Перейти к содержимому

Жертва Эпсона

Жертва Эпсона

Регистрация: 01.10.2011, 23:27
Offline Активность: 19.01.2015, 02:59
-----

В теме: Где находится, или Где купить? [часть 3]

19.01.2015, 02:45:23

Доброй ночи. Думаю заняться мелким ремонтом. Накопил тенгушек и решил купить какую-нибудь паяльную станцию. Понравилась антистатическая паяльная станция для бессвинцовой пайки AOYUE 2702A+. Понравилась-то понравилась, но очень дорогая - у нас 119000 тенге. Мне ее не осилить. Еще одна из понравившихся, это паяльная станция Lukey-852D+ LIMITED EDITION. Новая версия Lukey-852D+. В комплекте идет небольшой набор жал, запасной нагревательный элемент паяльника и так по мелочи. Стоит на наши примерно 20-25 тысяч тенге. Есть в наличии в Российских интернет магазинах и за рубежом. Из-за рубежа очень дорогая доставка, практически один к одному, а из России, увы, доставка только по России. Гуглил, Яндексил, но где можно купить именно эту модель в Казахстане так и не нашел. Может быть кто-нибудь в курсе - где такую технику можно купить у нас? Желательно в интернет магазине, или в самой Алматы? Lukey-852D+ LIMITED EDITION. Не знаю, чем она лучше старой модели, но что-то захотелось купить именно ее. :)


В теме: Видеокарта Sapphire HD 4850x2 трагически погибла.

19.01.2015, 02:12:07

Доброй ночи. Много времени прошло. Решил все-таки рассказать, чем все закончилось. В общем не стал рисковать и повез видеокарту в Алматы. Не внял советам, так сказать. Отдал в первую попавшуюся мастерскую при одном из магазинов. Передал через продавца ремонтникам, даже поговорить с ними не удалось. Те, недолго думая, кинули двух-ядерную карту на плиту, включили фен и сделали из нее шашлык. Хе-хе. Жарили ее так, что загнулись углы у чипов. Если она раньше хоть что-то издавала, то после ремонта впала в ступор. В общем девайс на выброс. Но нет худа без добра. Пошел в ближайший магазин компьютерной техники и приобрел NVIDIA GF 560ti. О чем не жалею. В общем, спасибо что откликнулись. Тему можно закрыть. Досвидания. :)


В теме: Какой blu-ray привод посоветуете купить

19.01.2015, 01:58:02

Доброй ночи. Купил таки - Pioneer BD-RW BDR-S08. Уже около двух лет пользуюсь. Правда, пробовал его на ХР-юшке, а она такие приводы не поддерживает. Решил обновить прошивку. Обновил. Стало только хуже. Трудные диски, которые он читал до этого, перестал видеть. В общем уже дважды обновляю прошивку, а ситуация та же. К сожалению, заводскую прошивку так и не смог найти, да и с понижением прошивки, насколько я понял, ничего не получится. Ладно, пускай. В целом привод неплохой. По началу пользовался часто, но с покупкой флешки на 32 Гб дисковод стал простаивать. Да и цены на диски до сих пор кусаются. Друзья-знакомые бегают ко мне, когда нужно что-нибудь с блу-рей дисков считать или скопировать. В общем так и живем. Спасибо всем, кто откликнулся. Всего. :)


В теме: Видеокарта Sapphire HD 4850x2 трагически погибла.

12.10.2011, 00:43:03

Выложите фото проблемного узла, пожалуйста, может подскажу что-нибудь. Симптомы такие словно у Вас какой-то кондер с большим током утечки, при нагреве ток растет, а потом выключается от короткого замыкания по питанию. Есть специальные мультиметры, которые измеряют тангенс угла диэлектрических потерь конденсаторов, только таким сможете определить утечку. Иначе менять в первую очередь все полимерные кондеры (маленькие алюминиевые бочонки), затем танталовые (желтые прямоугольные) источников вторичного питания на самой видюхе. Зуб даю, что транзисторы целые :D Кстати, а пробовали другую карту вставлять, может проблема в питании шины PCI-E.

Тангенс с катангенсом определить не смогу, однозначно. Да и нечем. Фото выложил. Другая карточка работает. При нехватке питания, карточка обычно сигнализирует красными светодиодами, да и запустить ее без одной из веток дополнительного питания не получится. На всякий пожарный проверил напряжение и ампераж на входе доп. питания. Все в норме. Обнаружил, что адаптер стал выключаться через десять секунд. Даже не доходит до загрузки Windows. После перезагрузки сразу не включается. Спикер молчит. Нужно подождать пока она совсем не остынет. Затем при включении спикер дает один короткий, типа все норм, и идет загрузка. Десять секунд и тухнет экран. Кстати, ядра нагреваются. Сказать, что вырубает где-то на выходе видеосигнала не могу, так как Винда после отключения карты не грузится. По звуку можно было бы определить. По началу, когда это начало происходить, Винда висла намертво. То есть, тух экран, а если работал плеер, то звук исчезал. Все еще раз просмотрел на предмет пухлости да подтеков и прочего. Чисто!
За литературу большое спасибо! Буду читать. :)

Жертва Эпсона, я не понимаю, видеокарта по любому не работает, radioengineer предлагает помощь и говорит что если не справится, то денег не попросит, а если справится, то недорого. У него и опыт и оборудование есть. Отдай ему в ремонт карту, пусть попробует.

Да с удовольствием. Живу вот далекова-то от Алматы. В ближайшее время поехать не получится. :)

В теме: Видеокарта Sapphire HD 4850x2 трагически погибла.

10.10.2011, 23:02:04

Всякое бывает, IGK, согласен. Дело в том, что я карту даже даункнуть пробовал почти до нуля. Результат один и тот же. Вырубается через примерно двадцать секунд. Думал на перегрев. Но карта отключается одинаково, и в играх и в простое. Дело в том, что даже артефактов нет, которые иногда появляются, если неисправны память или процессор. Нет ничего. Просто через определенное время она вырубается. Перегрев тоже исключен. Замерял всеми возможными способами. Даже не знаю что думать. А в электронику лезть боюсь. Ничего, немного побоюсь да залезу. Есть подозрение на конденсатор в цепи питания. Но пока думаю.

P.S. К примеру, а что мешает поменять MOSFET-ы в том районе, где сильный нагрев?

На что их поменять? У нас не то что мосфеты, конденсаторы приличные не найдешь. Единственно, попытаюсь замерить напряжения на горячую. Может найду, где стопорит. Боюсь я в это дело лезть, но видимо придется.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.