Перейти к содержимому

Kalina

Kalina

Регистрация: 03.08.2006, 15:46
Offline Активность: 06.09.2015, 16:33
-----

#29499733 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Kalina 16.05.2014, 10:45:16

Девочки, доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о перинатальном центре.

Уже 4го мая в обед меня положили в патологию, так как операция КСЧ была назначена на 5ое мая на 10 am. Несмотря на запланированное время операции, сына решил не тянуть и появиться на свет на 8 часов раньше, т.е. по закону жанра - ночью. Как только у меня начались схватки, без отлагательств меня тут же осмотрела дежурный акушер и сообщила что отчетное время пошло и пора одевать сексуальные чулочки и укладываться в неглиже на каталку. Буквально 20 минут и я уже под прицелом иглы анестезиолога, для эпидурального наркоза.

 

Анестезию ставил некий Евгений Кириллович (если не ошибаюсь так его зовут. Молодой мужчина, с медицинским юмором, очень ответственно подходит к своему делу).

 

Операцию вела Диана Анваровна, доктор родильного отделения. С Дианой А. мы договаривались заранее за две недели до родов, она очень оперативно подходила к каждой моей жалобе. До родов пару раз пришлось по её инициативе ездить на Басенова, делали узи плода на определение веса, КТГ 2 раза, и за сутки до родов, когда отошла пробка - мне делали анализ на подтекание вод. Очень спокойная, харизматичная женщина. Очень  советую рожать под её консультацией.

 

Операция длилась не более 30 минут. Маленького достали и сразу же отнесли папе. По завершению операции меня отвезли в реанимацию, где меня ждал мой славный ребенок, одетый в распашонки, которые привез наш папа. Я даже не ожидала такого ухода в реанимации, вокруг постоянно были медсестры, то пытались приложить ребенка к груди, то поправляли капельницы, вообщем проводили все приятные и не приятные процедуры.

 

Утром нас уже перевезли в послеродовое отделение. Все как полагается, - на каталке под фанфары, с вводной лекцией где-что "лежит". Где мы и обитали оставшиеся 5 дней. Мы лежали в отдельной палате, палата оборудована кнопкой вызова медсестры, розетками, пеленальным столиком. Уборка проходит два раза в день, педиатр заходит каждый день, каждый вечер наблюдаются мамочки, и получают положенные процедуры.

 

А вот на обед меня позвали сразу, в день переезда в одноместную палату. Скажу только что брала исключительно завтраки и ужины. Обеды мне не очень нравились.

 

Девочки с педиатрии прибегали по первому зову младенца, особенно ночью. Успокаивали глюкозкой и давли ЦУ.

 

Про посещения хотела бы отметить, теперь можно навещать мамочек с 17 до 19 вечера. Передачи можно оставлять постоянно. Передачи фильтруют конечно, после кесарева запрещают передавать сладости, молоко более 1,5%, жирную молочку, колбасы и т.д. Хотя вот парадоксально, на завтраки и ужины аккурат молочные кашки, а иногда и творог. Но если на обед полагается печенье, но выдадут ровно одну штуку!

 

Вообщем, я бы всем советовала рожать именно в этом центре. Оборудование, мед.персонал, антураж больницы - все оставило только самые лучшие воспоминания.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.