Перейти к содержимому

Отя и Зубик

Отя и Зубик

Регистрация: 30.04.2012, 20:08
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

13.04.2021, 20:08:17

@Отя и Зубик, соболезную Вам всей душой! Принять такое решение очень тяжело.Но порой необходимо. Я никогда не думала, что мне придется пройти через это.До последнего надеялась, что и как семь лет назад, нам с Чебуреком удастся справиться с проклятой болезнью.Но не справились...Полтора месяца на принудительном кормлении и капельницах.Чебурек уже и вставать перестал, но не мог себе позволить мочиться в лежанку, выползал из нее и мочился на пол.При этом смотрел на меня так, будто просил за это прощение.А я все надеялась....Потому, что в первое обострение у нас и состояние было еще хуже и анализы.Но когда в одну страшную ночь он начал кричать так, что кровь стыла в жилах....Еле дождалась утра, позвонила нашему врачу и спросила, как и когда хозяин принимает решение об усыплении? На что она мне ответила, что уж если я задала этот вопрос, то сама уже все решила.Предложила забрать Чебурека в клинику, чтобы мне было легче.Но я решила, что все должно произойти дома. Держала Чебурешку на руках, когда ему сделали снотворное.Поцеловала в последний раз.Чебурек спокойно заснул.А потом второй укол.И все закончилось...

Плачу по Чебуреку до сих пор.Но ни на минуту не пожалела, что приняла это решение.Иногда решение об усыплении - это последнее доказательство нашей любви.Если животное неизлечимо больно, и при этом испытывает невыносимые страдания, грех мучить его, теша свое эго и любуясь своим "великодушием"

Владельцы животных с стажем, скажите, можно ли научиться отпускать животных? Приходит ли это с опытом?

О каком опыте можно говорить в таком деле? У меня за почти два десятка лет такое случилось в первый, и надеюсь, в последний раз.Нельзя этому научиться, как и нельзя привыкнуть к смерти любимых((( 

А мне казалось, когда Китти в последний вечер на меня смотрела, она просила, ну сделай уже что-нибудь. Я всю ночь не спала и приняла это решение. Утром позвонила в клинику, узнать что да как, а потом увидела, как она лежит возле дочки, вроде бы дремает, опять расклеилась. Но потом когда она опять встала на шатающихся ногах, а подстилка в крови от ее раны, я взяла себя в руки, накормила ее любтимым лакомством, которое из-за диеты перестала давать ей, и поехала в больницу. 

Я не жалею, что это сделала, корю себя, что не сделала этого раньше, когда было понятно, что ничего уже не помогает, но как найти в себе силы отпустить животное вовремя


В теме: Кошки. Том 2 [часть 3]

13.04.2021, 16:32:28

Полгода назад я здесь писала, просила советов по поводу ХПН у кошки. Вчера мне пришлось ее усыпить, так как из-за интоксикации у нее стали появляться нарывы, которые вроде бы заживали, а потом в другом месте выскакивали, ничего не помогало, и мне пришлось принять это решение. И хотя я еще тогда, полгода нзаад, с уверенностью писала, что соглашусь на усыпление, если моей Китти станет действительно плохо, это решение далось мне очень тяжело, я его оттягивала, и сейчас уже жалею, что не сделала этого раньше, а мучала ее бесполезными примочками, уколами и т.д. Меня всегда коробило, как люди эгоистично поступают принося на усыпление здоровых, но ставших ненужными животных. А получается что и я действовала эгоистично цепляясь за животное, не давая ему уйти. Владельцы животных с стажем, скажите, можно ли научиться отпускать животных? Приходит ли это с опытом?


В теме: вылечим наших меньших

01.12.2020, 18:31:14

 

Узи и мочу сдавали, на узи почки плохие.

На форуме есть недостаток, можно ставить только класс, не могу поставить класс, под Вашим сообщением. Вы, будьте сильными, и очень осторожными.
7 ноября, у меня у Чарли случился криз, у него лимфома. Отнялись лапки задние, дышал открытым ротиком, плюс он астматик. Случилось все в 3 утра, не могла дозвониться не до Мастино, не до Биоритма( территориальные клиники). К утру было принято решение не мучить, но мой укол сульфокамфокаина... И кот встал, и уже месяц радует меня.Не знаю, что было, но дитё живет, а если бы я тогда приняла решение-укол. Страшно от одной мысли. 
У Вас конечно другая история 

 

У меня, к сожалению, опыта очень мало, я доверяюсь врачам, что кстати, и привело нас к такому плачевному результату. Врачи сразу предложили усыпить, так как прогнозы крайне неблагоприятные. Но я не смогла. Я очень много сейчас читаю на форумах ХПН, многие сожалеют, что мучали животное, не давали уйти. В то же время много тех, кто радуется , что пусть несколько месяцев, но продлили животному жизнь. Все так индивидуально. Я имею ввиду, если моя кошка будет реально мучиться (хотя думаю, что и сейчас она не чуствует себя на все сто), и ничего не будет помогать, то тогда я наверное, решусь


В теме: вылечим наших меньших

01.12.2020, 17:46:34

@Отя и Зубик, не опускайте руки! Вспомнила, нас еще на Преднизалон посадили.Была острая необходимость.Потом постепенно уходили от него.

А УЗИ почек, анализ мочи делали? 

Спасибо, да, будем бороться, в любом случае она ест, пусть через шприц, но иногда сама, а всякие вкусняшки, типа мальт-пасты или перепелиного желтка, так с удовольствием, значит и аппетит, какой-никакой есть. Ходит в туалет,греется на солнышке. Если будет сильно мучаться, то тогда отпущу.

Узи и мочу сдавали, на узи почки плохие.


В теме: вылечим наших меньших

01.12.2020, 17:12:54

 

Ничего такого нам не прописали, только переход на ренал

обалдеть! В чем тогда вообще лечение заключается? :faceoff:

У нас был курс антибиотиков, т.к был воспалительный процесс.Назначили Ампициллин, как наиболее щадящий.Хоть его приходилось делать 4 раза в сутки. Дюфалак  6 куб. в день, разбитые на три приема, Кетостерил по пол таблетки два раза в день. Гемобаланс глубоко внутримышечно по 0,3 мл (три деления инсулинового шприца) 2 раза в неделю. Гемобаланс лучше вечером делать.

Подкожные вливание Рингера-Локка или глюкозы 5% + физраствор до 150 мл в сутки. Я делала по 20 кубиков 5-6 раз в сутки. Раствор обязательно должен быть температуры тела.Проверяла прыская себе на запястье.Должен ощущаться, ка теплый 

Витамины группы В курс .Колется по такой схеме: один день В12 и В1, на другой день В12 и В6.Делать глубоко внутримышечно.В один шприц набирать нельзя.

Фамасан по 1/4 таблетки на ночь. Противорвотное, название не помню.Если надо, могу уточнить.Нам было надо, 

Канефрон по пол таблетки 2 раза в день.Так-как у нас было высокое содержание мочевины, то совместно с Канефроном принимали Хофитол по 1/4 таблетки

От себя еще добавила Хелветовский Кантарен по 0,5 мл 2 раза в день подкожно.

Проконсультируйтесь у своего врача по этой схеме.Я Вам в ЛС номер телефона напишу.Вышлите мне на Ватсап анализы кошки.Я у нашего врача проконсультируюсь

 

Спасибо, поехали к новому врачу, показала ваше назначение, курс антибиотиков мы прошли неделю назад, а также Рингер-Локка, глюкозу, физраствор, витамины б - все получали курсом 10 дней.  Ей стало лучше, потом опять ухуддшение. Сейчас решили вернуть вливания, витамины б  плюс канефрон.  

Как пояснил врач, эта терапия не дала видимых результатов, например, креатинин упал с 1000 всего до 800, а мочевина с 46 до 42, поэтому те врачи решили, что все бесполезно, и отправили нас умирать домой для приличия порекомендовав перейти на ренал корм.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.