- передок ( отрезанная "морда") на Субару-Легаси 1989-90г.в. В СБОРЕ с оптикой, бампером и радиаторАМИ.

Значит ли это то, что в связи с переизбытком ломающегося шрота востребованность СТО настолько велика, что им нет необходимости давать модули в "Колёса" ?

Много ли на форуме дунган ?

26.11.2009, 20:13:48

В поиске не нашёл такой темы.

Между тем 2 этнические дунганки, ранее жившие в Китае и принявшие казахстанское гражданство, стали чемпионками мира:

Этнические дунгане работают на Казахстан
Казахстанская штангистка Майя Манеза в весовой категории до 63 кг в среду завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в южнокорейском Кояне.

Взяв в рывке штангу весом 105 кг, а в толчке - 141 кг, Майя Манеза по сумме двух упражнении набрала - 246 кг. Такой же результат показала и россиянка Светлана Царукаева (111 кг - в рывке, 135 кг - в толчке, в сумме - 246 кг). Судьбу золотой медали решило, то, что М. Манеза оказалась легче своей конкурентки, это и позволило нашей тяжелоатлетке подняться на высшую ступень пьедестала. Третье место досталось штангистке из Турции Сибель Симсек, завершившей выступление с результатом 243 кг.

Напомним, что это вторая золотая медаль в копилке сборной Казахстана на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Два дня назад первое «золото» в весовой категории до 53 кг завоевала Зульфия Чиншанло.

Майя Манеза как и ее подруга по сборной Зульфия Чиншанло - этническая дунганка из Китая. Два года назад она приняла гражданство Казахстана.

Источник: КазТАГ