Перейти к содержимому

irinoczka

irinoczka

Регистрация: 15.06.2011, 22:55
Offline Активность: 19.01.2015, 16:17
-----

В теме: стоматолог Астана

19.01.2015, 16:17:13

я так поняла стоматологов у нас в Астане нет. Спасибо


В теме: Предательство?

26.12.2014, 08:49:28

 

Отвечу вам: образование у меня есть, высшее, получала образование в Европе, знаю языки, жила в Германии 10 лет и есть вид на жительство в Германии. Вернулась в КЗ когда встретила мужа, в КЗ работала в Посольстве, пока не родила дочь. После декрета тоже работала, пока не уехала в Америку за мужем все бросив. Вернуться есть куда, и в материальном плане у меня все хорошо, есть идеи и планы. Планы после развода уехать в Европу жить, так как у меня там друзья, семья. Я думаю муж стал изменять после родов, так как роды были тяжелые, 2 месяца не ходила, перенесла 3 операции, и целый год восстанавливалась. Но муж должен быть опорой в трудную минуту, тогда зачем семья? Если его что-то не устраивало мог бы подойти и поговорить. Сейчас меня волнует только дочь. Мужу некогда заниматься ребенком, он работает, либо гуляет. Я хочу разойтись по-хорошему.

Нуууу.... при таком раскладе я бы давно уже развод предложила, и сделала бы все, чтобы он состоялся.

Вот вопрос у меня, вы 6 лет не знали, что он гуляет? Мой вон поплакаться пошел к новоиспеченной знакомой, которая глаз на него положила, так я сразу вычислила, чутье женское. Сразу почуяла "что-то идет не так" и стала наблюдать. А потом она сама появилась. Что с ней стало, промолчу  :D .

 

вот не поверите, не знала. Есть такие которые очень хорошо маскируются. Я случайно узнала. Я просто ему верила, преданно верила. Теперь знаю что верить нельзя никому. Жизнь научила. Если бы не было детей уже давно улетела бы. Теперь я должна решить как улететь, здесь поддержки у меня нет.


В теме: Предательство?

26.12.2014, 08:43:46

 

Мы граждане другой страны, я сюда въезжала у меня никто и нигде не спросил разрешения на вывоз ребенка, ни в КЗ, ни в России, ни в Америке. Если бы муж был гражданином Америки а ребеок тоже, тогда другой разговор. Мы въехали по студенческой визе, и когда я буду выезжать никто ничего не скажет. Могут только департировать. Так мне сказал адвокат. А если мужа что-то не устраивает он может ехать в КЗ и жить рядом с ребенком

студенческая виза не предусматривает получения разрешения на вывоз ребенка, потому что выезд предполагается не на пмж. а для несовершеннолетних детей, выезжающих с одним из родителей на пмж, требуется нотариально заверенное согласие второго родителя. по поводу кого и что не устраивает - это будет решать суд т.е. где и с кем будет проживать ребенок

 

ps я не на стороне вашего мужа, просто считаю, что такие вопросы разумнее решать с мужем в досудебном порядке, а не в форме ультиматумов

 

ну нам же еще не одобрили пмж, нас еще даже на собеседование не вызывали. Ему могут отказать в пмж и тогда его департируют и нас также. мы тут немного на других правах.


В теме: Предательство?

26.12.2014, 08:22:09

 

ребенок гражданин Казахстана, а не США. Муж гражданин Казахстана. Пока мы никаких документов не имеем, и никто меня, ребенка и мужа здесь не держит.

выехать всем вместе или одной, забрав ребенка без разрешения - это немного разные вещи. оставим в стороне юридическую сторону вопроса (напомню, что муж имеет такие же права на ребенка как и вы), вы бы отреагировали нормально - если бы он забрал ребенка и уехал?

 

Мы граждане другой страны, я сюда въезжала у меня никто и нигде не спросил разрешения на вывоз ребенка, ни в КЗ, ни в России, ни в Америке. Если бы муж был гражданином Америки а ребеок тоже, тогда другой разговор. Мы въехали по студенческой визе, и когда я буду выезжать никто ничего не скажет. Могут только департировать. Так мне сказал адвокат. А если мужа что-то не устраивает он может ехать в КЗ и жить рядом с ребенком.


В теме: Предательство?

26.12.2014, 08:15:53

irinoczka, постарайтесь успокоиться во-первых, во-вторых, я не знаю всех нюансов при получении ГК, но если не брать в расчет Ваше эмоциональное состояние, Ваши чувства, ответьте себе сами на вопрос, финансово Вам есть выгода вернуться назад в РК, или вернувшись сюда Вы останетесь в минусе?
Если при возвращении сюда, Вы особо не потеряете, и у Вас есть образование, и есть возможность здесь найти себе достойную работу, есть собственное жилье, и у Вас есть стойкое желание вернуться назад, тогда спокойно собирайте все ценное, и возвращайтесь в РК.
Если же, при возвращении назад, Вы многое потеряете (в материальном плане), и соответственно именно Вам это невыгодно, тогда придется набраться терпения, остаться там, привести себя в порядок, и постараться найти себе другого, более стабильного во всех отношениях мужчину, с которым не будет проблем с перерывами всексе длиною в месяца(года).
В любом случае, сколько бы мнений Вы не услышали, решение принимать сугубо только Вам самой.
и да, то что я написала, это конечно же Имхо, сейчас не стоит опираться на моральный аспект ситуации, Вам трудно будет сделать выбор, поэтому опирайтесь именно на материальную сторону, сделайте так, как выгодно именно Вам, на остальное просто закройте глаза.
Главное, продумайте тщательно, и действуйте, не сидите, и не заламывайте себе руки, двигайтесь вперед.
Это не предательство, с Вашей стороны, это лишь защитная реакция, и естественная функция самосохранения.
Расставьте правильно приоритеты.
Желаю Вам удачи!))

Спасибо за ответ. Отвечу вам: образование у меня есть, высшее, получала образование в Европе, знаю языки, жила в Германии 10 лет и есть вид на жительство в Германии. Вернулась в КЗ когда встретила мужа, в КЗ работала в Посольстве, пока не родила дочь. После декрета тоже работала, пока не уехала в Америку за мужем все бросив. Вернуться есть куда, и в материальном плане у меня все хорошо, есть идеи и планы. Планы после развода уехать в Европу жить, так как у меня там друзья, семья. Я думаю муж стал изменять после родов, так как роды были тяжелые, 2 месяца не ходила, перенесла 3 операции, и целый год восстанавливалась. Но муж должен быть опорой в трудную минуту, тогда зачем семья? Если его что-то не устраивало мог бы подойти и поговорить. Сейчас меня волнует только дочь. Мужу некогда заниматься ребенком, он работает, либо гуляет. Я хочу разойтись по-хорошему.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.