Перейти к содержимому

fort-minor

fort-minor

Регистрация: 20.09.2011, 22:53
Offline Активность: 06.01.2017, 00:12
-----

В теме: Отдых в Турции [часть 4]

23.08.2016, 22:56:35

Подскажите пожалуйста кто отдыхал недавно какие отели посоветуйте в Кемере на начало сентября?


В теме: Выгодные авиаперелеты [часть 2]

22.08.2016, 20:58:30

 

Выставили счет в тенге, но списалось в итоге на 8 тысяч тенге больше. Вот уже 3 недели разбираемся. Со своей стороны они дали подтверждения, что не брали лишних денег. Вероятно косяк банкиров.

Это не косяк банкиров, это их фишка :lol:

 

Это типичная проблема, связанная с иностранными коммерсантами, которые номинирует покупку в тенге. Но в банк платежный документ приходит в USD или евро, и банк конвертирует в тенге по курсу на день списания, а не на день покупки. Причем по своему курсу, который весьма часто в таких случаях весьма негуманный.

Отсюда и возникает курсовая разница.

 

Именно поэтому я, по возможности, при покупках у иностранных коммерсантов всегда стараюсь избегать номинирования покупки в тенге. Вплоть до отказа от покупки у коммерсанта, у которого цена номинируется только в тенге. Если конечно есть альтернатива.

 

А если приходится таки покупать "в тенге" у иностранного коммерсанта, то никогда, никогда!!!!! не используйте карты казкома. Из всех банков, картами которого я пользовался, у него курсовая разница всегда максимально наихудшая для клиента.

 

разрешите уточнить - но если у вас есть мультивалютная карта казкома - разве это проблема?


В теме: Выгодные авиаперелеты [часть 2]

03.08.2016, 00:16:32

может кто летал в Японию? Подскажите самый удобный вариант перелета.

Видел оч дешевый вариант через ОАЭ - наверное уже скупили.

с Астаны желательно


В теме: Недвижимость г. Астана [часть 5]

17.07.2016, 11:30:21

Уважаемые форумчане. Стоит ли рассматривать покупку квартиры в Жагалау 4? А то там и цены привлекательные да еще и рассрочку предлагают

Не советую, не ведитесь на привлекательные условия - ЖК долгострои с кучей недоделок. лучше подкопите чуть и купите в более хорошем ЖК. По-моему сейчас некоторые застройщики предлагают разные варианты оплаты.

 

 

ЭКСПО. Перспективный и деловой. Только строится.

По лучше будет ИМХО.


В теме: Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

28.06.2016, 11:40:03

Народ, подскажите кто может делал себе установку в ванной комнате душевой перегородки. Есть ванна, нет шторки (перекладины и пр.). Вместо шторки есть желание поставить прозрачный пластик (по типу стекла, но не стекло) поверх ванны, закрепив боковые части на стены и основу на саму ванну. Плюс, дверца-купе, бегающая по основе. Как вам? :dandy:  :D

 

В общем, вопрос такой - где продают такие пластмассовые панели и комплектующие, или есть ли фирмы, занимающиеся установкой такого варианта?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.