Перейти к содержимому

RVR_

RVR_

Регистрация: 24.04.2006, 12:19
Offline Активность: 22.09.2006, 20:54
-----

В теме: Аварии нашего города

22.09.2006, 20:49:58

Сегодня, около часа дня, Комсомольская - Розыбакиева: слегка стукнулись ВАЗ-2104 и ушастое чудо китайского автобусостроения 542-го маршрута.

В теме: Привет автомобилисту Нашего форума

19.09.2006, 20:53:55

Привет антуражной Оке-с-желтым-пауком-на-капоте (А958***) в одном из тастакских дворов.

В теме: Аварии нашего города

19.08.2006, 20:48:12

Комсомольская - Софьи Ковалевской, встреча двух "четверок" - столкнулись трамвай 4-го маршрута (вагон Татра КТ4 ?1040) и автобус Daewoo BS090, тоже 4-го маршрута. У трамвая разбита кабина, обсыпалось лобовое стекло, автобусу удар пришелся в пассажирскую дверь и окно возле двери.

В теме: Беспредел в поездах

13.08.2006, 13:32:01

Мде, сколько не читал подобные темы в сети - почти все они были с жалобами именно на 7/8-й поезд Алматы - Москва. Хотя, закономерно.
  • Кондиционер работает только в СВ. В остальных вагонах проводники говорят заученную фразу "нет фреона" и открывают окна.
  • Подсадки - совершенно обычное дело. Задействуются все откидные сидушки в проходе + купе проводников + тамбур. Сажают аналогично и в СВ, правда, по наблюдениям, с безбилетников за "люкс" берут больше денег.
  • Проводников без стеснений возят ящики своего товара - начиная от дынь и помидоров и заканчивая йогуртами и напитками. Задействуются в данном случае даже (!!!) купе пассажиров. У меня просто челюсть отпала, когда под Таразом в наше купе забурился проводник, точным движением отвертки снял кусок обшивки над окном - и стал вытаскивать оттуда заботливо поставленные рядком бутылки водки. Мы с ней, сами того не ведая, ехали от самой Москвы. И если бы на границе ее "простукали" под обшивкой - хрен бы мы доказали, что водка не наша и мы первый раз её видим.
  • Поезд два раза пересекает границу - и по два часа стоит на российских пограничных станциях (Илецк-I и Озинки). Пассажиров при этом половину времени стоянки держат в вагоне и не разрешают выходить. Туалет, ессно, закрыт (сан. зона), кондиционер отключен. Вагон в это время усиленно шерстят погранцы - вплоть до осмотра личного багажа и обыска пассажиров.
  • Санитария - с ёршиками и веничками проводники обычно выходят по пересечению российской границы.
Вот такие вот реалии "фирменного" межгосударственного поезда. Ездим давно, последний раз был прошлым летом. Из года в год меняется только цена на билет.

Впрочем, недавняя поездка на "Астаналыке" (поезд 3/4) разочаровала еще больше. Те же самые подсадки, сломанные двери и ароматный туалет. Хотя нет, в отличие от семерки, работают розетки на 220V - прогресс, дайте две. :-)

В теме: Аварии нашего города

24.04.2006, 12:37:03

А трамвайщик тут ни причем(именно в этой ситуации)...Если трамвай пошел на разгон, его хрен остановишь...Все видели их систему тормозов...


Дело даже не в тормозах. На Ауэзова идет пересечка с контактной сетью троллейбуса - трамваи, как известно, проходят такие перекрестки накатом, с оттянутым токоприемником. Остановка под пересечкой и поднятие токоприемника для дальнейшего движения опасна. Не далее как пол-года назад так сгорел один вагон.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.