Перейти к содержимому

JAnic

JAnic

Регистрация: 02.08.2006, 19:15
Offline Активность: 14.09.2016, 17:22
-----

В теме: Практическая психология-вред или польза?

13.02.2008, 17:06:14

327-36-30

В теме: Практическая психология-вред или польза?

13.02.2008, 16:16:40

Всё сейчас наше общение - это манипуляция, Ты - Мной, Я - Тобой. Просто в русском языке слово Манипуляция имеет ограниченное значение в других оно более объёмное. Любое общение – это манипуляция, даже если ты ничего не говоришь, потому что если ты не умеешь читать по позам, или не отслеживаешь поведение собеседника, то он воздействует сразу на твоё подсознание. Сознание просто не может этого отследить т.к. у него всего 7+-2 единицы внимания, а подсознание улавливает 2 миллиона единиц внимание за единицу времени. Круто!!!

Если тебе интересно можем продолжить общение по телефону смотри ЛС.


-----
Твоя личка мне не доступна напиши мне отвечу.

В теме: Практическая психология-вред или польза?

13.02.2008, 15:43:15

---------------

Что почитать:
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии" - Р.Бах
"Монах который продал свой Феррари" - Р.Шарма, это кладезь по практической психологии.
"Алхимик" Пауло Куэльо.

В теме: Практическая психология-вред или польза?

13.02.2008, 15:31:02

Я, он и можно на ты. Так проще общаться.
Можно ЖАнн, кстати сегодня не смог найти в настройках как изменить отображаемый ник. Если знаешь, могу и на вы, как изменить - заранее благодарен.

Ляпсусы у всех бывают, это про моё не законченное предложение. Ты первый кому я ответил таким образом, в других случаях я на такие сообщения не отвечаю.

Вот так будет правильно. Если есть знания в психологии, особенно в практической психологии, ни какая литература не навредит, ты сможешь правильно оценить любую книгу.

До сих пор наука до конца не может объяснить как передаётся электрический ток по проводам. Но сейчас мы с тобой без электрического тока не смогли бы общаться.

А Козлов, это бытовая психология – это другая тема, которая мне не интересна. Есть поговорка "Отделить мух от котлет", тогда станет ясно о чём гворить.

Противоречия можно найти в любой науке, если поставить себе цель их искать. Смотря что брать за точку опоры. Современную науку или Ведические знания. Современная наука не может объяснить Ведические знания, а Ведические знание – может объяснить существование материальной науки. "Дайте мне точку опоры и я переверну мир". А хочет ли Мир, чтобы его кто-то перевернул.

Тема была про Практическую психологию, а не Психологию – в которой флеймить можно долго.

В теме: Практическая психология-вред или польза?

13.02.2008, 13:38:03

Практический психолог, высоклассный специалист, мне помог. За 1.5 месяца своей жизни, оценка другим человеком, который меня знал до и после, решил что прошло пол года. Без моего решения что менять в себе ни один психолог не поможет.

Практическая психология мне приносит пользу, смотри мою подпись.

Разберём ваше сообщение с психологической точки зрения.

"Практикующий хирург и психолог", как вы заметили в моём сообщении было сказано о "Практическом (практикующем) психологе" вы в своём сообщении совершили упущение и обобщение (термины из психологии PR). Упущение слова "практический" и этим вы всех обобщили в психологов, а это и преподаватели ВУЗов, студенты, выпускники, теоретики психологии... Направлений в психологии много, мы говорим о практическом применении и нам не важно к какой теории это относится.
Кто такой IT-шник – системный администратор, программист, web-разработчик и др.
В контексте нашего разговора Психолог <=> IT-шник, определитесь о чём вы хотите поговорить.

"Хирург работает с телом, а психолог - не знаю с чем". Начинаете спор на пустом, когда как вы сами говорите, что не владеете темой, то есть вы не знаете чем занимается практический психолог, и начинаете рассуждать на не известную вам тему. (Извините – это для примера владение в письменной форме, навыками практической психологии).

Давайте будем корректны к друг другу и прежде чем что то отправить в форум, хотя бы раз прочтём то, что написали.

PS
Хорошо заданный вопрос – это половина ответа.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.