Перейти к содержимому

fancunami

fancunami

Регистрация: 24.06.2012, 10:42
Offline Активность: 28.02.2024, 14:07
*----

#36347622 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 09.12.2020, 16:22:23

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни р

 

 

Ну что, никто к нам не переезжает чтоль?)))

аууу!

Сибирь ждёт вас :D

В ноябре даже -20 не было ни разу.

-) хватит. нормальные уже все здесь.

 

и ненормальные тоже))))


  • 1


#36305653 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: fancunami 27.09.2020, 20:36:06

 

 

 

я подошел к окну, отдал документы, вышепе речисленные+ паспорт+ водительское удостоверение, минуты через три сказали, что бы я шел минут на 15 покурить.

 

Тут Ваши права и проверяли) 

Интересно какой стаж водителя, Вам поставят?

Не форсируйте,пока не получите водительское удостовирение,  рано делать выводы))) :)

 

Согласен, что рано. 20 августа позвонил инструктор из автошколы, 21 с ним проехал по автодрому и городу, 25 августа будет экзамен, потом отпишусь

 

25 августа автодром не сдал, допустил ошибку, доплатил в автошколу 1000 рублей, и 11 сентября автодром сдал, т.к. автодром и город разделили, то город сдаю примерно через неделю, далее отпишусь. 

 

Вчера сдал город с первого раза, 29 получение водительского удостоверения


  • 1


#36276912 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 07.08.2020, 17:51:57

https://vse.kz/topic...k-na-rf/page-76

Дорогие мои земляки)))) Я тут подробно описал, как начал шаги по обмену водительского удостоверения, а то, до моих шагов очень много глупостей прочитал, что все так плохо, едут в Казахстан продлевать удостоверение. Что нужен какой то адрес, для запроса, где получал удостоверение. Во сне что ли им снится это, Если что там не понятно, я дополню. И вообще, добрая половина земляков, зачем вы сюда приехали? Все поехали, и вы поехали?


  • 0


#36276897 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: fancunami 07.08.2020, 17:22:11

последние шаги на сегодня по поводу обмена казахстанского водительского удостоверения на российское, город Новосибирск, гражданин России 6 лет, водительское удостоверение казахстанское с чипом, категория А,В,С, выдано в марте 2010 года закончило свой срок, узнав, зайдя в МРЭО, по адресу Новая заря 40А, выполнил, следующие шаги:

1. Сделал медицинскую справку на категории А,В, так С мне не нужна вообще, с собой надо иметь также отдельно справку о прохождении нарколога и психиатра.

2. Оплатил госпошлину 2 тыс. рублей.

3. Пришел в МРЭО, там взял бланк заявления, заполнил по образцу, внизу бланка заявления написал, что от категории С, отказываюсь, прошу выдать водительское удостоверение категории А и В, очень вежливый офицер- консультант, взял у меня паспорт, понажимав терминал, дал мне талон, минут через 10, я подошел к окну, отдал документы, вышеперечисленные+ паспорт+ водительское удостоверение, минуты через три сказали, что бы я шел минут на 15 покурить.

4. Пришел через 15 минут, услышал по громкой связи свою фамилию, я подошел к окну, меня спросили, готов сдавать теорию? Да. Иди к кабинету 4

5. Через минут 5, меня пригласили в кабинет, где сдал теорию. Офицер сказал, что документы о сдаче экзамена остаются у него, ищите автошколу и договаривайтесь о сдачи практики совместно с курсантами автошколы, список автошкол висит на стенде.

6. Обзвонив школы, многие отказались меня прикреплять, нашел автошколу рядом с домом по улице Родники, 4. Автошкола "Е-класс", где заплатив 6500, мне сказали, что мне позвонит инструктор, и с ним договоритесь о времени для тренировкеи по вождению на автодроме и в городе, к концу августа сдадите с группой экзамены.

Пока все.

 

 

И никpost-405250-0-60778800-1596799761_thumb.акого запроса в Казахстан делать не нужно20200804_111157.jpg


  • 2


#36140832 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 26.02.2020, 14:35:54

 

 

 

По- поводу охоты, очень рад, что у Вас нет денег на снегоход, сами сказали, животный мир тут слабый, так что пусть живут)))))
 

Мимо))) разве я сказал у меня его нет?  Снегоход есть))) Продаю,  могу предложить Вам)))  это лучше чем коньки за 1300.

Нет, коньки лучше))) хочу еще лыжный инвентарь хороший, но денег не хватает на это, в этом году дочь доучу в нархозе, и куплю, и гранту новую хочу))))

 

 

потом в баньку, и Сибирь будет в радость

Баньку люблю))) Спасибо за совет)  

Я даже кабину купил с парогенератором))))

 


  • -1


#36140782 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: fancunami 26.02.2020, 13:56:41

 

А вдруг если их отберут? Запас карман не тянет
 

Верно))) :)

Мосты за собой не сжигаю)))

 

чем ярче за спиной горят мосты, тем светлее путь))))) это не я сказал))) это этот, как его там Омар какой то Хайям))))


  • 2


#36140760 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 26.02.2020, 13:39:05

 

Дык рядом то Алтай, Тува, Монголия, Хакасия - есть где оторваться... правда на Алтае уже народу как на барахолке... Кстати сегодня на Демакова прям как в 90-е:

Ездил 5 раз на Алтай, на выходные не поездишь далеко)) остается только отпуск)

Более мене приличное место оз.Телецкое, хватает 1 раз посмотреть) цены как на лучших курортах. Народу как в час пик)

На юг Рес. Алтай  местные это отдельная тема, главное возле магазинов не останавливаться в поселках)

В Монголию очень дорого, нужен хороший джип), снаряжение, ездил штурманом 1 раз)

Местный лес на 90% береза-осиновые колки, степи с травой выше колен до снега, летом + полчища-комаров, мошка, паут. И главный герой клещ) без химии даже не стоит соваться!

Да и природа Алтая не сравнима с горами Алматы. ИМХО

Касательно рыбалки  https://nsk.aif.ru/dontknows/1265889

https://zen.yandex.r...ee34f00ae0fe8a3

https://tayga.info/148001

Приличных размеров рыбы почти нет. Из приличной рыбы в малых количествах водиться пелядь, стерлядь, нельма, сибирский осетр. Но если кто вздумает ловить статья УК 256. Красная Книга НСО.

Охота фактически 1 месяц (начинается с 1 субботы сентябрь) и пол октября. Потом снег и мороз. Нужен снегоход или охотничьи лыжи + хороший навык. (Цены на путевки кусаются, почти монополия)

Охотфауна скудная. 

Долгая зима. Почти каждый день, снег идет.

В городе сегодня. Дороги вообще не убирают)Тротуары чистый лед, обочины глыбы льда в вперемешку с черным снегом почти с человеческий рост местами) Сегодня ездил в Ленту, от стоянки до дверей только на коньках) Коммунальный мост вообще как после бомбежки(сегодня проезжал). Даже в центре, (не считая Красного там еще более мене)все дороги  в ямах.  Дороги становятся как в 90-е)  5 лет назад все гораздо лучше выглядело)

 

P.S.Все что написано личный взгляд из опыта  и практики 10 лет жизни тут. Не агитация и не от говоры. Убеждать не кого не хочу, такой цели нет. 

​Просто делюсь с земляками почему  рассматриваю другой регион для жизни.

 

Извините, что не порезал, специально, скажу, браво. Вот так и нужно писать, а не как некоторые с сарказмом. Главное успокоится. Даже Бомба адекватней стал. Как всегда прав Ден. Одни видят недостатки, другие позитив. Скажу честно, мне тоже не понравилось на Телецком озере, и больше туда не поеду. Но очень понравилась Белокуриха, я проще поступил, снял квартиру там, нашел по интернету, перекинул бир мын залога, общая цена за однокомнатную 1300 рублей в сутки, в квартире есть все, для меня главное кровать с ортопедическим матрацем. В 01.00 заехал в Ленту, набрал по списку, и алга, в 06.00 в Белокурихе, заехал в квартиру, выспался. Вот там вечером, Белокуриха хороша, какая то атмосфера хорошая, много очень кабачков, так классно там попить пивка, выспаться. По- поводу охоты, очень рад, что у Вас нет денег на снегоход, сами сказали, животный мир тут слабый, так что пусть живут))))) По- поводу зиму, хоть советы давать и не прилично, но, попробуйте купить коньки, ледорубы, в Ленте, я там года четыре назад купил, за 1300, думал на второй раз развалятся, так я их, представьте, ни разу не точил за 4 года, еще успеете накататься, еще есть месяц почти, позитив бешеный, потом в баньку, и Сибирь будет в радость


  • 1


#36140740 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 26.02.2020, 13:21:11

 

Вы же теперь руководитель? Значит неправильно организовали свой отдел. Хотите выходных? Вернитесь в школу, учителем, и желательно на одну ставку, и все будет у Вас хорошо с личным временем.

я со школы и не уходила) 

Вы сейчас говорите, как наш директор. Много моих педагогов хотят пойти по пути вашего совета. Никто не хочет быть ломовой лошадью, но...кадровый кризис в отрасли. Большинство педагогов работают на 2, а то и больше ставок не по своему желанию. Интересно, а откуда в образовании кадровый голод то, если всё там так замечательно? И с личным временем нет проблем))) 

Я серьёзно, у нас куча вакансий! Лично занимаюсь подбором. Только вот выбирать то некого, не идут работать в школы! 

 

Тяжело конечно тут тем, кто допустим в Казахстане был каким- нибудь начальником трамвая, а тут вновь с кондуктора надо начинать.

согласна.  

почему кадровый голод в образовании? да потому что у меня первый диплом- педагогический, например, и таких, как я- тьма)))))))


  • 0


#36135985 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 19.02.2020, 14:56:23

Грязный настолько что например весной через полчаса езды на машине ни один номер не видно, правда гиббоны за это не штрафуют. И полнейшая задница с общественным транспортом который застрял в 90-х годах прошлого века.  Если живешь не по линии метро/электрички то полный попандос - а чтобы жить по линии колобашки на хату другие нужны.

А что нового Вы сказали? Грязь весной- обычное явление, зимой идет снег, весной он тает, соответственно лужи, от впереди идущего транспорт летит грязь. Это в любом городе с похожим климатом. А вот по поводу общественного транспорта, неправда, я часто им пользуюсь. Общественного транспорта много, в- основном конечно отечественного производства, но он достаточно хороший, с 7 до 9, и с 17 до 19 полный, в остальные часы достаточно свободно. Но давайте честно, город большой, с населением около 2 миллионов, и конечно, если жить на одном конце города, а работать в другом, то это все, врагу не позавидуешь. По- этому, когда мои знакомые переехали, я им посоветовал вначале найти работу, а потом купить жилье в том же районе, так они и сделали, и по- этому и рады жизни


  • 4


#36123041 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 02.02.2020, 13:07:45

 

И тут очень не любят наступление на законы, особенно на закон о труде, а Казахстан, этим грешит 
не соглашусь. я никогда столько не работала задарма как здесь. В караганде выход на работу в выходные оплачивали в двойном тарифе или два дня отгула давали, здесь хорошо если один день выпросишь. И отпуск нормально гуляли, здесь без конца дёргают. Бесплатно. Мне кажется здесь Закон о труде больше нарушают.  

 

Вы же теперь руководитель? Значит неправильно организовали свой отдел. Хотите выходных? Вернитесь в школу, учителем, и желательно на одну ставку, и все будет у Вас хорошо с личным временем.


  • -2


#36123040 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 02.02.2020, 13:04:23

Что хочу сказать. О чем спор? Ну не понравился Новосибирск, уезжай дальше, или обратно. У меня тут знакомый недавно переехал, тоже хаит, занимал какое то положение в Казахстане, я его спрашиваю, а ты почему еще не работаешь? Так вакансии нет. Суть в чем, человек расчитывает на тот же уровень. Ужас. Я ему говорю, очнись, кому ты нужен? Сейчас все встанут, и скажут, занимай любое кресло, фигу тебе, иди и заработай вновь что то. И жилье свое есть. Это амбиции. Смотрю на него, явно не рад, видит кругом сугробы, нечищеные дороги, и т.д. Тяжело конечно тут тем, кто допустим в Казахстане был каким- нибудь начальником трамвая, а тут вновь с кондуктора надо начинать. Или работал в акимате, и попросили его из-за незнания государственного языка, что считаю правильным, а тут в мэрию только техничкой берут. Вот отсюда негатив.


  • 0


#36080029 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 01.12.2019, 15:06:57

Я тут живу уже шестой год, меня почти все устраивает, почти)) что не устраивает, не обращаю внимание. О гопниках, ох, а в Казахстане то их сколько? Тьма. А в Гарлеме? По разговорам со своими детьми, понял, что тут полная безопасность в сравнении с родиной. Почему тут нас не любят? Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Этим все сказано. Приведу пример, недавно к нам на работу, в качестве руководителя среднего звена, был принят переселенец. Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле, но как специалист не айс. Через 3 месяца, он вызвал меня и спросил, почему его все ненавидят, огрызаются, спорят, и что его удивило, и его земляки тоже. Ответ, мой друг, местный, сказал, потому что, вы, из Казахстана приехали к нам, и мы вас не звали, но и не выгоняем, но раз приехали, то будьте добры, живите и любите то место, которое вас приняло, и привозите с собой лучшее, внедряйте, но большинство, почему то привозят негатив, и все минусы. Кстати, земляка с работы уволили, недавно, не справился. И тут очень не любят наступление на законы, особенно на закон о труде, а Казахстан, этим грешит 


  • 2


#36023953 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 22.09.2019, 21:39:22

Всем привет :)
Очень давно не была здесь, почему-то очень тихо стало - все переехали, да?)))

Ребята, подскажите, пжлста, как без % перевести деньги, какие банки/переводы сейчас выгодные?
Нужно в ближайшие дни с Кз перевести порядка 300тр, но с возможностью снятия уже примерно во вторник-среду.

Заранее благодарна

хорошая была ветка в свое время, можно было получить дельный совет, также помочь кому то, но к сожалению распалась, некто предложил группу в вотсапе, и все. Я был в той группе, но когда увидел 1000 сообщении за день, в которых 90% обсуждении было о мультиварке, а на второй день две дурочки обсуждали где продать электроплиты, конечно я из группы вышел


  • 2


#35659048 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 08.10.2018, 20:37:10

 

100 тыс чего, рублей ?

ну вроде в тенге не получают в Новосибе ))

 

не вводите людей в заблуждение, зарплата в Новосибирске средняя чуть более 30 тыс. рублей


  • 3


#35599177 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: fancunami 18.08.2018, 09:09:16

В Новосибирске бывал! Самые хорошие районы это Академгородок, Кольцово, Краснообск. Рекомендую к просмотру фотографии города Славы Степанова:

https://gelio.livejo...tag/Новосибирск

самый хороший район, там, где до работы минут 20-25 хотьбы максимум


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.