь, начинаешь заниматься своими делами, вещь находится, независимо от размера и стоимости этой самой вещи.
  • 4


#21500639 Иссык Куль, часть 2

Опубликовал: Лорд с планеты Земля 11.07.2012, 12:06:29

Привет, форумчане. У меня вопрос к тем, кто уже ездил с детьми. Мы собираемся ехать с мальчишками (детям 3 и 5 лет) в "Голубой Иссык-куль" (выбор основан на необходимости лечения) едем на две недели. Подскажите, что желательно взять из "неожиданных" вещей. Понятное дело, легкие, теплые вещички, аптечку свою, игрушки на воду, А вот из мелочей, которые обычно забываются, что может быть полезно?
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.