Перейти к содержимому

lilkoff

lilkoff

Регистрация: 03.07.2012, 16:34
Offline Активность: 06.07.2022, 14:48
-----

В теме: Новосибирск [часть 5]

25.12.2014, 08:56:45

Денис, не соглашусь! Моего мужа (а ты то его знаешь) много раз россияне называли "казахом" только потому что он из КЗ. Так и спрашивали :"Так ты казах, же?"

Та же самая история у меня на работе. Меня до последнего считали "казашкой" не потому, что я из Казахстана, а что у меня национальность такая, а то, что в паспорте русская их очень удивляет)) 


В теме: Новосибирск [часть 5]

02.12.2014, 14:17:24

Приветик всем! Давно как тут не была) почему то не пускал сайт и сменить пароль не получалось ( думала что пароль сменила когда ноут украли, а сейчас раз и пустил)) приятно видеть знакомых ) у нас за время моего отсутствия на форуме дочка родилась)))

Свет, поздравляю!!! растите здоровыми!


В теме: Новосибирск [часть 4]

14.10.2014, 08:34:03

На сайте ФМС, в рубрике вопрос-ответ задавался вопрос про уведомление об отсутствии второго гражданства, что в 2004 году получили гражданство РФ, до 2004 года был гражданином КЗ и нужно ли уведомить ФМС? На что ответили: Определение наличия либо отсутствия иностранного гражданства у заявителей не входит в компетенцию ФМС. С данным вопросом Вы можете обратиться в консульскую службу Казахстана. И если Вы  не утратили гражданство Казахстана, то Вам необходимо подать соответствующее уведомление о наличии иного гражданства.

Обращаться необходимо либо в подразделение миграционной службы по месту жительства, либо в подразделение почты. 
Сведения о том что у Вас изъяли паспорт можно указать в 3 графе.

Вот такие дела... как оказывается сначала нужно в консульскую службу обратиться и узнать есть ли у тебя гражданство КЗ или нет, если нет-все ок, ниче не надо...а если есть-то нужно подать уведомление.


В теме: Новосибирск [часть 4]

14.05.2014, 10:52:13

 

 

Не обрадую тем, что теперь фиг пройдешь платную комиссию в одном месте! Психа и нарколога только в областных! Вот так. Псих на Светлой, место нахождение которой совершенно не соответствует назнаванию самой улицы, нарколог на Каинской и на Дюканова можно. А все остальное также.

Светлая, 86 - психиатрическая больница
Каинская, 21а (угол Серенебрекоская)- нарко

правильные адреса? вы здесь проходили? в какое время лучше подъехать, чтоб очередей поменьше не подскажете?

 

Адреса правильные, нарко можно и на Дюканова пройти.Когда лучше подъехать не подскажу, потому как пришли мы туда после обеда, несколько человек было и все.

 

Я в нарко подъехала около 4, тишина, народу никого, спокойно оплатила в кассе 220р и прошла в кабинет, добиралась до нарко дольше,чем была в самом диспансере. А вот психушка-это что то. Принимают до 6 (хотя дубльгис кажет до 5), на 2 этаже платишь так же 220 р (вот только кто из Казахстана отправляют в 223 кабинет, а это еще 220 р. В итоге все это удовольствие 440)) В 223 кабинете психиатр просит вас рассказать стишок, назвать по памяти 10 слов, и ответить на вопрос..а да, еще спросил у меня, как я понимаю пословицу Рыбак рыбака видит из далека?)))) после того как он напишет заключение, обратно идете в кабинет, вам пишут в справке и возвращаетесь в регистратуру где ставят контрольную печать. В психушке была в 6 часу, передо мной было 3 человека, правда постояла в регистратуре немного, уж больно тетя медленно оформляет)


В теме: Новосибирск [часть 4]

28.04.2014, 08:17:28

были в районном фмс, где сдавали два месяца назад документы на гражданство и были неприятно огорчены, тем что решения ещё нет...про 60 дней решения по гражданству нам прояснили, что по закону на принятие решения 6 месяцев, а 2 месяца это рекомендовано...вот такая печаль..мы снова ждем..

По закону кто по программе 60 дней, ну и еще плюс где то 10-15 дней, пока ваше решение дойдет из центрального ФМС в районное.  


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.