Перейти к содержимому

TGF

TGF

Регистрация: 11.08.2006, 15:17
Offline Активность: 07.02.2018, 12:34
-----

В теме: Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

12.06.2017, 15:06:16

И ещё, для информации. Обгореть при облачной погоде даже проще, чем под солнцем. Забываешься, и бац, обгорел. Местные все ходят в одежде, и лицо укутывают, как арабы - одни глаза наружу!


В теме: Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

12.06.2017, 15:02:49

Все ДД,

подскажите есть к то с Ко Чанга? Хотели съездить дней на 12-14,но прогноз выдает чуть ли не круглосуточные дожди :(

Хотелось узнать как погода? 

 

Мы ездили в прошлом году с середины июля по август. В это время всегда по прогнозу дожди, но по факту, за 14 дней мы попали под дождь (продолжительностью 10 - 15 минут) два раза. КоЧанг это остров, и дожди там идут из отдельно плывущих облаков, а не так как в Алматы, всё небо в облаках и как зарядит... Да и вообще, дождь в Тайланде, весьма специфичен, тем что он настолько тёплый, что даже и под зонт заходить не хочется. Мы для себя решили, что боятся "сезона дождей" не стоит. На обратном пути останавливались в Патайе, и вообще дождей не видели, хотя облака серые ходили по небу.


В теме: Отдых в Турции [часть 3]

04.04.2016, 13:21:14

 

ДД. По поводу покупок в Турции, судя по ситуации то что можно купить там в розницу, можно купить здесь дешевле или так же.

1. Зачем ходить и что то покупать на базарах за пределами отеля? Если едете в ол инклюзив - зачем?
.


давайте уж закончим эту дискуссию - вкусы у всех разные. кто то едет в Турцию детей на море свозить, кто то шопиться, кто то на пляже лежать, а кто то водку пить и по дискотекам тусить.
мы брали вещи в Турции, то что было порядком дешевле, чем в Астане. в Алматы наверное цены одинаковые, в Астане нет.

 

 

Помоему Вы сами и ошиблись веткой, начав озвучивать то, что к отдыху в Турции, не относится. Кого волнует, кто и как на Вас посмотрел на базаре? Вы что, купили путёвку в Турцию, чтобы на базар ехать за китайскими шмотками? Здесь ветка - отдых  в Турции. То есть то, за что вы заплатили - перелёт, автобус до гостиницы, отдых на пляже и, в обратной последовательности. То что Вы ходили на базар, это Ваши личные риски и предпочтения. Торгаши они и в Африке, торгаши, что здесь, что в Турции. Они Вам ничем не обязаны и в ваучерах их услуги не прописаны. 

 

Вообще люди удивляют. Едут на отдых на море, но половину времени отдыха - тратят на то, что к отдыху ну совсем не относится! И пишут потом, что отдых был плохой, потому что на базаре их обманули, толкнули, плохо посмотрели и т.д. Вы подумайте, зачем Вы ищете себе проблемы? Наши торгаши, с барахолки, уже все риски "неблагодарного" общения с турками-торгашами взяли на себя, включили это в стоимость шмоток, которые Вы можете пойти и спокойно купить, и кстати, обменять в течении 2-х недель (сейчас вроде даже больше чем две недели).

Уже писали про это, поищите по веткам и форумам - Анталия и все остальные пляжные регионы, это регионы для отдыха. Производства там никакого нет, так как турки, в отличие от нас, берегут свою природу. Поэтому, все шмтотки в этих регионах - привозные, из Стамбула, Бурсы и Анкары, а значит и дороже. Поэтому в Анталии Вы никогда ничего по дешёвке не возьмёте, ну или почти никогда. Так что, не порьте себе отдых базарами и прочей ерудной, отдыхайте, наслаждайтесь природой и вышколенным персоналом гостиниц. Не стоит тратить драгоценное время отдых на общение с последим звеном пищевой цепочки...


В теме: Алаколь [часть 2]

23.07.2015, 09:57:36

 

если и есть минусы,то для нас они не так критичны, т.к мы изначально знаем куда мы едем,и чудес не ждем

 

 

Наконец-то добрались до дома, теперь есть возможность всё обдумать и написать нормальный, взвешенный отчёт.

На Алаколь ехали восемь с половиной часов (ночью), обратно девять с половиной (днём)! Просто жесть конечно!

Не могу понять, как они обещают сдать дорогу до Капчагая в этом году!!!! Там на некоторых участках конь не валялся!! Ну да ладно, пост не об этом. 

 

У каждого из нас своё мнение и свои ожидания от отдыха, уважаемая pannterа. Тут Вы правы. Мы все понимаем, где живём и конечно глупо требовать "пятизвёздного" отдыха от местного сервиса. Поэтому вполне очевидно, что еда не будет домашней, простынь сатиновой, а отношение персонала к отдыхающим - искренним и домашним!  

Но господа, то что казалось "интересным, забавным и замечательным" в 2009 году (гравийные дорожки, путь до пляжа по мелким камням, деревянные кровати с занозами и т.д.), сейчас уже кажется просто наплевательским отношением к клиентам! Я, допустим, и не требую от Пеликана построить мне автобан до пляжа, а на пляже установить шезлонги и навесы, но ожидаю значительных улучшений внутри базы! Это ведь они могут сделать!?

 

Мы приехали на Пеликан в первый раз в 2009 году, и конечно наше восторженное отношение к отдыху было отчасти основано на контрасте от пейзажа (камни, степь, разбитая и утомительная дорога от Алматы) и уютные деревянные домики, голубая вода озера! Это был полный восторг и мы конечно не замечали "мелких" недочётов, типа гравийной дороги, лежащих через дорогу шлангов, очередей в столовую (тогда ещё там было очень вкусно), дешёвых китайских дверей в номерах с ломающимися замками и ключами. Всё это можно было простить за спокойный отдых, оперативное реагирование на просьбы ну, и конечно, за само озеро.  

Во второй раз было тоже всё нормально. И мы тоже закрывали глаза на всё вышеописанное!

 

Но в этот раз уж простите меня. К гравийным дорожкам, по которым в шлёпках и ходить то опасно, прибавилось ужасное отношение персонала не только к клиентам, но ещё и к своим обязанностям. Нормально да, когда я должен подстраивать свой отдых под расписание горничной! Кто интересно отдыхает?

Администратор хорошо обучен улыбаться и извиняться! Но в профессиональном плане она полный ноль! Тут всё нормально, другого мы и не ждём. Это всё незначительно и не критично... Мы все должны сказать им дружное спасибо, что они вообще нам улыбаются и выслушивают, а не как в пионерском лагере - мокрой тряпкой по морде!! Тут "улучшение" на лицо!  

Кстати, про работу персонала. Нас поселили в номер, где мы прожили два дня и вот, в один вечер приходит администратор и мило просит переехать в другой номер, так как наш номер будут ремонтировать. У меня конечно закралось подозрение что нас обманывают, но тем не менее мы согласились переехать. К тому же номер был такой же. Какого же было наше удивление, когда на следующий день в нашем бывшем номере уже кто то жил! Значит у Пеликана, как в старые "добрые" советские времена есть особо любимые клиенты, счастье которых обеспечивается за счёт других клиентов, да? Я с детства ненавижу блатных, поэтому такое отношение я не оставлю без внимания. Обязательно позвоню и сообщу это в их офис №1, где брал путёвки!

Заказ сауны тоже не обошёлся без "незначительных" инцидентов. Заказал сауну заранее, за день. Заказ сделали на вечер. Потом, в тот день, когда должны были идти, в обед зашёл в администрацию, чтобы уточнить, что мой заказ не изменился, меня не забыли, сауна работает и т.д. Мне подтвердили, что всё хорошо и всё остаётся в силе. Пришли с семьёй вечером в указанное время в администрацию, чтобы нас проводили в сауну. А нам говорят, весьма кстати раздражённо, что перебои со светом, поэтому сауны не будет, так как мощности генератора не хватает на сауну!!! Я у них спрашиваю, а почему Вы, записав мой сотовый телефон, раньше не сказали, что сауны не будет?  Ведь перебои не сейчас начались? На что получил замечательный ответ - что они забыли!!! В результате, мы и в номере не помылись, и с сауной облом! Ну тут, как я уже сказал выше, без претензий, так как профессиональные качества администратора ниже плинтуса. Мы не ждём, что нам заранее позвонят и уведомят.   

 

Еда в столовой откровенно не вкусная и, приготовленная как попало! Наверное поваров никто не контролирует, раз они позволяют себе утром подавать ледяную рисовую кашу! А мясо..... вы видели мясо!? Куски чего то, с плёнкой и с жилами, порубленного тупым чем-то, вследствие чего все куски усыпаны мелкими костями! Конечно я не рассчитываю увидеть мраморный кусок телятины, выращенной на альпийских лугах Швейцарских гор, но мясо, должно быть мясом, а не куском резины!

 

Про отключения света уже писали, но добавлю кое что, с профессиональной точки зрения. Когда проектируется такой важный объект, где много людей, семьи с детьми, холодильники с продуктами, плюс удалённость от крупных городов и дорог, сразу рассчитывается мощность аварийного генератора, который бы обеспечивал питание всех потребителей на базе. Повторяю, всех!! Поэтому, жалобы администрации Пеликана на местный акимат, который их отключает, выглядят по крайней мере - непрофессионально, и даже глупо, с расчётом на домохозяек, ничего не смыслящих в технике и в строительстве! Да пусть хоть на всё лето отключают, у Вас должен быть нормальный аварийный генератор, который бы работал, а не коптил воздух, как это делал ваш древнючий агрегат. Я зашёл посмотреть на него! Знаете, удивительно что он вообще работал! Могу предположить, что взяли этот генератор где-то по дешёвке, совершенно не рассчитывая, что он когда-нибудь понадобиться! Что в результате и вышло - он сломался.

Господа руководители Пеликана, если Вы читаете эту ветку, купите пожалуйста нормальный генератор, благо их сейчас много!

Я конечно же замечал и плюсы, такие как ежедневный сбор мусора из мусорных контейнеров на пляже и просто двух местных жителей, которые ходили и убирали пляж! Я заметил пусть не очень профессиональную, но тем не менее анимацию для детей! Заметил и альтернативное кафе напротив огорода, куда можно сходить покушать, если еда в столовой не устраивает, или тебе как обычно не досталось! Хотя еда в этом кафе тоже оставляет желать лучшего, а уж про официанток, норовящих обсчитать и обмануть, вообще молчу! Но это такие убогие плюсы, что они в этот раз просто не были видны на фоне того, что описал я и другие посетители зоны отдыха.

 

Вот такой был наш отдых. Ездили для интереса и сравнения в Чёрный камень и Алатениз, чтобы просто посмотреть и, может быть, в следующих раз поехать на эти зоны отдыха. Ну честно сказать, не слишком впечатлились увиденным. Чёрный камень выглядит скучновато. Кроме деревянных ВИП домиков, смотреть не на что. Про еду и персонал ничего не скажем - не жили, не общались. Но есть плюс - свой собственный пляж, до которого не нужно идти так далеко, как на Пеликане.

Алетениз конечно выглядит богато и солидно, хотя дорожки тоже гравийные.... Пляж также рядом но, кто бы что ни говорил, вода на пляже застоявшаяся! Это чуствуется по запаху на пляже, и по скользому и противному налёту на камнях.


В теме: Алаколь [часть 2]

21.07.2015, 01:25:10


в другие зоны думаю тоже


Вот именно поэтому я пять лет уже катаю на Алаколь и отдыхаю дикарем. Набрал постепенно всю снарягу и никто не в претензии. Платить 100 баксов в сутки за страх такой :lol: я был не готов с самого начала, даже не останавливался нигде, один раз посмотрел только на условия и цены. Дикарем отдых неделю встанет 40-50 тыс все включено! Т.е. все расходы :) И в этом году поеду в начале августа.
я поехал туда с малым ))) ему дикарем ну ни как ))) подрастет до годиков 2-4х тогда уже можно. а щас он только на руках не вариант.

Буквально сегодня уговаривала родителей с сыном поехать отдыхать в Пеликан, вовремя ж Ваш пост прочитала, иначе схлопотала бы от мамы по полной))) Будем искать варианты)

посмотрите Алатенис его вроде хвалят. и лежаки там есть и домики хорошие. я сам не был по этому только искать такого же как я который правду пишет, а не розовые сопли сквозь гламурные розовые очки типо все круто вау супер. круто.

крутезны не увидел увидел только наш местный менталитет. гони бабки и живи. а как жить? твои проблемы.

плахиш собственно по Вашему рассказу сервис не изменился(( хотя год прошел......

а вот если б кто такой же отчет сделал. я бы ни ногой туда. поехал бы как и рекомендовали родственники в алатениз. там бы посмотрел. они там были их устроило. если их устроило то меня наверное б тоже. они за границу мотались не один раз. наверное есть с чем сравнивать. как по цене так и по сервису.

Как Вы здорово всё описали!!! Подписываюсь под каждым словом ! Я до сих пор ещё здесь, и мы с женой решили, что Пеликан и Алаколь для нас "умер". В 2009 мы приезжали на три дня в "эконом", и получили по настоящему замечательные ощущение и отдых, не смотря на то, что жили в самом дешёвом номере. Сейчас, мы живём в бунгало, и ждём не дождёмся, когда уже поедем домой! Ко всему описанному Вами добавлю, что сервис поставлен на "отшибись"! То есть, главное для них это бабки, о качестве услуг никто и не задумывается! Про отключение света, это вообще анекдот, каждый день, в обед, и вечером света нет. Их задрапезный генератор выдаёт мощность, которую хватает только на часть освещения, а кондиционеры и бойлеры не работают!!! Отличный отдых, где за штуку баксов, я ещё должен ходить не мытым несколько дней!!! Руководство обвиняет местные власти, хотя нормальный хозяин мог бы поставить хороший генератор, мощности которого хватило бы на всех потребителей, а не только на свет! Про всё остальное "плохишь" описал довольно лаконично и ёмко, нет смысла повторять! Воистину уместна поговорка - берегите родину, отдыхайте за границей! Я сейчас только одно туристическое будущее Казахстана вижу, это экотуризм с палаткой! Идёшь, или едешь, живёшь в машине или палатке, сам себе повар и аниматор! Главное мусор за собой убирать, и больше никому ничего не должен!!!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.