Перейти к содержимому

Зул

Зул

Регистрация: 16.01.2012, 00:41
Offline Активность: 03.12.2020, 20:39
-----

#35844029 Назарбаев в отставке

Опубликовал: Зул 21.03.2019, 18:41:41

Без комментариев. Видимо, такие "специалисты", что им подобные требования предъявлялись.

Да всем предьявлялись. Как вам требование чтобы писать каждый квартал подробные отчеты о работе для тех людей, которые в принципе ничего не понимают?
А потом на казахском языке? Понятно, что нормальный специалист не может знать казахского языка на нормальном уровне. Просто потому что он учился на русском. И работает на русском.
В итоге те, кто реально хотел заниматься физикой уехали. Остались у вас в основном те, кто пишет отчеты.

А про программистов совсем смешно. Для казахстана не подходят, а для гугла с майкрософтом очень даже подошли. И это не усредненные названия, я реально работал программистом в первой конторе и имею знакомых из второй.
 

Жаль, что у вас нет честных друзей, которые рассказали бы вам о реальных проблемах жизни за рубежом.

Зачем мне рассказывать? Я собственными глазами все это вижу.
Жаль что вы не способны вести дискуссию без передергиваний и едких намеков.(Я про ваши "жаль что у вас нет честных друзей", " умные, хорошо образованные специалисты, у которых голова на плечах, хотят жить в Казахстане, а не в Америке/Чехии/Германии").

Я прямо вижу, как специалисты, замученные геями и кем там еще вы перечислили, толпами валят в свободный казахстан. Вам самой то не смешно?
  • 1


#35843924 Новые Москвичи... [часть 2]

Опубликовал: Зул 21.03.2019, 15:43:14

Я цены здесь с алматинскими сравниваю, и понимаю, что здесь при такой же зарплате я могу купить намного меньше...

Вы не те цены сравниваете или не там. Цены даже в Питере на продукты(фрукты-овощи-мясо), химию, молоко и прочее в среднем ниже чем в алмате. В Москве еще ниже. Если говорить про крупные гипермаркеты.

Услуги да, услуги очень дорогие. Но и качество как правило выше.
  • 0


#35843890 Назарбаев в отставке

Опубликовал: Зул 21.03.2019, 14:44:51

Огромное количество умных, хорошо образованных специалистов, у которых голова на плечах.

 
Они и уезжают. Уже все уехали. В сферах которые я знаю (это физика и разработка ПО) в Казахстане практически не осталось специалистов. Причина в том, что внутрення политика заключается в том, что уровень специалиста не так важен, как знание им казахского языка. Я уже не говорю про юг, где все погрязло во взятках и коррупции.
 

И которые с эротическим прыдыханием не выдают, закатывая глазки: "о, США, о, Канада, о, Германия". Которые прекрасно понимают, что каким бы ты умным и образованным ни был, в этих сша-канадиях ты будешь человеком даже не второго, где-то 25 сорта после всех геев, трансгендеров, меньшинств и даже бродячих собак. Умный человек понимает, что трогательная история поросенка Петра - это реальность, а не выдумки пропаганды.

У вас какая-то зацикленность на геях. Поменьше первый канал смотрите. В этих странах не особо обращают внимание на национальность. Там уровень образования роль играет (а образование в КЗ вы не получите). 

А вот в Казахстане, все эти русские, евреи и прочие неказахи - реально будут людьми второго сорта. До определенного потолка можно карьерную лестницу строить, но выше тебя никто не пустит.Я по себе знаю.

 

Да что там говорить, даже на этом форуме, когда я неколько лет  назад создавал темы что мне не нравится внутренняя политика, не нравится отношение к ИТ, не нравится то, то  уровень специалиста оценивался не по достижениям, а по знанию казахского языка (это еще 10 лет назад было), не нравится политика завоза монгольских пастухов. Большинство патриотов, в т.ч. и вы, Фиона, говорили - не нравится - чемодан-ауежай-уезжай. Так что сейчас уютно попиваю кофе между Питером и Германией, и смотрю на весь ваш цирк с  большим наслаждением.


  • 1


#35843515 Назарбаев в отставке

Опубликовал: Зул 20.03.2019, 22:50:12

короче говоря...хана стране

 

Да ну вы бросьте так пессимистично. Надо надеяться на лучшее. Может Назарбаев помрет через полгода. Тогда вы про Даригу из казахстанских источников будете слышать не чаще, чем сейчас про аблязова.


  • 0


#35843498 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 20.03.2019, 22:36:39

Ну даже если представить что "чувак известный собиратель дерьма", не понятно как это влияет на качество его аргументов.

 

Мурино и Кудрово - это жопа. По всем параметрам. По населению (мигранты-нищеброды), по транспортной доступности (ужасная), по доступности больниц-школ-садиков (ужасное) и т.п, по качеству общественного транспорта (К-маршрутки с водителями без прав плохо говорящими по русски), по доступности парковки (ужасная).

 

Понятно что для многих, это единственный доступный вариант в силу своей дешевизны. Но во всем остальном то это жопа.

Смешно слышать про "хорошие районы вдали от городской суеты". Бывшие Алматинцы вроде не считают те социальные муравейники для оралманов рядом с алтын-ордой хорошими районами, а тут надо же, кудрово и мурино стали "хорошими современными районами"


  • 0


#35843442 Назарбаев в отставке

Опубликовал: Зул 20.03.2019, 21:36:46

Мда. Читаю ваши новости и прямо радуюсь, что меня с Казахстаном больше ничего не связывает. Ну, кроме графы "место рождения" в документах.


  • -8


#35387251 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 06.03.2018, 01:16:01

Цены на жилье в новостройках Мурино поменяются, еще указать, что поменяется?

 
укажите. Заодно расскажите с чего они повысятся.

Во первых, я не понял смысла местных тегов, они явно недоработаны(имхо), а если вы поняли моё сообщение, о тегах могли бы не заикаться(если культурный человек).

Нормально тут они доработаны.

В треьих, по пруфу, соцальная защита в городе лучше, чем в области, поэтому Пушкин это СПб, в какие провинции вы бы его не записывали, и не дезинформируйте пользователей.

Изначально речь не про социальную защиту шла, это раз. Во вторых, вы как-то странно рассуждаете о социальной защите. Если вы конечно пособие собрались получать или бесплатный пенсионный билет то это одно.
Но мы же вроде не про это? Социальная защита это наличие школ, детских садов, компетентность преподавателей, время приезда скорой, количество и удаленность больниц, криминогенная обстановка и т.д.
Вы правда считаете что это все поменяется? Построят новые больницы, школы сразу? И где, чей-то дом снесут?
Или понаехавшие таджики разьедутся сразу?
  • -2


#35387248 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 06.03.2018, 01:06:08

Откуда же вы взялись такой всезнающий и очень "тактичный". Видимо вы все же не соотечественник, ибо дружелюбие и вежливость вам не знакомы. Не зная законы, не надо давать советы. Временная регистрация не увеличивает коммунальные платежи и никакого геморроя с выпиской нет, в том числе и ребенка. Тем более, что регистрация ВРЕМЕННАЯ и прекращается с окончанием ее срока. А такого понятия как "выписка" вообще не существует. Вы судя по всему троллить сюда пришли и сеять смуту. Здесь уже более 7 лет нормальная дружеская атмосфера и не надо лезть со своим самоваром.

Девочка, я на этом форуме лет 10, еще когда он был под другим доменом. Так что это вы сюда залезли.
Теперь по пунктам ваш бред.
1. Зарегистрировать вас обязаны те, у кого вы снимаете квартиру. Причем, учитывая что у вас несовершеннолетний ребенок, вы имеете это сделать без согласия собственника.
2. Выписка - это просторечие, обиходная замена термина "снятие с регистрационного учета"
3. Несовершеннолетние дети, в т.ч. иностранцы, имеют право проживать по месту регистрации, причем вместе с одним из родителей, если ребенку нет 14
4. Выписать несовершеннолетних детей "в никуда" можно только с согласия органов опеки и через суд. Практика показывает, что суд встает на сторону ребенка и снимать с регистрационного учета его не будет. Потом вы по суду можете оформить себе регистрацию (см. предыдущий пункт) и как следствие проживание, без согласия собственника.
Более того, вы с ребенком будете иметь более приоритетное право пользования квартирой чем собственник без ребенка. При должной хитровывертости родителей(т.е. вас) вы можете жить бесплатно/отравлять жизнь собственнику вплоть до достижения вашим ребенком 14 лет
Можно конечно оформить и разрулить это все документально, выгонять вас по суду (после N-ного переноса заседания по причине неявки ответчика), но зачем кому-то этот геморрой за бесплатно.
5. За фиктивную регистрацию положен штраф собственнику квартиры, вы его собираетесь оплачивать?
 
Подытожим - регистрация не имеет каких-либо проблем для владельца квартиры если вы ее снимаете и живете там, и собираетесь честно оплачивать аренду. В противном случае он рискует получить нехилый геморрой. Оформляйте регистрацию по месту жительства.
В Казахстане в этом плане гораздо лучше все, если ты собственник - выписываешь нахрен всех проживающих вместе с их отпрысками и пусть делают что хотят. Здесь с этим будет сложнее, тут институт аренды и защиты прав арендатора ближе к европейскому.

 
PS: Как только человек начинает рассказывать, что дескать землякам надо доверять, это сразу же настораживает и наводит мысль о лохотроне.
  • -4


#35359862 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 14.02.2018, 21:46:59

 

 

не совсем чужой человек со стороны обращается, тоже считаю не лишним...

А, ну удачи, не совсем чужой человек.

Я же напоминаю, что регистрация непонятно кого грозит штрафами, увеличением коммуналки, геморроем с выпиской. Да тем более регистрация ребенка. Ребенка, даже временно зарегистрированного нельзя выписать "никуда", иными словами если родители не согласятся - будете гемороиться с судами и службой опеки.


  • -2


#35359858 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 14.02.2018, 21:45:05

 

От этого Пушкин Питером не становится.

 

Пушкин входит в административную границу Санкт-Петербурга.

 

attachicon.gifСанкт-Петербург.png

 

И что? А Мурино не входит. Вы серьезно думаете, что если завтра в смольном закс внесет мурино в СПБ, что-то принципиально изменится.

Вы бы еще административную карту Москвы показали.


  • -2


#35359700 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 14.02.2018, 20:10:26

 

Петергоф это область, а Пушкин городская черта, живут и работают в Питере там и там, естественно в Петергофе жильё чуть дешевле

Во первых научитесь теги цитирования расставлять. 

Во вторых конечно, живут и там, и ездят на работу и туда и туда. От этого Пушкин Питером не становится. Из Талгара и Каскелена тоже люди ежедневно ездят. И что? 


  • 1


#35341451 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 02.02.2018, 23:12:16

А если Петергоф? Это, по вашему мнению, Питер?! Али нет?

Нет конечно. Это хороший район, как и Пушкин, например. С недешевой недвижимостью, как и все дворцовые пригороды. Но по факту ездить в город туда не так просто. 


  • 1


#35339042 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Зул 02.02.2018, 04:21:37

Не очень понятно за что заминусили человека выше. (я если что про минуса, а не про модератора)

 

Мурино это у черта на куличках. К Петербургу этот муравейник относится весьма косвенно, гулять ночью по набережным после работы у вас не получится. У меня сейчас достроилась квартира на заневском проспекте, и после того как я долгое время прожил в золотом треугольнике жизнь на новочеркасской-ладожской не кажется питерской. Хотя где заневский и где мурино, да?

 

Приведу такую аналогию для казахстанцев - купить однокомнатную кухню-квартиру в каскелене это не значит "жить в алматы". 

Ничего личного.


  • 2


#33346435 Аутсорсинг программного обеспечения

Опубликовал: Зул 06.12.2015, 01:33:11

А в чужой легче?
И кто делает изменения с учетом всех нюансов в посторонней программе?
Такие же программисты или инопланетяне?

Построить архитектуру готовую, написать ядро софта и построить возможность изменения бизнес процессов - это на порядки сложнее, чем допиливать под себя. В Казахстане просто нет заказчиков и нет программистов.
 

а если взять в расчёт квалификацию так называемых "менеджеров", которые "правильно описывают эти алгоритмы", то вообще весело получается.
не "они считают, что раз их программа так посчитала" ,а так называемый "менеджер" именно таким образом ставит задачу, именно так описывает алгоритм.
еще так называемые менеджеры плюют на очевидный факт - техническое задание. ни один менеджер не пишет такую фундаментальную вещь, а потом ноют, мол программист плохой, день не удался, фаза луны не та. в общем, 90% менеджеров - лжецы и лицемеры.

Так ты их просто не видел, в кз их нет ни одного, увы, менталитет такой постсовковый. Нормальные менеджеры есть только в западных конторах, даже в Питере, нормальных контор тут штук 10 может наберется. И да, в обязанности менеджера не входит ни описание алгоритмов, это делает функциональный аналитик, ни тем более составление техзадания. Ты б его еще винду тебе настраивать попросил.
  • 1


#33346420 уважаемые программисты, ради интереса можете сделать просмотрщик фотофайлов М...

Опубликовал: Зул 06.12.2015, 01:28:02

теперь понятно, что имел ввиду @Зул, спасибо за разъяснение :-)
Такое можно внедрить на своем сайте на ucoz.ru?

Нет. Сайт на нормальном хостинге в европе стоит баксов 10 в месяц от силы. С юкозом ни один нормальный программист работать не будет в принципе.

Проблема только, что сам я этого осуществить не смогу, а любой веб-мастер (как и остальные программеры) в первую очередь потребует кучу денег, которых у меня нет. Ведь просто так делать добрые дела у нас не принято...

Да, программисты все такие. Но вы ведь не такой, верно?. У вас я смотрел фотографии из Питера, часто у нас бываете? У нас время от времени спортивные соревнования проходят, на которых конечно нужен фотограф. Подобное событие обычно занимает весь день, примерно с 11 часов до 9-10 вечера. Ожидается от вас на выходе около 300 профессиональных хороших фотографий. Не хотите поработать бесплатно? А то фотографы за подобное просят баксов 300-400 минимум, но вы ведь не такой, верно, вы же сделаете доброе дело?
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.