Перейти к содержимому

Kalle

Kalle

Регистрация: 12.05.2012, 14:42
Offline Активность: Скрыто
-----

Растения разных стран.

03.11.2016, 17:07:03

Люблю путешествовать и люблю растительность, особенно цветы. При возможности стараюсь фотографировать их.

Неаполь. Геркуланум ( 2 серия).

05.06.2016, 14:15:23

В Неаполе мы уже несколько раз, а вот в Геркуланум попали в первый раз. Так много всегда мест вокруг Неаполя для изучения и посещения, что до него добрались только сейчас и надо, чтобы был особенный настрой для экскурсий таких мест..., грустное и печальное настроение захватывает, когда видишь такое. Ещё раз убеждаешься,, что мало что может сделать человек против сил природы.
И так Геркуланум .
Кассы и центральный вход найти довольно таки легко. Взявь билеты, окунулись в историю, когда разбушевался Визувий и от города остался пепел и остатки когда то цветущего города.
Город немного с высоты, перед тем как войти на территорию.
23c2956e85f1.jpg

de79748329b6.jpg

61465266c2c8.jpg

Неаполь.

21.02.2016, 16:30:15

Октябрь месяц, есть пару свободных дней. Вопрос куда поехать, чтобы полет занимал не более 2- х часов ? Поиск недорогих билетов на сайтах , выдаёт несколько городов по Европе и наш выбор падает на Неаполь. В надежде , что погода не сделает неожиданных сюрпризов ( все таки уже середина октября), что солнце и теплота нас встретит и проводит нас. Да ещё есть и другая причина нашей поездки сюда. Пару лет назад мы месяц находились в Италии и в этом регионе тоже. После Италии через некоторое время в Праге украли наш фотоаппарат со всеми фотками об Италии и Праге тоже . Мы думали, что фотографии были перекачаны на компьютер , но не тут то было, оказалось только хотели сделать это и потом решили , что сделаем это после поездки в Чехию, а там такой неожиданный момент...
Фотографии по другим частям Италии уже пополнили другими поездками и оставалось только Неаполь и окрестности ,и ещё Сицилия. Сицилию и не знаю, когда восполним!

Мальта- убежище от зимы. Солнце, тепло, кактусы,море и синее небо.

19.01.2016, 16:11:58

Рождество, Новый год позади, начались будничные дни. А зима у нас серая, небо серое, дожди, снега нет. Что делать?!,чтобы как то получить заряд, надо уехать где солнце и тепло. Далеко не получалось, в распоряжении было всего 7-8 дней. Выбор пал на Мальту.
Прилетели на Мальту, взяли на прокат машину на неделю прямо в аэропорту ( всего 37€ на 7 дней маленькая категория, дали американскую) и поехали в гостиницу, которая находится в Сент- Джулианс.
Остров нам знаком, уже 2 раз здесь, плохих сюрпризов не будет, правда в первый раз , мы были в купальный сезон в сентябре.
По прилету настроение подскочила на все 100 по шкале, встретило нас солнце, синее небо, пальмы.

Бургундия, виноградники, маленькие средневековые городки и деревеньки.

11.07.2015, 13:01:00

В конце июня выпало нам 4 свободных дня, муж позвонил с работы , спросив нет ли желания поехать в Бургундию на свободные дни, немного разветриться, отдохнуть. Почему и нет?! , тем более уже пару лет не были в тех краях и запасы бургунского вина заканчиваются у меня и ехать не так уж далеко от Парижа. Тут же на работе за пять минут он забронировал гостиницы. Решили остановиться только в одной гостинице в Дижоне - столице Бургундии ,а оттуда ездить по региону.
Вставь рано утром, собрав вещи на 4 дня, загрузив все в машину, двинулись. Взяв автострану А6, направление Юг, поехали навстречу солнечным нашим свободным дням , " хорошо жить" - пела душа. Не знаю, у меня цыганская натура, хорошо чувствую себя в дороге в машине, чувствую себя свободной, независимой от всего, от сует, бегни и различных волнений, в поездках стараюсь все оставить позади себя. Заехав в Бургонь по автостраде, на первом же выходе решили сойти с нее, поехать дальше по маленьким межгородским дорогам, с заездом в них.
И вот через некоторое время появляются и виноградники, и первый населенный пунк.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.