Перейти к содержимому

nikrud

nikrud

Регистрация: 07.01.2012, 21:22
Offline Активность: 04.05.2022, 12:13
-----

В теме: В Алмате введен комендантский час.

10.01.2022, 16:25:53

Господа и дамы. Прежде чем писать о каких-то сферических "мирных" протестующих, город уточняйте.

Да, в некоторых городах все закончилось удивительно мирно. К счастью.

В Алматы - нет.

Начиная с вечера 4 января город начали громить.

Даже если там были мирные преступники (да-да, вышел на несогласованный митинг - ты совершил административное преступление), когда начались погромы и мародерство, они стали их соучастниками. Такими же мародерами, вандалами и преступниками. Правда, уже уголовниками.

5-го числа в преступников никто не стрелял.

Зато они не пускали скорые в 7-ую, останавливали скорые, избивали сотрудников, пару машин сожгли. Очуметь "мирные" протестующие? Тех, кто это заявляет, Блинкин что ли покусал?

Разгромили приемный покой кардиоцентра. Что или кого они там искали?

5-го днем штурмовали акимат.

photo_384846.jpeg

(с)Tengrinews.kz.

Ну просто образец мирности. Угу.

Так что, извините, но те, кто рассказывают о мирном протесте 6-го, а тем паче 7-го - безбожно, нагло и непонятно зачем врут.

5-го днем еще нормально работал аэропорт, вечером его захватили.

И только 6-го Токаев обратился в ОДКБ. Когда стало ясно: нужна помощь для защиты важных объектов, чтобы освободить внутренние силы для беготни за ублюдками на местах.

Так что не могло быть в принципе в Алматы "мирных" требований не пускать миротворцев. Потому что "мирных" тогда уже просто не осталось. 

Но остались их следы, в том числе и в сети в виде репортажей. И, увы, начали появляться слезливые вбросы, до стадии "онижедети" дойдем или ограничимся "онижемирные"?

И, да, даже там, где не было колонн "митингующих", вдали от боевых действий, хватало своих мародеров и вандалов. Если ехать на машине, вроде все мирно. Но пройдешься пешком - ломбард вдребезги, микрофинансовая организация разобрана и брошена, отдел с мобильниками опустошен, там выбиты двери в пекарню... зачем? А, ну да, во второй комнате ломбард. Каспи с закрытыми ДСП витринами, и не знаешь - разбили или предосторожность. И выставленная на улицу старая бытовая техника... Ну да, технодом был рядом.

И спасибо парню, который на наших глазах остановил машину и подарил бабушке свежую лепешку. Он просто сделал мир значительно лучше.

 

поддерживаю!! Не было в Алматы мирных! Боевики и мародеры!  :mad:

 

В шоке просто от того бреда, что пишут. Особенно то, что транслируют в других странах  :faceoff:


В теме: Курсы рисования

20.05.2016, 20:24:01

Не знаю можно ли отнести именно к курсам рисования, то куда я вожу сына, но очень хочу порекомендовать это место. Мы с ним прямо тащимся от него - школа искусств Воздушные Замки (https://www.facebook.com/vozdushnyezamki/?fref=nf)

 

Мы с ним когда комнату где они занимаются первый раз увидела, сказали хором - оооооооооо!!! Они там рисуют на столе, на полу, на стенах, на камнях... Рисут валиками, кисточками, брызгалками, спонжиками, пальцами, руками, ногами, мелками.... Леха первый раз так ошалел от счастья получив такую свободу действий, что я его от туда еле увела. Он так возюкал этими валиками по всем стенам, что я боялась что нас в следующий раз туда не пустят  :faceoff:  :D 

 

Это уникальное место! Это не типовая шрр с уроком рисования - а сегодня, дети, мы все делаем вот эту снежинку! И все сидят и лепят то что показывает учитель. Неееее! Это у них назывется - мастерская интуитивного творчества, где мой ребенок делает то, что хочет и то что ему нравится! А учитель не учит, а во время, заметив что деть насытится текущим занятием, направляет его, дает ему что то новое и интересное.

 

В начале правда меня очень смущало, что пока остальные дети творят что то красивое, мой сына мягко говоря мазюкает абру-кадабру, которую домой не отнесешь и папе гордо не покажешь, типа - а вот чему мы научились! 

 

Муза, видя мое расстройство и недоумение в глазах, тоже расстраивалась... что такому замечательному Леше досталась такая бестолковая мама!  :faceoff:  :D  :D 

 

И пыталась объяснить - Дайте ему возможность все попробовать! Он так расскрывает свой внутренний мир! Ну посмотрите как он увлечен! Видите какой он усидчивый?! Честно? Неа, не видела. Я видела, что Маша, Лехина любимая девочка, сделала красивую вазочку, а Леша.... страшное, грязное пятно на бумаге  :faceoff:  :D 

 

Но я молчу. И тихо радуюсь, что моему ребенку здесь так хорошо. Вот даже видео сняла с последних занятий

 

Пысы. видео смотреть со звуком  :D 

 

Знаю что в школе есть еще мастерская для деток постарше, но сама про нее ничего не знаю. Вот здесь у них на форуме тема есть, можно посмотреть http://vse.kz/topic/...ka-i-zhivopisi/


В теме: Самокат 21st Scooter maxi micro

29.03.2016, 20:56:48

Дд! Цена? Где можно посмотреть?

В теме: Велосипеды детские

11.03.2016, 22:31:31

Цены?

В теме: Книги для детей

10.02.2016, 10:55:38

Какие книжки еще остались?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.