Перейти к содержимому

naport

naport

Регистрация: 18.05.2006, 17:13
Offline Активность: 17.09.2017, 17:52
-----

Бирюза с серебре

19.04.2012, 23:09:07

Название «бирюза» произошло от персидского слова firuza — камень счастья. Другие названия минерала и его разновидностей: небесный камень, ацтекский камень, камень войны, египетская бирюза, кальчихюитль.
Бирюза бывает небесно-голубого, синего цветов, с желтовато-зеленым и зеленоватым оттенками. Блеск — шелковистый.
Твердость —5,6; плотность — 2,6 г/см1.
Основные месторождения: Кавказ, Африка, США, Чили, Австралия, Узбекистан, Казахстан, Китай.

Лечебные свойства
Литотерапевты советуют людям, страдающим бессонницей, носить бирюзу, оправленную в серебро. Издревле бытует мнение, что носимая на шее в виде кулона бирюза останавливает крове течения, лечит язвы желудка и болезни печени. Камень, оправленный в золото, нормализует все процессы в организме человека, повышает его иммунитет. Потемнение минерала — знак того, что владельцу камня нужно срочно обратиться к врачу.

Магические свойства
Все народы считают бирюзу самым счастливым камнем. Она примиряет врагов, гасит гнев и владельца, и направленный на него извне, восстанавливает мир в семье, смягчает недовольство начальства. Этот минерал обладает удивительным свойством менять свой свет при непогоде, перед надвигающимся несчастьем, он бледнеет в руках смертельно больного человека. Это камень борцов, лидеров, храбрых, решительных и независимых людей. Персы утверждали, что каждое утро нужно несколько минут смотреть на бирюзу, для того чтобы днем не случилось ничего плохого. Этот камень помогает своему владельцу сосредоточиться, понять смысл жизни, определить, каких целей он должен добиваться, удерживает человека от суетности, бесплодных поступков, оберегает от любых неприятностей. Энергетика камня так сильна, что он дает своему владельцу возможность завоевать высокий авторитет и встать у горнила власти. Однако следует прмннть. что этот минерал отличается высоконравственным характером, поэтому если его приобретет нарушитель морали, камень жестоко накажет его.
Помогает бирюза и в сердечных делах. В средние века считали, что если женщина незаметно зашьет в одежду мужчины кусочек бирюзы, она обретет его любовь и верность. Перстень с цветами незабудок из бирюзы, полученный в подарок от любимого человека, приносит владельцу счастье и в личной жизни, и в профессиональной деятельности.

Где психологи, где Стеблянко?

07.02.2010, 00:24:12

Почему нет online консультации психолога? Хорошая была идея у ЦТ проводить on line консультации с психологом. Даже интернет конференцию провели с доктором Стеблянко. Интересная получилась прямая линия. Кстати, кто-нибудь знает что сейчас с доктором Стеблянко, почему не выходит на телевидении программа "Спокойствие только спокойствие", ведущим которой он был? точно не помню, по моему на телеканале Ел Арна. Редкий был психолог. Говорят, что оно уехал с Москву? Кто и что об этом что-нибудь знает? давайте найдем стоящих психологов для on line консультаций.

Джинсы

26.01.2009, 15:53:21

Брала для себя, оказались большими дизайнерские джинсы Christopher Blue 'Farrah' Wide Leg Stretch Jeans
можно посмотреть вот здесь: http://shop.nordstro...n=searchresults
или http://www.truejeans...arrah/376?w=825
размер 26 (или 2 американский), цвет похож на индиго, отдам за $100.

Республиканский Дворец школьников

30.09.2008, 09:26:50

Мой сын бросил спорт, которым занимался 7 лет, не хочу и точка :) сейчас болит голова чем его занять. Ближайший от дома - это Двориц пионеров. Чем увлекаются ваши дети и на какие занятия они туда ходят??? ваши мнения о преподавателях - секциях? есть ли там кружок программирования или юнного техника?

безопасная домашняя химия

13.09.2008, 23:23:12

недавно натолкнулась на статью в инете (http://www.greenpeac...643172/1108596; http://morehi.ucoz.ru/publ/1-1-0-2) о вреде ПАВ (Поверхностно-активные вещества), фосфатов, и т.п., которые добавляют в порошки и моющие средства. Кинулась проверить Ariel, Fairy и детский порошок совершенно не проходят рекомендуемые стандарты. ПАВ должен быть не более 5% - Fairy зашкаливает 5-15%, на детском порошке вообще не написано количество, а в Ariel еще и фосфат находится. Ужаснулась, это сколько же лет я регулярно травлю себя и своих близких. Вопрос, где в Алмате можно купить качественную бытовую химию, соответствующую Европейским стандартам?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.