Перейти к содержимому

Holita

Holita

Регистрация: 29.02.2012, 13:53
Offline Активность: 06.01.2016, 12:40
-----

#33475929 Как выбрать зем участок в Астане

Опубликовал: Holita 05.01.2016, 17:01:33

 

В итоге купили в Косшы, на  данный момент проживаем здесь и очень довольны: чистый воздух, тишина, 15 мин до левого берега, полчаса до центра правого. Никаких пробок. Ну и мне он кажется перспективнее, если думать об Экспо, расширении левого берега итд.

 

Что касается коммуникаций. Скважина пока своя, хотя весной обещали к центральной подвести. Свет,интернет - все есть. Центральное отопление недалеко проходит, но говорят очень дорого выходит. Пока на твердом топливе (угле). В идеале - газовое. Но проводить сейчас (газгольдер итд) смысла нет, легче дождаться пока дадут газ.

2 млн просят (до девала) за подключение к котельной. Но не везде там есть возможность, только районы с правой стороны.  Канализация везде проложена, вода почти везде, но подключение идет постепенно. В центральных районах все действует. 

 

С информацией про газопровод Кумколь-Астана все жители Жибек-Жолы тоже воспряли духом, ждут газа  :D

 

 

Я как раз о правой стороне и говорю)))


  • 1


#27612451 Недвижимость г. Астана [часть 2]

Опубликовал: Holita 06.11.2013, 18:13:08

Уважаемые форумчане, у кого какие отзывы по ЖК Турсын Астана, которая находится за Новой Мечетью???Кто нибудь тама жил? Как тама дела с отоплением? не холодновато на квартирах в 40-ые морозы???Меня беспокоит, что тама балконы без кирпичей, полностью стекло(((

 

Моя коллега, которая прожила там и недавно продала, сказала резко: "Он скоро развалится! Пусть не берут".


  • 1


#24669087 Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?

Опубликовал: Holita 26.02.2013, 23:43:49



Не сдавайте квартиру людям с юга.
На каждом шагу проверял, но все равно кинули - часть оплаты и коммуналки не отдали. :mad:
Пожалел из-за 2-х детей и кстати госслужащий чертов.

У мну был негативный случай с представителями юко - стиралку сломали, а это так сразу не заметишь. Молча сдали ключи и свалили за пару дней до окончания срока аренды. Мужик кстате с органов был.
Но я этот факт не считаю типичным для южан, люди разные бывают.

Ну, случаи бывают разные. Закономерно одно - для владельца почти всегда плох арендатор и наоборот. Как можно сломать стиралку? Они что, её с 3-го этажа уронили или кирпичи в ней стирали? А если что-то в доме сломалось, то это проблема владельца, а не арендатора. Если Вы арендуете номер в гостинице и перегорела лампочка, то её меняет гостиница, а не гость. То же самое с техникой или с мебелью. Если под гостем сломалась кровать, то виноват не гость, а тот, кто такую кровать купил, т.е. гостиница. И гостиница ещё принесёт извинения за неудобства.
Не знаю, как где, но в Астане всё строго наоборот. Хозяева сдаваемых в аренду квартир из жадности из экономии покупают самую дерьмовую, но самую дешёвую мебель, бытовую технику, а потом сдают квартиры, так сказать, по "рыночной" цене, когда стоимость проживания за 1 месяц превышает стоимость всей мебели и бытовой техники. И потом, если с их рухлядью что-то ещё случится, требуют компенсацию. А ещё есть такие, которые в самом начале берут так называемый "депозит", который потом при выезде возвращается, если ничего не сломано.
Так что, уважаемые Felix и Искатель 2009, если у вас накопилось много претензий к арендаторам, у меня живущего временно в Казахстане и в частности в Астане несколько лет и в разных арендуемых квартирах, есть кое-какой опыт общения с владельцами квартир. Были хорошие хозяева, но не очень хорошие квартиры, были неплохие квартиры, но не очень хорошие хозяева. Но ни разу за эти годы не попался такой симбиоз квартиры и хозяина, с которым хотелось бы прожить хотя бы лет 10. Я только что съехал с квартиры, хозяин которой сам из ЮКО, работает в органах в Алматы. В новую квартиру не поленился и привёз из Алматы собранную со всех родственников старую раздолбанную мебель, старый телевизор и старые побитые ковры. Только плита новая, да купил в день моего заезда ещё уценённую стиралку, которую уценили из-за механических повреждений при перевозке и она не работала изначально, что и выяснилось при первой же попытке постирать. На мой вопрос по телефону мне сказали, что есть гарантийный талон и так как живу тут я, то я должен вызывать мастеров и заниматься ремонтом.

Абсолютно с вами согласна!!! Чаще всего у нас сдаются те квартиры,которые хозяин купил в кредит и деньги от аренды идут на погашение кредита. Дабы не идти в минус из квартиры доход высасывается без какого-любо инвестирования средств в источник дохода.
У меня был случай, когда сломался холодильник в съемной квартире и хозяин квартиры хотел,чтобы я заплатила половину его стоимости. Зрелый мужчина ругался всеми возможными нецензурными словами. Как оказалось (прочитала инфо из инструкции пользователя), холодильник предназначен для: хранения напитков и шоколада, офисный вариант. Никак не предназначался для хранения мяса на квартире. Вобщем, будучи юристом, он понял свою вину и не смог мне ничего ответить, просил прощения и просил снимать дальше. Естественно, мы съехали.
  • 2


#21463116 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 08.07.2012, 01:07:11


Уважаемые астанчане, подскажите, пожалуйста: приезжают спортсмены на турнир в Астану. Соревнования будут проходить по адресу: г. Астана, ул. Кабанбай батыра, 6/1. Меня попросили снять для них квартиру, 4-5 молодых ребят, русскоязычные, на срок с 12 по 25 июля. Вопросы: 1. Где примерно находится эта улица и какой квадрат улиц посмотреть, чтобы было недалеко от места проведения соревнований. 2. Сколько в среднем стоит посуточно 2-3 комнатная квартира в Астане в интересующем меня районе? Спасибо!!


Уважаемые Астанчане! Помогите мне, пожалуйста, а?

Неужели сложно выполнить пару простых шагов в гугле, чем ждать весь день помощи форумчан. Кабанбая 6/1 это Каскад, вот в нем и ищите квартиру, посмотрите еще Северную корону, Триумф итд. неподалеку. В среднем 2-комн 7-8 тыс. в сутки на сайте apartamenty.kz.
  • 1


#21045189 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 03.06.2012, 12:47:19


Хахахаха, приколисты! Не было бы спроса, не было бы таких цен!

нету спроса. Вы как будто не РК живете. как будто у нас спрос рожжает предложение. да и вообще все экономич законы у нас не работаю..ИМХО. про тот же бензин, хоть на мировом рынке растет, хоть падает цена на нефть. у нас табильно растет)))))))))))

про цены, что держат.. возможно, что это не основное жилье. куплено для перепродажи.. вот и надеются на лохов. те же риэлторы сами говорят -рынок стоит. сделок мало. только горящие варианты при наличке имеют место быть.
Doldboy, +10000000 я тут целый список с адресами и ценами могу выложить. и примерно сколько уже вист в то й же крыше...

Ну чтобы экономические законы заработали, народу тоже нужно постараться. Если бензин дорожает, возьмите, да объявите бойкот: сегодня те, кого не устраивают цены, ставим машину на парковку и бензин не покупаем. Неделю бензин не продается-продавец ломается. Мы сами,как бараны, ни на какие действия не способны и сидим воем на луну и только ворчим,ждем с неба подарков, а пальцем пошевелить ради себя не способны, поэтому получили то, что заслужили. А о жилье на перепродажу: это же инвестиции, и покупатель ждет дохода от него, не может же держать его бесконечно, если он и в самом деле купил для перепродажи, то когда-нибудь продаст-и по рыночной цене. Вы сами сказали-рынок стоит, законы не работали бы-рынок продолжал бы кипеть дальше, так что тот,кто считает цены завышенными-ждет обвала. Лично я купила по цене, которую для себя считаю приемлемой и плевать на мнение аналитиков :)
  • 1


#21042187 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 02.06.2012, 23:58:16


паркинг стоит 10 000 уе) У кого есть 170, тот найдёт и десятку на паркинг)
я сама живу в этом квадрате и сейчас подыскивая квартиру замечаю неадекватность со стороны продавцов именно этого района на цены за которые продают квартиры, нашли тоже мне Америку и квартиры с витражными окнами и видом на океан, одна несчастная высыхающая речка-вонючка с тремя лягушками и то цены ломят :faceoff:

ещё бесят слова "золотой квадрат" посредники с умным голосом так грят, кто ваще озолотил его?
и "в самом центре старого города" типа кругом замки да музеи исторические))

Хахахаха, приколисты! Не было бы спроса, не было бы таких цен!
  • -2


#20989503 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 29.05.2012, 23:38:21

Всем привет! Хотим купить квартиру в ЖК Кенесары, кто нибудь знает про это ЖК стоит ли брать там квартиру поделитесь откровенно кто знает?

Насколько я поняла, живя там, вы обрекаете себя на вечные пробки.
  • -1


#20985317 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 29.05.2012, 17:27:54

есть такой сайт, где можно посмотреть актуальный список строящихся ЖК в Астане?

Как вариант: в разделе новостроек на kn.kz.
  • -1


#20563175 недвижимость г.Астана

Опубликовал: Holita 27.04.2012, 11:29:51

Мне предлагают услуги, от которых я отказываюсь. Если я хочу продавать сама, мне сопутствующих услуг не нужно. Это как если бы я попросила кого-нибудь купить мне в магазине товар, он находит,покупает, но ему же магазин комисии за продажу товара не платит. Если продавцы захотят, они скажут ему: Давай,ты будешь везде ходить, рекламировать и всем пихать мой товар,а я тебе - комисии от продаж. Оказание услуг предполагает услуживание одному, служить двум королям одновременно нельзя-это я уже совсем либерально привожу аналогию :) .
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.