Перейти к содержимому

Urukhay

Urukhay

Регистрация: 30.04.2006, 22:26
Offline Активность: Скрыто
-----

#34565695 Автолюбители Астаны [часть 15]

Опубликовал: Urukhay 26.12.2016, 12:08:55

Сарказм походу ни до кого не дошел
  • 1


#34268575 Автолюбители Астаны [часть 14]

Опубликовал: Urukhay 07.09.2016, 10:56:44


Вчера и сегодня ездил по Тауельсиздик мимо мечети, дорога открыта, асфальт новый без разметки

небольшое уточнение, дорога открыта со стороны Момышулы в сторону Пирамиды, а вот с левого берега в сторону Момышулы закрыта.
ездил с левого на правый и вчера и сегодня. В обе стороны все было открыто вчера после обеда и сегодня с утра.
  • 1


#33638775 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: Urukhay 12.02.2016, 13:34:00

Они на сайте дизайн изменили, в новом дизайне кнопка вывести ведет на вывод на счет в банке, его у нас конечно же нет и завести мы его не можем.

в старом дизайне было две кнопки вывести на счет в банке, вывести на карточку. пока кнопки вывести на карточку нет в новом дизайне.

 

вот ссылка https://www.paypal.c...thdraw-funds-cc которая ведет на страницу вывода на карточку, пользуйтесь


  • 5


#32507000 Автолюбители Астаны [часть 10]

Опубликовал: Urukhay 24.06.2015, 19:44:10

Ну так и стройте с правильного конца. Сначала сделайте садики, парковки и общественный транспорт. Потом можно и платные парковки вводить и налоги повышать на машины, чтобы люди больше на автобусах ездили. А не наоборот.
  • 1


#32506918 Автолюбители Астаны [часть 10]

Опубликовал: Urukhay 24.06.2015, 19:29:18

Чот фигня какая-то. Мне тоже не нравятся ежедневные пробки по утрам и вечерам, не нравится, что парковок нет. Если сделают новые парковки и там будут взимать плату, то будет более-менее норм, но если же просто закроют то, что сейчас есть и будут брать за это деньги - это пипец. Давайте сначала сделаем нормальный общественный транспорт, чтобы в нем можно было ездить. Давайте сделаем в каждом районе садики и всех детей туда распределим, чтобы я по утрам не отвозил сына в сад, а вечером не забирал. А чтобы вышел из дома, отвел сына в сад, сел в удобный автобус, доехал до работы и не парился. Сделаете? Вводите платные парковки. Без проблем. Я в курсе как люди в развитых странах живут, живут по такой схеме и сяастливы. Но у нас же все через одно место сдклают, существцющие парковки сделают платными, даже платных не будет хватать. Автобусы как ездили вонючие и вечно полные, так и будут ездить. Садиков как не было, так и не будет. И вы хотите, чтобы народ был счастлив? Да ну нафиг
  • 4


#30372951 Автолюбители Астаны [часть 6]

Опубликовал: Urukhay 03.09.2014, 10:05:50

Продолжение истории.
Сегодня мне звонил тот самый водитель, который управлял данным авто, и сильно просил уделить ему немного времени для разговора.
Жаловался, что из-за меня его уволили. То есть, его уволили не из-за того, что он нарушил, а из-за того, что об этом стало известно. И я типа крайний.
Просит, требует с ним встретиться и поговорить, больше 10ти минут по сотке мозг выносил. Я вот прям в замешательстве... Драться с ним я не собираюсь, говорить о его тяжелой жизни мне не интересно. Встречаться смысла нет, о чём я ему и сказал.
Но он знает мой телефон, домашний адрес и машину... и может подкараулить. В ментовку идти не хочу. Да и не с чем. К ним только с травмами или деньгами ходят.
Договорились созвониться в течение дня.
Что посоветуете, дамы и господа? ))

Делал я ремонт осенью-зимой 2013. работал у меня кафельщик, предоплату взял, работу кое-какую сделал и пропал. я до него дозванивался, он говорил завтра-завтра приду, в итоге через неделю я плюнул и нашел другого. второй работу доделал, деньги получил. и тут объявился первый, по телефону значит звонит и говорит, я приду завтра. я говорю зачем? тебя неделю не было, я нанял другого, он работу закончил, деньги получил, до свиданья. он говорит: нет, я работал, мне нужны еще деньги и тд и тп. я говорю: ты работу не закончил, до свиданья. он говорит: я все равно приду, ты мне должен. ну тут я уже разозлился и прямым текстом спросил: слушай, ты мне угрожаешь? я тебе сказал, деньги ты не получишь, ты не сделал работу. зачем ты придешь? хочешь меня побить или что? как ты собираешься деньги от меня получить? силой? ну тогда приходи, поговорим. в итоге, он по телефону дал обратный ход и не пришел.
это я к чему. так напрямую и спросите/скажите, что ты хочешь? мне с вами разговаривать не о чем. а если вы придете, я буду считать, что вы угрожаете мне, могу опять в полицию обратиться. пусть знает, что его ждет.
  • 1


#29921172 Автолюбители Астаны [часть 5]

Опубликовал: Urukhay 04.07.2014, 22:55:24

У них государство размером с Астану. А население 4-5 миллионов. И туристов дофига.
  • 1


#29701916 Автолюбители Астаны [часть 5]

Опубликовал: Urukhay 09.06.2014, 12:54:59

Вчера съездил в Караганду туда-сюда. Объездов по гравийке стало три, самый длинный (дальний от Астаны) - самый худший по качеству. Объезд, где мост ремонтируют, самый короткий, тоже не очень. Посередине хороший объезд. Я ехал рано утром и в обед, машин было мало. Мне кажется, если ехать в часы пик, то есть в пятницу-воскресенье вечером, то лучше на электричке.

 

Теперь по поводу велосипедистов.  Они такие же равноправные участники движения так. Раз по ПДД они должны ехать только по правой, а правая уезжает только направо, то почему они соблюдают один пункт, но нарушают второй? Не получается оба соблюсти, пусть идут пешком как пешеходы. Не понимаю, почему вы все говорите, что раз только в правом можно, то мы поедем в правом ряду, но направо как положено поворачивать не будем. Для меня это звучит как если бы водитель машины оправдывался, вот тут я ехал с разрешенной скоростью, ну и что что на красный цвет, я же одно правило соблюдал


  • 1


#29371545 Автолюбители Астаны [часть 4]

Опубликовал: Urukhay 30.04.2014, 09:43:56

Ясно понятно спасибо. Выходит надо просто так на ветер выкинуть 30 - 50 тыщ чтобы купить кресло и 2 раза в год съездить в деревню, супер блин, ваще класс. Хоть пункт проката детских кресел открывай ёмаё чесслово.

А если что, новых детей нарожаем, да мастер 36?)

В Израиле из родильного дома не выпускают, если ты приехал за ребенком без детского кресла.
  • 1


#28657446 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: Urukhay 14.02.2014, 17:51:07

Скажем так:
1. Он даже не сильно вклинивался, включил поворотник и притерся слева. Я обычно или пускаю, или еду спокойно дальше без притормаживаний и учений.
2. Едете по средней полосе, потом резко принимаете вправо. Мне прям показалось, что он уже ехал по правой полосе, и уже вы хотели перед ним вклиниться в правый ряд. Один фиг, он оказался правее вас, по видео непонятно, но тут ситуация кажется, что вы его подрезали, а он вас не пустил как раз справа.
3. Да он чуток притормозил, но прям жопу не подставлял.

По моему, вы оба хороши.
  • 2


#28017694 Астана [часть 2]

Опубликовал: Urukhay 12.12.2013, 11:02:47

Перекрестки Астаны.

Уже полгода наблюдаю одну и ту же картину. Перекресток Бейбитшилик-Есенберлина-Алтынемел (Экспресс). Утром еле разъехались два джипа...

Если ехать по Мира и поворачивать на Есенберлина - это главная дорога!

На выезде с Алтынемел висит знак "Уступи дорогу" !!! Но его никто кажется не видит, поэтому большинство прет через перекресток на Мира внахалку, бибикая и фаря.

Едущие по главной Мира-Есенберлина тоже в большинстве на знаки не смотрят и поворачивая, неуверенно тормозят, пропуская "тех кто в танке"....

 

Особенно сейчас в зимнее время (гололед, мокрый асф. и тд и тп) - всем кто будет там проезжать - повышенная внимательность - смотрите на знаки!!! 

 

Удачи за рулем!

 

пс. и передайте своим товарищам и друзьям...

 

С каких пор знак главной дороги что-то значит при действующем светофоре? Видимо также думаю придурки на Петрова, там тоже есть перекресток, на котором висят знаки приоритета, и люди прутся типа по главной при работающем светофоре. А на экспрессе дурацкий перекресток, там надо было делать такой же как на Жумабаева - Мунайтпасова - Училищная, три дороги сходятся. Также и на экспрессе, дурацкий перекресток, который не разрулишь одним светофором.


  • 2


#27594031 Астана [часть 2]

Опубликовал: Urukhay 05.11.2013, 10:26:48

У нас на ветке появился тролль, которому больше заняться нечем, как цепляться к каждому сообщению?) ну-ну ))

 

по поводу Вианора могу сказать следующее:

свои шины храню в гараже, рядом с гаражом в 2008 или 2009 открылась обычная шиномонтажка, но парни там были вменяемые с новым оборудованием, всегда там переобувался. Года два назад, как раз когда Вианор открылся, я там переобулся в последний раз, потому что: 1. простоял в живой очереди 2 часа 2. цена получилась такая же как на Вианоре. Единственное, что до Вианора ехать далековато, но последние разы, что я переобувался, получалось приехать к ним в выходные без ажиотажа. В этом году еще не переобувался, посмотрим.

 

По поводу езды форумчан и соблюдения ими ПДД сказать мне нечего, я только Джонни на дороге вижу) про него говорить ничего не буду, он сам уже на все претензии ответил. Про себя как форумчанина могу сказать следующее, единственное, что я нарушаю не случайно, это скоростной режим. Да, бывает у меня, что я в городе быстро езжу (особенно по пустым улицам левого береа), да бывает по трассе могу 140-160-180-200 ехать, сгоняя всех дальним на отрезке Темиртау-Караганда или Астана-Щучинск. От того, что меня поосуждают соконфетники, мне ни холодно, ни жарко.


  • 3


#27284283 Астана [часть 2]

Опубликовал: Urukhay 08.10.2013, 15:32:16

Дон все забывал спросить у тебя, что там с тем ДТП где молодая ...соска ДТП сделала и все на пацана спихнуть хотят?
Ты свидетелем не был?
Интересно закон у нас восторжествует или как обычно окажется что камера не работала, "рафик ни в чем не виноват" и будет дальше ездить по городу людей давить. :faceoff:

Еще в прошлый раз сказать хотел.
Ситуация например:
Если девушка выезжала со второстепенной, парень вместо того, чтобы впечататься ей в бок, решил объехать, его завертело-закрутило и выкинуло на тротуар, то виноват будет только он, если касания не было. Поэтому нефиг рулем крутить, надо на тормоз жать до упора и руль держать прямо по своей траектории. У меня так 1 раз ДТП было, ехал себе спокойно и в меня мужик приехал сзади. Придурок, вместо того, чтобы просто тормозить, он пытался чувака объхать, в итоге тот чувак уехал, а этот чудак попал на ремонт моей и своей тачки, хотя мог въехать в того, и тот бы был виноват.
  • 2


#27233959 Астана

Опубликовал: Urukhay 03.10.2013, 15:48:02

Где церковь и У-ойл это Куйши Дина. Майлина следующая в сторону 13.


  • 1


#26911665 Астана

Опубликовал: Urukhay 06.09.2013, 11:53:13

Ой, как все запущено :faceoff:

Недавно, v04bvs говорил, что пропускает инкасаторов, потому что у них работа нервная. Axelay теперь оправдывает отвратительную езду водителей общественного транспорта.

 

А я всю жизнь думал, что просто надо всем ездить, соблюдая ПДД и уважая других участников движения, и будет все окей...


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.