Перейти к содержимому

#01

#01

Регистрация: 13.06.2011, 16:03
Offline Активность: 13.06.2011, 17:05
-----

В теме: Коньяк?

13.06.2011, 16:49:23

Почитал посты и еще раз убедился в том, что сколько людей столько и мнений! Сам являюсь огромным любителем и ценителем коньяка, поэтому с удовольствием расскажу основные моменты.
Во-первых любой коньяк может назвать себя бренди, но не каждый бренди может себя назвать коньяком!
Наши местные производители с натяжкой могут назвать себя бренди, о коньяке и говорить стыдно. Есть конечно Женис, Батыр и проие выдержанные коньяки, но они стоят столько же сколько и французкие. Например, Женис со СРЕДНЕЙ ВЫДЕРЖКОЙ 7-8лет, НЕ МИНИМАЛЬНОЙ (т.е. есть спирты и 5,6,7,8 и возможно 10,15 лет) стоит почти 8000тг. За эту сумму можно взять хороший ВСОП объемом 0,5. А Батыр с аналогичной выдержкой в 10лет стоит около 14000тг... по-моему очень завышены цены, не понимаю откуда берутся такие цены на местные спирты, которые не расходуют средства на логистику и таможню...
про 3* и 5* вообще молчу, ни один производитель Каз-на не делает продукт из виноградного спирта, не может просто напросто бренди из виноградного спирта, приготовленный по все традициям, стоить 500-1500тг. Вас обманывают! а посмотрите внимательно на цвет, любой кз 3* темнее чем французкий ВСОП. карамель добавляется щедро и от души :) хотя нельзя так!
а аромат, открываешь бутылку (прохладную) а аромат сразу приятно веет из только что наполненного бокала.... нонсенс, холодный коньяк сразу не раскроет свои букет, ему нужно время чтобы открыть свою душу. а если вы сразу четко чувствуете все ароматы, то скорее всего это ароматизаторы. Так что если предпочитаете пить коньяк, не скупитесь на деньги и пейте французский коньяк.
Про Хеннесси: коньяк хороший, но тоже есть обман, выдержка искусственно ускоряется, т.е. в бочку со спиртом добавляется стружка дуба и периодически в бочку подается кислород, таким образом процесс выдержки ускоряется в 5-6 раз. иначе производители Хеннесси физически не смогли бы выпускать такое кол-во коньяка.
От себя, могу вам посоветовать Мартелль ВСОП как очень приятный коньяк. Или Мартелль ХО как что-то особенное на большие праздники. Также очень хорошо Камю.
Если нужно что0то бюджетне, то самый идеальный вариант Арарат. Причем очень хорошая представленность для выбора. Для любителей выпить дома вечером 1-2 порции отлично подойдут 7-ми и 1-ти летние Отборный и Ахтамар, по цене 4000-7000тг. за 0,7. Очень люблю 20-ти летний Наири, это просто произведение мастера купажа, неповторимый букет ароматов, который даже пить не хочется, от одного запаха получаешь неповторимое ощущение кайфа.
Как его правильно пить: нельзя пить его холодным или горячим, он должен быть комнатной температура. нельзя пить сразу, нужно дать раскрыться его букету. нельзя пить из рюмок, для коньяков есть специальные бокалы. Лимону - нет! хорошо подходят кофе, шоколад, орешки, горькая пастила, возможно свежие фрукты.
и ни в коем случае нельзя пить бутылками, это не пиво, это дорогой и благородный напиток, которым не напиваются, а наслаждаются. Очень хорошо пить коньяк после хорошего, сытного ужина дома на диване в холодный зимний вечер!
Пейте правильно, дамы и господа!

В теме: Виски Whisky

13.06.2011, 16:12:52

Любить можно много вискарей, главное разбираться! не понимаю людей, которые отдают 3000-4000тг. а то и больше за порцию солодового виски и заливают всю эту красоту колой, а потом пьют это с таким лицом, как у истинного ценителя роскоши! всегда пил виски в истом виде, иначе лучше пить водку, дешевле обойдется))
Очень нравится Jameson на повседневку, а так чтобы кайфовать по полной программе Glenlivet15 или 18, это шедевр от мастера купажа!
Чивас18 тоже очень хорошо, если говорить о блэндах.
тут главное правильно пить (кол-во, сопровождение, компания, настроение)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.