Перейти к содержимому

Natalijya

Natalijya

Регистрация: 08.06.2011, 19:23
Offline Активность: 20.06.2013, 21:02
-----

#20365765 Подача заявления в загс

Опубликовал: Natalijya 12.04.2012, 16:01:40

По поводу, проводимых сотрудниками ЗАГСов, платных церемоний.
Приехали на регистрацию, сидит наглая тётя за столом в кабинетике 2*2 и говорит, вы не оплачивали 25000 тенге, так что прошу жених и невеста, зашли, остальных прошу удалиться, никаких вам залов красивых, марша и т.д. Гости в шоке, я уж не говорю о нашем состоянии (я в тот момент в положении была). Короче пришлось скандалить и доказывать, что никаких денег, кроме государственной пошлины, установленной законодательством РК мы платить не обязаны. Ну или так, мы даём ей деньги, а она нам чек на предоставляемые услуги. Естественно, чек она нам отказалась давать и СДЕЛАЛА ОДОЛЖЕНИЕ зарегистрировав нас, всё так в зале, предназначенном для этих самых целей, но без музыки естественно! Настроение было испорчено!!! Такой день и.....
Через неделю мной было написано заявление о вопиющем поведении сотрудника ЗАГСА на имя начальника районного отдела юстиции и начальника самого ЗАГСа. Вызвали на разговор в ЗАГС буквально через неделю к начальнику, естественно регистраторша отказывалась от всего того что она нам говорила, спосло то, что у нас было человек 30 свидетелей её такого повидения, в общем, попросили прощения и сняли с должности эту мадам, вернее поменяли её должностные полномочия, вместо регистрации брака она стала выдавать свидетельства о смерти.
Через полтора года идёт в тот же самый ЗАГС мой брат и что бы вы думали....Та же самая история.
Написали жалобу на блог Министру юстиции. Вызывали нас в департамент юстиции по этому поводу и обещали, что меры будут обязательно приняты. При чём мы несколько раз переспросили имеют ли право сотрудники ЗАГСов требовать иные, кроме пошлины, денежные средства, вести себя подобным образои и как же все таки должна производиться регистрация брака, всё объяснили, мы были правы 100%-тно. Не знаю, что происходило там дальше с этими жалобами, брата зарегистрировали, но опять же без музыки, но правда в зале.
Сегодня звонит сноха, теперь уже, и говорит, "ты не поверишь....", подружка её пошла подавать заявление, а там...., но уже другие люди сидят и разговаривают уже поборзее, сотрудница ЗАГСа при приёме заявления, когда узнала, что они не собираются выкладывать деньги, которые они вымогают, чуть не запустила в них папкой, угрожала, что не даст время, приедут и будут стоять ждать очередь и т.д. и т.п.
До каких пор будет продолжаться???
Кто-нибудь, уже обратит внимание на это. Может перестанем платить им уже. Это вымогательство чистой воды!!!
Ничего, кроме, гос.пошлины платить мы им не обязаны!!!
Фото и видеосъемку, как правило, все с собой привозят, а потом, ну не стоит это таких денег!!!
Есть законы, в которых всё это описано, в крайнем случае, можно позвонить в ту же самую юстицию и спросить у них порядок проведения регистрации.
Давайте не будем допускать подобного, ведь есть люди которые не могут просто оплатить такие деньги, и что же им в нечеловеческих условиях регистрироваться???
  • 3


#16835044 Кислородный коктейль

Опубликовал: Natalijya 14.07.2011, 02:43:33

Хочу поделиться своей ситуацией с кислородным коктейлем.
На 5 месяце беременности поставили диагноз "Кислородное голодание", сказали: "А, попей коктейль, всё пройдёт". Купила, пропила. Когда пришла к врачу, которая должна была роды принимать, сказала, что ерунда эти коктейли, практически ничего они не дают, нужно походить на барокамеру. Так что, девочки, кто в положении, если вдруг такое ставят, не бросайтесь покупать, вреда конечно может и не будет, может и польза будет какая, но с подобным диагнозом, лучше проконсультироваться с врачом и походить на барокамеру.
  • 1


#16834961 Молочные кухни в Алматы

Опубликовал: Natalijya 14.07.2011, 01:52:15

Елька
ЗЫ Natella и от меня спасибоза популярные разъяснения, уж очень не хотелось в такой "удобной" молочке разочаровываться)))
[/quote]

-10!!!!
  • -2


#16834958 Молочные кухни в Алматы

Опубликовал: Natalijya 14.07.2011, 01:50:21


Девушка, да ради бога, ешьте, пейте и т.д.!!!!
Я смотрю Амиран хотят оговорить пол города!!!!
Я делаю свои выводы!!!
Лично мне не нравится ещё и то , как "пахнет" при входе, что проливается молоко, потому что плохо закатали банку, что в молоке какой-то осадок....!

Милочка, да делайте свои выводы сколь угодно. Я говорю про конкретный случай. Если вы не едите молочку - нафиг вам молочная кухня....
Круто вы себя и пару человек в "пол города" записали :D
Может тем, кому не нужна натуральная продукция или НЕ ленивым мамочкам, которые делают титанический труд и готовят молочку самостоятельно (вот кому честь и хвала) Амиран не нужен. Но таким лентяйкам, как я, которым нужна НАТУРАЛЬНАЯ молочка, на сей день альтернативы нет. Конечно, кефир и йогурт постоянно разной консистенции (кто делал их дома поймет о чем я - два раза подряд нереально получить ОДНО и то же, ведь это живые продукты). Эт в химической промышленности все просто: набадяжил вагон консервантов, добавил загустителей, подсластителей да красителей и вперед на прилавок :puke: Срок годности пол года в жаре - красота! Эт у Амирана пару-тройку дней и срок годности вышел, так же как у домашней продукции. Айнура-Успа права, на производстве может случится ВСЯКОЕ, это нужно четко понимать; срок годности смотреть в магазине, В ЛЮБОМ, это тоже самое главное. Но, те казусы, которые к производству не могут относится по той простой причине, что такого НЕ МОЖЕТ быть - нужно так же четко отфильтровывать.
Я являюсь постоянным клиентов Амирана (да лентяйка!), в среднем в неделю закупаю по литру сметаны, примерно по 10 штучек йогурта, 10 кефира, килограмма 2 творога и претензий по качеству лично у меня нет. НИ разу у меня никто в банках не плавал, инопланетянских существ не встречала. Единственное предложение по 500 гр упаковке творога, ее бы сделать такой, чтоб покупатели в магазине не имели доступ к продукту, который стоит на витрине...


А вот грубить не надо!!! И читать надо внимательнее!!!!
  • -2


#16827512 Молочные кухни в Алматы

Опубликовал: Natalijya 13.07.2011, 13:41:09


Как быть???

сырники готовить, творожный пирог, полно всяких вкусностей можно приготовить


Мы не едим такое!!! Поэтому 50гр от 100гр приходилось выбрасывать!
  • -3


#16827413 Молочные кухни в Алматы

Опубликовал: Natalijya 13.07.2011, 13:33:52


Точно!!!!
А то будут подсовывать что попало, а мы сиди и думай, червяк или гусеница..бред какой-то..., хотя и то и другое отвратительно, когда попадается в еде, тем более, когда кормишь этим ребенка!!!!!

Точно!!! Самое отвратительное это то, что кто-то из за своей невнимательности сеет ужасы в массы, и всегда найдутся такие, кто в это поверит, хотя невооруженным глазом видно, что это обман!!! Как говорится: "ложечка нашлась, а осадочек остался". У нас на днях было, открыла подруга фудмастеровску сметану а на ней капля крови! Та в ужасе, примерно как Моника, "нас хотят отравить, гепатитом заразить", бежит за фотоаппаратом, другие девочки тож в панике. Так смешно стало... Взяла ее руку, а там свежий порез.... кожа нежная, о фальгу порезалась. Если б кровь попала туда заранее (как угодно), она б давно растворилась, а не красовалась ярким пятном на поверхности. К сожалению думать головой умеют не все... вот и ходят потом слухи, что гусеничка прожила сутки в закрытой банке кефира в холодильнике - бред полнейший!!!! ну а кто- то верит, дааааааааа :faceoff:


Девушка, да ради бога, ешьте, пейте и т.д.!!!!
Я смотрю Амиран хотят оговорить пол города!!!!
Я делаю свои выводы!!!
Лично мне не нравится ещё и то , как "пахнет" при входе, что проливается молоко, потому что плохо закатали банку, что в молоке какой-то осадок....!
  • -5


#16786883 Молочные кухни в Алматы

Опубликовал: Natalijya 09.07.2011, 02:50:31

Уроды, всё что можно сказать!!!! Как вы можете на детях.................Включите мозг, для кого вы производите продукцию!!!!!!!!!!!!
  • -3


#16528119 Супермаркет "Magnum"

Опубликовал: Natalijya 14.06.2011, 16:28:06

Меня сильно интересует кто отрывает магниты с молока в Магнуме???? Взялись собирать ферму, а как ни пачка оторван магнит!!!!
  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.