Перейти к содержимому

kto_on

kto_on

Регистрация: 09.07.2011, 17:35
Offline Активность: 25.08.2011, 09:06
-----

В теме: Виды мошенничества в Алматы

15.07.2011, 15:41:06

На фестивале было более 60000 человек. Мошенники этим и берут. Всякого рода мошенники это прежде всего сильные психологи.

В теме: Виды мошенничества в Алматы

09.07.2011, 18:00:15

А еще один развод я лично видел. И ментам сдал :-) Дело было в День мороженного в Алмате 11 июня. То есть это уже был второй фестиваль. Я работаю в дистрибьюторской компании, которое возит мороженное с России. Начну с первого фестиваля, тогда я был просто торговым и стоял как продавец на празднике. Народу было тьма. Развели меня на две тысячи тенге. Это мне так показалось. В общем после того как я отдал мороженое и сдачи, не нашел в коробке где были деньги ни одной двух тысячной купюры :-) Вот такой облом. Но не тут-то было. На втором фестивале я стал очевидцем, позже до меня дошло что это были те же люди что и в прошлом году, а также до меня дошло как они это делают, а еще позже после слежки я в этом убедился. Сначала про преступниц. Минимум видел четырех женщин. Две среднего возраста, одна молодая, а одна вообще уже бабушка. Подходят вдвоем или по одному к холодильнику (кто был на фестивале-видел как там все происходит), достают из кошелька крупную купюру. Соответственно продавец теряется и просит мелочь. Далее, допустим мороженое одно стоит 140 тенге, она роется в кошельке и говорит что даст сорок, а ты говорит пока приготовь сдачу, например 4900 тенге. А крупную купюру она просто напросто скрывает под крышкой кошелька. В итоге: мороженое, сдача в 4900 тенге, и целенькая пятитысячная купюра :-) После того как до меня дошло, я обежал всех наших ребят которые были продавцами и предупредил. На этот момент одного из нашего уже обули на десять тысяч :)))) Выглядело это примерно также как со мной в прошлом году. То есть он точно помнил что у него должна быть десятитысячная купюра, но почему-то он её не нашел. Я если честно тогда спалился этим аферисткам. То есть при них громко нашим продавцам сказал, чтобы сначала брали деньги, а потом давали сдачу. Ну и при виде меня они начали шарахаться. Для себя я их всех выявил. Но я пошел дальше. Проследил за одной, стал очевидцем обмана. То есть обули девчонок, продавцов каких-то детских напитков. Потом к ментам, объяснил ситуацию. Началась слежка. В общем и мент спалился. В итоге три аферистки смылись, а одну поймали, то есть те девчонки её опознали. В итоге девчонку и аферистку забрали в ментовку. Та написала заявление и ей вернули 4000 тысячи. А аферистку отпустили. Хотя я бы мог тоже фигурировать как пострадавший, можно было всю шайку накрыть, но увы...
P.S Когда я следил за одной аферисткой, которую в итоге и повязали, я нечаянно заметил в кармашке кошелька большущее количество крупных купюр, буквально запиханных. Женщина увидела что я увидел, и быстренько так закрыла этот кармашек... Их было минимум четверо. В прошлом году только у нас, то есть одна точка, а было пять, была недостача в 22000 тенге :-( А компаний мороженщиков, напитков и.т.д то есть много чего там тогда продавалось... На 100% уверен, что аферистки ни про кого не забыли.

В теме: Виды мошенничества в Алматы

09.07.2011, 17:40:43

Знакомый рассказал как какого-то таксиста две молодые девушки развели. Со слов таксиста: "Сели две молодые, хорошо одетые девушки с двумя пакетами (новыми). По приезду на место они оставив пакеты под залог якобы ушли за деньгами. Ждал минут 15 этих девушек, потом дошло что его кинули. Открыл пакеты, а там мусор" :-)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.