Перейти к содержимому

Mozart23

Mozart23

Регистрация: 22.07.2006, 04:33
Offline Активность: 15.03.2022, 11:28
-----

Хочу в Таиланд - Часть 8

14.02.2015, 20:23:31

Ну чо... С почином)

завтра вылетаю ттт

Фармер, а шапку можно сделать как в предыдущей?

и наверное часть 8 как-то правильней будет)


Kitchen Confidential / Секреты на кухне

08.09.2013, 16:23:19

После того, как закончились два сезона "Кухни", и выяснилось, что третий ожидается еще нескоро, нашел сериал на похожую тематику. Это американский Kitchen Confidential (Секреты на кухне) с Брэдли Купером. Посмотрел, заценил - что сказать, сериал отличный. Годный и не избитый юмор (а не британское хаха в "Вайтсе"), забавный сюжет (хотя и не в нем дело), отличная актерская игра.

 

В сериале колоритнейшие персонажи. Главгерой - шеф-повар, ранее страдавший алкоголизмом, мексиканец Рамон - посудомойщик (святая Дева Мария в образе лобстера - это нечто), жуликоватый британец Стивен, официант-гей Кэмерон, очаровательная и хитрая Беки, мастер по рыбе китаец Тедди, хозяин ресторана Пино и его дочь Мими, туповатая милашка-хостес Таня, девственник Джим, кондитер Сет, да даже торговец хот-догами запоминается.

 

К сожалению, был снят только один сезон. Но он достоин просмотра. Советую.

Нет дубляжа, но перевод от Томаса и Минами очень хорош.

Вначале не хотел смотреть, а как посмотрел - затянуло. Уверенные 8/10.

 

Прилагаю линк на КП. Если кому интересно - 8,23.


Озвучивание / дубляж / озвучка / перевод фильмов

08.09.2013, 15:57:15

Все мы любим кино, но часто ли задумываемся о том, как и кем оно озвучено? Просматривая фильм, мы, как правило, воспринимаем дубляж (да даже и закадровый перевод) как должное, не задумываясь о том, что в оригинале было нечто другое, о том, что в фильм вложен двойной труд - ведь и команда дубляжа также вложила свои силы и душу в работу. Часто неудачный дубляж портит фильмы, так же как и мастерски выполненный - помогает засиять картине новыми красками.

 

Я всегда обращаю внимание на то, кто озвучивает просмотренный мною фильм, кому принадлежит тот или иной голос. Есть любимые голоса - Владимир Вихров (увы, покойный), который был "русским голосом" Джорджа Клуни, и вместе с этим дал свой голос тысячам персонажей в фильмах и компьютерных играх; Владимир Еремин, который является "официальным" голосом Аль-Пачино, и вместе с тем успел засветиться в озвучивании и многих других ролей; Александр Баргман, голосом которого говорит Джонни Депп; Андрей Ярославцев - Оптимус Прайм в "Трансформерах"; Станислав Концевич, который часто озвучивал Уилла Смита и многих других; Владимир Антоник; вообще, список можно продолжать очень долго...

 

Иногда великие актеры могут при озвучании даже "переплюнуть" голоса своих коллег, которые снимались в оригинале. Всем известен, наверное, голос Владимира Кенигсона, человека, который в еще советские годы озвучивал Луи де Фюнеса (известна даже история - в письме Кенигсону француз выразил благодарность ему за то, что "он помог стать мне еще богаче").

 

Отдельного внимания заслуживают случаи, когда не имеющие особого опыта в дубляже знаменитости озвучивают популярные фильмы и мультфильмы. Из неудачных (ИМХО) примеров - Владимир Вдовиченков и "Вольт", когда у милого песика, пусть и супергероя, обнаружился довольно несоответствующий его облику грубый голос. Из удачных - Павел Воля, озвучивший инопланетянина в фильме "Пол. Секретный материальчик", а также все из "Мадагаскара" - Маша Малиновская, Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало. Это, на мой взгляд, вообще эталонная работа. Потрясная озвучка Марти, а голоса Цекало, которым говорил Мелман, я вообще не узнал!

 

В общем - говорить об этом можно много. Что я и предлагаю сделать на страницах этого топика.

 

Добавлю небольшие приложения.

Сериал "Легенды дубляжа" - интервью со знаменитыми актерами дубляжа.

Репортаж о Владимире Вихрове в передаче "Человек и закон".

 

И немного юмора под катом. Почти что по теме. Осторожно, мат - беременным и впечатлительным не смотреть. Впрочем, жести там никакой, а посмеяться можно. Плюсик тому, кто скажет, чей это голос - я сам не в курсе, интересно было бы узнать, голос знакомый.

Скрытый текст

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.