Перейти к содержимому

lik.luolic

lik.luolic

Регистрация: 27.07.2011, 21:26
Offline Активность: 10.10.2017, 23:10
-----

В теме: Отопление в квартирах [часть 2]

10.10.2017, 22:55:09

За индивидуальный пошив всегда берут больше, чем за массовый. Хочется индивидуального подхода - включай голову, готовь деньги. От элементарного регулятора на батарее до индивидуального отопления - всё это реально и можно сделать вместо нытья на форуме "сделайте мне красиво".

За индивидуальный кран на колхозной батарее мне ничего не будет, все равно тепло прошло через общеколхозный счетчик и потребилось другой квартирой, хоть отпили батареи начисто, все равно платить будешь наравне со всеми. Так что живя в общественном муравейнике, сдалать красиво не получится, потому как колхоз он колхозом был, колхозом и останется.

В теме: Курсы валют [часть 10]

10.10.2017, 19:11:26

Что бы вы тут не писали, во все мире, всеми правительствами преследуются две очень простые цели:
1. Чтобы бедные не богатели.
2. Чтобы богатые не беднели.

Все. Из этого и нужно исходить/
И сегодняшнее резкое укрепление тенге до 340 за доллар, в русле этой политики.

В теме: Курсы валют [часть 10]

10.10.2017, 19:01:01

За счёт снижения поставок нефти на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана и посадки автомобилистов  на голодный паёк, удалось загнать на запад большие чем обычно, объёмы сырой нефти, в следствии чего получить дополнительную валютную выручку, часть которой бросили на удержание и даже небольшой рост курса тенге.
Так что это всё за ваш счёт господа, за счёт ухудшения вашего качества жизни. Думаю этот инструмент они будут использовать и дальше, в купе с  жёсткими репрессивными нормами для торговцев бензином в сторону увеличения цен что делает не выгодными поставки бензина из России.  Значит бензиновый кризис это на долго но и удерживать курс в приделах 335 они смогут достаточно продолжительное время теперь. Если не будут осваивать (разворовывать) нефтяную выручку больше чем обычно.

Можно и цены поднять, и добычу и разворовать не меньше обычного, почему нет? Да и зачем им курс тенге укреплять? Для чего? Если курс тенге и будет укрепляться, то только для того чтобы больше украсть.

В теме: Отопление в квартирах [часть 2]

10.10.2017, 18:52:49

Ну вот. Как отопление включили, так сразу и потеплело. Дома жара. Лучше б не включали. Платить теперь за то, что улицу отапливаем.

Коммунизм это коллективизация всей страны. Коммунизм не построили, а коллективизация так и осталась.
Минусов человеку ни за что насовали, я тоже за индивидуальное отопление, не хочу я коллективно со всеми отапливаться, хочу включу грелку, хочу - отключу. А тут как при коммунизме, холодно тебе или жарко, никого не волнует, положено с 15 октября по 15 апреля греться и баста, жарко тебе, открывай окна о сбрасывай тепло на улицу, но коммунальщикам заплати, не волнует, директива греться включена. И наоборот, заболел нужно тепло, фигу, директива всем греться не вышла, и хоть ты сдохни, но тепла не будет.

В теме: Отопление в квартирах [часть 2]

10.10.2017, 18:41:39

Думаю с такой погодой дадут раньше чем принято, вообще почему 15 что за магическое число.  Или до сих пор с социалистического коматоза никак выйти не можем? Зато EXPO, Кок Жайляу, Олимпиада 2022. Похожий сценарий фильма "Закат солнца в ручную".

Еще с советских времен, раньше 15-го никогда не включали, если холод до 15-го, объясняют, что до 15-го никак, но и после 15-го могут не включить объясняя что среднесуточная температура ниже 10-ти градусов не опустилась, и можно не включать, и наоборот, весной, если и холодно, то могут отключить также и до 15-го, если тепло, но после 15-го топить уже никто не будет ссылаясь на 15-е.
Как акимату выгодно, так и чешут, один год одно, другой год другое, но лишь бы сократить отопительный сезон.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.