Перейти к содержимому

Buntik

Buntik

Регистрация: 23.01.2012, 06:11
Offline Активность: 14.01.2013, 02:31
-----

Верите ли вы еще в справедливость?

30.07.2012, 17:21:32

Прочитал тему про смертную казнь тут. Что-то на размышления потянуло.
Реально ли в случае чего добиться в этом мире справедливости? Если ты жертва какого-нибудь преступления, кто за тебя вступится? Даже если поймают преступника - посадят ли его? Достаточно суровым ли будет наказание?
Я вот не знаю. Ведь как всегда, богатые негодяи откупятся, сбегут заграницу, попросят политическое убежище. Да и вообще, за деньги любую историю можно переврать. В конце концов еще и сам на скамье подсудимых окажешься вместо реального преступника.
Вот у моего дяди, который в России живет, была такая история. Он ехал домой с работы и попал в аварию, которую справоцировал другой водитель. Приехала милиция (еще не полиция), сказали, что он не виноват. А потом виновник аварии стал размахивать каким-то удостоверением - мент оказался. И всё, за секунду все сразу перевернулось вверх тормашками. Слава богу хоть не погиб никто, а то бы и посадить могли ни за что.
Я не верю в справедливость на земле. Тот, у кого деньги, тот и прав.

правозащитные организации

28.06.2012, 21:44:01

Какие правозащитные организации в странах бывшего СССР вообще вы знаете?
Я вот была в отпуске а Вене, и там на каждом углу то Гринписовские хиппи пытаются всучить тебе какую-то петицию на подпись, то Amnesty International, то союз студентов призывает тебя поддержать их борьбу за право на бесплатное образование. В общем, постоянно что-то происходит.
А у нас что? Ни разу ничего подобного не видела. Только несколько раз слышала про союз матерей. А так - больше ничего.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.