Перейти к содержимому

RicaViolette

RicaViolette

Регистрация: 24.06.2011, 10:39
Offline Активность: 31.05.2012, 13:24
-----

#20980244 Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Опубликовал: RicaViolette 29.05.2012, 12:46:01


...чтобы себя - любимую, умную, успешную, состоявшуюся как женщина (для меня то, что я - мама, способная все дать своему ребенку - и есть показатель этой состоятельности)...

Остальное - в топку. Статус понятен.


совершенно верно
о чем я и говорю - для женщин рожавших "мама" - первостепенный статус. А мужчине нужна женщина, у которой первостепенный статус будет "жена" - иначе на кой ему жениться?)))
если он на ней женился до того, как она родила - у него есть шансы на приоритет (и то не факт), а уж если она до него мамой стала... первым для нее он уже не будет, ребенок на первое место все равно встанет.

так что верные тут суждения
  • 1


#20979934 Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Опубликовал: RicaViolette 29.05.2012, 12:29:17

«То, что разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»
УмНик

Критическим умом большинство женщин не обладает, и вряд ли разведенка сделала правильные выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять, что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение». Признать собственную вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практически невозможно.

«К сожалению, женщины идут чаще неправильным путем, и общество им в этом усиленно способствует. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся намного чаще, трактуется в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. Фильмы, книги, ток-шоу (это вообще отдельный разговор), советы подруг (глупых и как следствие, таких же неустроенных), песни... Везде одно и тоже - "Развелась? Ты права!" Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные выводы»
УмНик


Причина пятая

Начну сразу с цитаты:

«Разведенная женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом - разведенка) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативного жизненного опыта (дело не в девственности).
Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»
УмНик

Иными словами, разведенка — это далеко не «чистый лист бумаги».

На вооружении - готовый и опробаванный набор манипулятивных шаблонов, целый арсенал поведенческих схем оборонительно-наступательного характера, предубежденность и подозрительность. Разумеется, это относится к далеко неумным женщинам, но что поделаешь, если их — подавляющее большинство.

«Распад брака сам по себе свидетельствует о наличии патологий в ее психике, врожденных или приобретенных (на любой вкус - от стервозности до поиска принца и скрытой ненависти к мужчинам).
В среднем разведенная женщина имеет больше тараканов в голове по сравнению со незамужней. Раздавлены ли они - скорее всего, нет.»
Иоанн Васильевич

Причина шестая
И последняя. В любом начинании следует учесть вероятные перспективы. В случае с женитьбы на разведенной женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну вот несколько на вскидку:

Не сложатся отношения с ребенком (детьми), возможная ревность ребенка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;
Педагогический «треугольник»: спускать все и прощать ребенку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольство матери, подозревающей вас в предвзятости к чужому ребенку;
Достаточно много случаев, когда женщина считает свою материнскую программу уже выполненной и игнорируют желание мужчины иметь общих детей;
Наличие где-то рядом с вашей семьей биологического отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положительными моментами;

И так далее. Практически невозможно точно предугадать все возможные проблемы, которые могут возникнуть на пути такой семьи.

Все попытки говорить о недостатках разведенных женщин как потенциальных невест, чаще всего, воспринимаются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргументы, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так:

«А вот моя подруга/сестра/знакомая/я сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо, он ребенка (детей) очень любит» и все такое. Так что «главное — любовь, выйти замуж разведенке с ребенком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Вернее, самообманываетесь: дело в том, что главное свойство исключений — это то, что они бросаются в глаза, привлекают внимание и надолго остаются в памяти. Да, такие примеры есть, и вы взахлеб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведенках с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше.

Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного выссказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенным женщинам и женщинам, которые допускают в перспективе развод, очень нравится идея, что разведенка с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологически более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство шансов» не делает, увы.

«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»

На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»



ну, в целом - согласна с этими постами по многим пунктам, это я как разведенка с ребенком говорю.

хотя сама материально обеспечена более чем, да и моя мама - просто мама, не союзник против "козлов-мужиков", ну и с мужчинами общение отличное.

основная фишка тут, имхо - ребенок для меня был и будет на первом месте, а мужчины - собственники, и хотят совсем иного отношения (женщины тоже, кстати))). Посему мне намного проще выбрать энтое количество симпатичных ловеров, которым запрещено что-то от меня требовать и трахать мой мозг, чем уживаться с кем-то одним и ловить его тарканов. Ну и плюс - всевозможные гулянки, интересы, активная социальная жизнь - мужчины (постоянные, в смысле) в этом помеха для меня. Что, опять же, стоящему мужчине - не айс для семьи. Так что на брачном рынке я бы себя особо не рассматривала как вариант - просто потому, что вне брака мне комфортнее, безопаснее, спокойнее и элементарно веселее жить. Как с такой семью строить?

чтобы себя - любимую, умную, успешную, состоявшуюся как женщина (для меня то, что я - мама, способная все дать своему ребенку - и есть показатель этой состоятельности), и как профессионала - посвятить мужчине, мне надо влюбиться в него просто до беспамятства, тоже верно замечено в посте. Такое было, НО! Вместо того, чтобы погрузиться в эти отношения я свалила работать в другой город - свобода дороже. И не жалею, хотя было хреново на душе.

так что... не буду спорить с автором поста - жениться на разведенках не айс. Да и вообще, если уж на то пошло - жениться не айс. Свободному человеку проще - даже просто юридически.

а вот момент воспитания чужих детей... задала я себе этот вопрос, попыталась ответить честно - и ответ меня удивил. Да, блин, я могла бы воспитать чужого ребенка, как своего. Если он мне нравится, этот ребенок. Не ожидала от себя - и тем не менее, могла бы. Даже немного опыта было - хотя в целом я не люблю детей. Просто у них, как у котят, есть способность будить во мне материнский инстинкт, а он, сука, оченна сильный во мне. Да и котят бездомных я вечно подбираю...

только вот один момент смущает. Мужчина (личные наблюдения, могу ошибаться) пока женщину хочет (о любви говорить не буду, сложное понятие) и чужого ребенка воспитывать готов, а как расхотел - ему и свои-то дети нах не нужны. Печально, но факт (более чем распространенный). При этом расскладе вопрос надо ставит не "жениться ли на разведенке", а "выходить ли замуж вообще, или ну его")))))
  • 3


#19255168 Черный список работодателей

Опубликовал: RicaViolette 19.01.2012, 17:42:22

В высшей степени странный ответ.
Почему вы решили, что я "обвиняю", "превращаю в фарс", или, не дай бог, "спекулирую"?
Я задал вопросы, на которые хотел получить объективные ответы. Вместо этого получил кучу обвинений в свой адрес...
Следующие вопросы задам предельно конкретно в расчете на такие же конкретные ответы.
1) Лично вы работали в Алине в то время, когда произошел этот несчастный случай или знаете о нем только со слов других работников компании?
2) Как вы считаете, если при проведении внутреннего корпоративного мероприятия по рафтингу на этой же реке присутствуют другие люди, не имеющие к Алине никакого отношения, перестает ли от этого мероприятие быть корпоративным?
3) Если во время проведения по инициативе руководства Компании корпоративного мероприятия с работником компании произошел несчастный случай, должна ли компания нести за это ответственность?
P.S. вопросы 2 и 3 заданы безотносительно к вышеописанной ситуации. Просто интересно узнать точку зрения официального представителя.



Надо же, какая полемика развилась...

Я тоже работаю в Алине, правда всего-то около года. Очень довольна - интересно, и платят хорошо.
А еще я недавно вот была в Лесной Сказке, на сноуборд встала. Очень здорово, что наша компания поддерживает спортсменов. Вопрос - если я себе сверну шею, не вписавшись в поворот - это Алина виновата? Кстати - мы с друзьями (с Алины в том числе) часто в горы ходим - я и там могу убиться. Тоже к Алине претензии будут? Я не понимаю - зачем притягивать за уши эти факты? Какую люди преследуют цель? Навредить Алине? Так не получится... Просто сделать гадость? Как-то это... Неправильно все. А по поводу той трагедии... Не стыдно вам раздувать эту историю?..

Хотите работать в Алине - работайте. Балду гонять не выйдет, сразу скажу. Зато платят "белую" зарплату - хоть кредит смогла нормально оформить. А то получала всегда хорошо, а из-за двойной бухгалтерии выходила по бумагам лохом, работающим за копейки. Какие уж там кредиты...

Да, и народ в компании отличный - столько новых друзей - за одно это компании благодарна.
  • -4


#18055978 Курьезы ремонта или приколы из жизни строителей.

Опубликовал: RicaViolette 27.10.2011, 16:54:39

Соседи сделали тёплый пол, и у меня щас - тёплый потолок!!! J :lol:


а попросите моих тоже сделать - тоже теплый потолок хочу))) ;)

эх... делали в Астане ремонт - наняли мужичка одного, некий Батыр. :mad: Мудак редкостный, но суть не в том. Захожу я, знач, в ванную - а он трубы блин ваяет, причем как-то странно, из-под ванной, в дурацкой позе. Заглядывает в трубу - тоненькая, металлопластиковая, и так задууууумчиво - "а вот когда я еще гинекологом был..."
я вымерла...
:faceoff:
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.