Перейти к содержимому

Tundra corp

Tundra corp

Регистрация: 14.06.2011, 18:31
Offline Активность: 21.08.2013, 10:17
-----

#23666167 Хочешь на премьеру "Джентльмены, удачи" в Москву?

Опубликовал: Tundra corp 19.12.2012, 17:26:10

Хочу Москуэ :D История моя и грустная и счастливая, назвал бы ее "Удача на несчастье"...
Пред история: Каменка, Кольцевая дорога, перекресток где с ул.Джандосова поворот налево на одностороннюю дорогу, так вот там стоит мужичек, часто стоит и судорожно пытается регулировать поток движения. Много видел таких "солнечных" людей. И на Ленина-Абая (остановка) там парню жезл подарили даже... Но моя история конкретно про моего "деревенского регулировщика"(так я его называю). Почему-то при виде его жестикуляций улыбка появляется сама собой.
История: Зима, сказать - дорога скользкая, не сказать ничего... можно отражение свое увидеть. Ехал я к другу, живет он немного дальше Каменки, в поселке Жана-Турмыс, что по верхней Каскеленской трассе. Так вот еду я, еду... и подъезжаю я к перекрестку, где мой "друг" явно "окоченел" от мороза, но продолжал суматошно направлять всех автолюбителей на путь истинный. Почему то я всегда слушался его, но в тот день торопился и немного не поверив его "стоп сигналам", хотел было заворачивать и тут он чуть не кинулся на дорогу, я удивленно начал давить на тормоз... и остановившись за 2 метра перед перекрестком, я чуть не обделался, мимо меня на огромной скорости пролетели 2 грузовика, которые то ли байговали то ли че то не поделили, в общем неслись на встречу судьбе... машину качнуло как-будто я стоял на обочине трассы Алматы-Бишкек. Осознав, что только что этот человек спас меня, а может и других людей от досрочного попадания на "верх", я кивнул ему в знак благодарности и посмотрев по сторонам двинул дальше.
Совсем недавно я узнал, что этот мой "деревенский регулировщик" когда-то был инспектором "ГАИ" или что-то связанное с госорганами, и в один мрачный день на его глазах сбили его жену и ребенка насмерть... После этой аварии психика не вытерпела и его поперли с работы... С тех пор видимо к нему в мозг поступает сигнал, что он должен помогать на сложных участках дорог...
Мораль сей басни такова... Всё в этом мире взаимосвязано... Я благодарен этому человеку... И если будете проезжать мимо, помашите ему рукой, он всегда улыбнется в ответ... Всем удачи на дорогах :bow:
  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.