Перейти к содержимому

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова

Регистрация: 24.10.2011, 17:32
Offline Активность: 09.06.2016, 12:08
-----

#29874290 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 30.06.2014, 01:17:36

Девочки, хочу поделиться инфой, как подавала документы на гос.дотацию в частный сад. (скопировала со своего форума)

 

В среду я отпросилась с работы на бессрочно и почапала к черту на кулички подавать заявление на госдотацию в садик. Дура, блин. Мало того, что я поехала совсем в другое место,а была уверена, что именно туда, так я еще и собственным языком лишила ребенка госдотации. Когда приехала наконец туда, куда нужно, зашла, села прямо передо мной плюхается без очереди корова титульной нации 56 размера "А я тут уже стояла я документы ксерила!" и мерзким голосом спрашивает садик с госдотацией в нашем районе, я конечно добрая душа, посоветовала наш. Идиотка! Следующая подаю доки, прошу в наш Еркетай, и такая же противная тетка из комиссии радостно сообщает мне что я только что самолично отдала последнее место той тетьке. Не передать, какой кретинкой я себя почувствовала в тот момент. Ни слова о том, что именно на нас, а не на тут тетьку подавала заявку заведующая, ни звонок нашей зав. в садик результата не дал. тетка из комиссии визжала что я сама виновата. Тетька, которая хапнула наше место нагло сказала что они еще в садик не ходят даже, и она просто присматривает к сентябрю (!) место, и скорее всего откажутся, т.к. им там и не надо и выдала "а ты, это, телефон мой запиши, мы же откажемся, позвони-договоримся". при этом развернулась и ушла, видимо думая, что я щас слезно начну ее дальше умолять и бабки предлагать. 
с территории школы, где был прием документов я вышла в препоганом настроении, ревела. позвонила мужу, поругалась с ним, потому что реально просила его в предыдущую среду поехать и сдать документы, и мы бы успели. Тошно на душе, от того, что я прокаталась час по городу уехав не туда, от того, что сама дура ляпнула "ооо, это хороший садик, идите туда!" ну и от поведения тетек...
в слезах топала куда глаза глядят, телефон садился, и я вдобавок еще заблудилась((((( потом поймала такси, поехала в садик, поревела там у заведующей. Она выслушав всю историю сказала " и че ты ревела? я не возьму ребенка той женщины, не потому что так получилось, а потому что группы скомплектованы, куда я его возьму? Давай свои документы,я сама поеду сдам. И будет госдотация ваша."
Я, честно говоря, до сих пор не верю, хотя она сказала, что съездила, сдала и все нормально. Вот пока квиток об оплате не увижу с уменьшенной суммой - не поверю. Такое у нас государство. что угодно может случиться.

Документы, конечно уже закончили принимать, просто имейте ввиду - если в вашем садике есть госдотация, узнавайте на сколько человек вашего года подала заявку заведующая и бегом бегите подавать заявление, иначе может получиться так, что кто-то более быстрый вас опередит. Возможно, это нам повезло, потому что группы укомплектованы, а если нет, то те, кто придут раньше вас получат дотацию, получат место в садике - а вы - нет(


  • -5


#29874272 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 30.06.2014, 01:12:08

 

 

 Вот вторую неделю ходим в сад "Еркетай" за вторым автопарком...... что сказать, с изумрудным городом не сравнить (в лучшую сторону), порядок,чистота, строгость - что даже смущает немного) Но снова и тут у нас проблемка..... у ребенка аллергия пищевая (высыпания на нек продукты, кашель), не смотря на просьбы соблюдения диеты-все равно могут что то дать "вкусненькое", меню у них довольно интересное (немного не детсадовское) - мясные рулеты, суп с гренками, мясо по казахски, овощное рагу,творог со сметаной,конфеты (лишь немногое из перечня меню)...... Вот теперь не знаем что делать,здоровье ребенка важнее, подскажите пожалуйста кто нибудь хороший детский сад! И спасибо всем за оставленные  отзывы-очень помогают при выборе!

 

 

 

Ольга, а когда вы видели в меню конфеты??? Я вот например каждый день просматриваю меню, и и разу не видела там конфет. Яблоки, бананы, печенье, булочки встречаются, а вот чтоб конфеты! И кстати мой там все лопает за милую душу, мы только от сладкого чая отказались, диатез у нас.

Суп с гренками - нормальная еда, мясо тоже, творог со сметаной вам чем не угодил или рагу овощное? или вы считаете что в  ребенок  в возрасте от двух лет и страше должен до сих пор питаться жидкими кашами и пюрешками? Между прочим в садике и меню и программа обучения соответствуют госпрограмме - я уточняла у заведующей нашей.

Конечно каждый родитель вправе выбирать для своего ребенка то что считает наиболее подходящим - тут я спорить не буду.

Кстати вы не мама Егора?

 

Зайдя на сайт спустя столько времени,не смогла не прокомментировать ответ на свое сообщение) Кристина, вы видимо не совсем внимательно его прочитали. Во первых, про конфеты - сама воспитательница говорила, пусть и карамельки, но нам и этим нельзя было баловаться. Во-вторых, когда мы отдали ребенка в сад,ему было 2 года, и на тот момент была жуткая аллергия на молочку,рыбу и как раз сладкое. И если у вас "диатез" -он же атопический дерматит, он же "аллергия" проявлялся небольшими высыпаниями, то у нас, помимо этого начинался кашель,который мы далее по месяцу лечили гормональными препаратами, пару раз был отек квинке, а это уж совсем как не весело. Записываясь в сад, все было обговорено,а именно, что данные продукты не будут даваться ребенку, но приходя в сад не раз узнавали,что ребенку давали конфеты , рыбные котлеты (хорошо что не пришлись по вкусу), молочку (повторяюсь,всё со слов воспитателя). В предыдущем саду у нас с этим проблем не было. Поэтому и пришлось забирать от туда ребенка. Сейчас очень много детей,страдающих аллергией, а также много детских садов (незнаю,почему еркетай стал исключением), которые берут это во внимание и придерживаются гипоаллергенной диеты.  Так что, к саду претензий нет, но родители, у которых дети вынуждены сидеть на диете, будьте бдительны) Надеюсь, мой отзыв будет кому то полезен! 

 

Эх,жаль я поздно увидела ваш ответ.

 

а вы говорили какая и насколько сильная у вас аллергия? я никого не защищаю, у всех бывают косяки и проколы, возможно, воспитатель забыл, все ведь нереально помнить. Да и ваш ребенок, наверное не отказывался от конфеты. 


  • -2


#27772252 Топиарии

Опубликовал: КристинаАбсалямова 20.11.2013, 23:02:17

Поэтому надо запасаться))))

А я вчера еще один отправила, на этот раз в Актобе! Свет был плохой, но как уже вышло)

 

h-66.jpgh-67.jpgh-68.jpg

 

Вживую конечно в миллион раз лучше смотрится!

и пока вдохновене не пропало сделала из остатков роз еще похожий, но в мини! 


  • 3


#27724746 Топиарии

Опубликовал: КристинаАбсалямова 16.11.2013, 21:56:31

Я делала из ммдмс)

Купюры брала на центральном рынке, где товары для праздников.


  • 1


#27717864 Топиарии

Опубликовал: КристинаАбсалямова 15.11.2013, 23:40:27

h-57.jpgh-53.jpg

 

h-49.jpgh-45.jpg


  • 1


#27717764 Топиарии

Опубликовал: КристинаАбсалямова 15.11.2013, 23:32:14

Мои 2 кофейных уехали в Караганду!

 

h-65.jpgh-63.jpgh-62.jpg

h-61.jpgh-60.jpg

 

h-59.jpgh-58.jpg


  • 1


#27645857 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 09.11.2013, 20:20:31

кстати, у нас в саду ввели хореографию для мелких, надо купить чешки. где взять 23-24 размера???


  • -1


#27562824 ЧП в детском саду...

Опубликовал: КристинаАбсалямова 01.11.2013, 20:37:08

:faceoff:

бл...ть я в шоке...предлагаю распечатать фото крупным планом и повесить на воротах садика, да с комментами, чтобы родители знали КАК выгуливают их деток. я б за такое убивала долго и мучительно.

 

Я сегодня маме девочки нас укусившей сказала, чтоб работала с дитем. оказывается это один мальчик есть в группе кусачий и за ним стали все повторять и мой.

Я своего спрашиваю "сына, ты лялю кусал?", а он как волчонок стал зубами клацать и показывать как кусаются. капец((((((( долго разговаривала с ним.


  • 0


#27551500 ЧП в детском саду...

Опубликовал: КристинаАбсалямова 31.10.2013, 21:59:45

Ну  у меня разговор короткий - я еще в прошлый раз предупредила - еще один укус и я иду с ее родителями к заведующей.А почему? а потому что есть печальный пример  - у коллеги сына мальчик в д\с укусил один раз второй, а третий мышцы прокусил до кости почти. нормально в 4 года?К тому же девочка почему то кусает сама себя, ну и кусала б себя, зачем других? Меня вообще не прикалывает такая ситуация, когда моего адекватного ребенка кусает неуровновешенная девочка.


  • 2


#27551121 ЧП в детском саду...

Опубликовал: КристинаАбсалямова 31.10.2013, 21:20:24

А моего сына сегодня в детсаде укусила девочка. во второй раз. завтра приду пораньше встречу ее маму, будет искать пятый угол!


  • 0


#26617304 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 11.08.2013, 17:18:05

до 20,00 я лично не встретила ни одного сада, разве только дежурная группа! а так в ЛС отписалась!


  • 1


#26332648 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 14.07.2013, 15:52:50

Нужно внимательно читать договор, когда подписываете, в большинстве, я подчеркиваю, в большинстве, но не во всех случаях имеется пункт по которому цена может изменяться в одностороннем порялдке, с уведомление второй стороны за какое-то определенное время. И тут да, не согласен - ищи другой сад. У нас такой пункт есть, и я спросила как часто поднимается оплата - за 2 года ни разу, но мало ли.
  • 1


#26099039 Подгузники [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 20.06.2013, 17:18:41


Девочки, кто пользовался трусиками Либеро и Хаггис, какие лучше по впитываемости? что то Хаггиссы меня разочаровывают, дочка пару раз пописала и так мокро уже...

Пробовали Либеро трусики. Не понравились, т.к. толстоватые, образуются комки, клеенчатые и мокрые, плохо впитывают.
А многим они нравятся.
Я уже давно поняла, что каждому свое, кто-то в полном восторге, а кому-то полная фигня.

спустя 2 недели эксплуатации трусиков муни заметила проблему:
все время сползают на "бедра", надо постоянно подтягивать, сейчас прохладно и ре ложу спать в бодике не имея возможности поправлять подгуз-так постоянно спит в луже, трусики сползают и на боку протекают (ре всегда на боку спит). даже если индикаторы все желтые.
так что трусики хороши, когда ре активный, днем.
:faceoff: придется еще и ППК опять покупать....


Девочки, кто пользовался трусиками Либеро и Хаггис, какие лучше по впитываемости? что то Хаггиссы меня разочаровывают, дочка пару раз пописала и так мокро уже...

Может они Вам по размеру не подходят? Я пробовала Либеро с дочкой, однозначно, для меня - Хаггис вне конкуренции. Либеро впитывают плохо, остаются мокрыми, но если стоит цель приучить ребенка к горшку - самое то...


Я перепробовала все подгузники, и либеро - лучшее, что есть. Минус у них только один - они толстоваты, но ради того чтобы у ребенка была сухая попка и писюн о толщине можно забыть. Кстати смотрите внимательно, либеро производят в двух странах - это Швеция и кажется Польша. Берите те что произведены в Швеции, тогда и нареканий не будет.
А хаггисы это жуть просто. Сын один раз пописал и все - мокро, висит комком. Либеро же не комкуется никогда - с рождения и о двух лет юзаем!

А трусики только для дня - ночью протекают((((
  • -1


#26041897 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: КристинаАбсалямова 15.06.2013, 19:28:37

Приму в дар ящик для игрушек, любой расцветки, главное целый.
ТИпа такого
ИзображениеМожет кому уже не нужен? отблагодарю!
  • -1


#25959787 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: КристинаАбсалямова 07.06.2013, 18:26:25

Болеющий ребенок должен лечиться дома. У одного насморк, у второго кашель, у третьего бронхит. Сидели бы дома и там лечились быстрее выздоровели бы, чем если они будут друг с другом вирусами делиться в такой группе.
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.