Перейти к содержимому

мама Димы

мама Димы

Регистрация: 17.04.2011, 18:01
Offline Активность: 23.05.2013, 17:44
-----

В теме: Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

23.05.2013, 17:39:00

распространить листовку,


понимаете, ее сначала нужно сделать, я это и спрашивала, кто может взять на себя листовку сейчас?

Если в Астане то нам близко,может и желающих набралось бы . листовку не смогу сделать компьютер дома не работает -сижу в комп.клубе.а распространить могла бы...

В теме: Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП

23.05.2013, 17:07:31



Девочки, у вас текст листовки есть? На следующей неделе иду в поликлинику, поговорю с нашим участковым, отдам листовки. И знакомая медсестра в другой детской поликлинике работает.


нет, листовок пока нет. надо начать думать по презентации сначала. листовки ведь очень быстро делаются

Я к тому, что можно было бы пока заинтересованных родителей собирать. Под листовкой я подразумевала примерно минимум информации по методу и условиям и телефоны, кому могли бы звонить заинтересованные родители. А те волонтеры, к кому звонят, в свою очередь, могли бы больше рассказать о методе и записать на курс, если желание есть. Ведь одна из проблем сейчас - собрать родителей?

"Уважаемые родители детей, имеющих ДЦП,
Группа волонтеров совместно с Республиканским Центром Реабилитации планирует организовать курсы для родителей по ВОЙТА терапии, с приглашением всемирно известных специалистов из Германии, г. Зиген.
Войта-терапия - метод, направленный на реабилитацию детей с ДЦП, основанный на ... .... Метод подразумевает постоянное участие родителей в восстановлении своих детей. Упражнения следует выполнять по 20-30 мин 4 раза в день ежедневно в течение как минимум года. Эффективность метода доказана у детей от 0 до 3 лет, но также не противопоказана и для старшего возраста, а также взрослых, существенно улучшая состояние больного.

По всем вопросам обращаться по тел. ... ... "

Типа того...

Здравствуйте я могла бы в г.Темиртау распространить листовку,попробывать собрать желающих.
да и сами бы с сыном не против пройти курс.только нам 9 лет уже...

В теме: Дмитрий Толкачев

14.05.2013, 16:52:20

качество фото оставляет желать лучшего.снимала на сот.телефон в движении.съемку мне запретили делать.а фото очень быстро- элементы некоторых движений.
документы опять неправильно выложила.по другому что-то не получается.

В теме: Дмитрий Толкачев

14.05.2013, 16:44:52

отчет

В теме: Дмитрий Толкачев

14.05.2013, 15:39:33

Здравствуйте читатели форума!
извините за столь долгое молчание.мы с Димой вернулись с лечения клиники "Ортовита" г.Электросталь моск. обл.
Наконец-то могу сделать отчет о проведенном лечении!дома интернета так и нет ,компьютер отказывается работать,вызываю второй раз мастера...может сделают.пока пишу из интернет клуба
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог вывезти и пролечить сына. Дима 4 недели упорно занимался,выполняя все что от него требовали инструктор по лфк , зная что это нужно в первую очередь ему самому.в первый день приема сына осмотрела врач ортопед .похвалила что навыки которые нарабатывал в прошлый курс лечения не утеряны и закреплены.вместе с инструктором лфк поставили задачи на предстоящий курс реабилитации,решили основной упор дать на правую сторону т.к спастика больше идет по правой стороне туловища.от этого и укорочение руки увеличилось.в этот курс много новых упражнений дали на руки занимались с резинкой- жгутом.правая рука работает ,только надо заставлять пользоваться ею.много упражнений на координацию и равновессие. есть и малоприятные новости которые мне пришлось услышать.т.к Дима стал больше ходить за этот год , увеличилась нагрузка на ноги -начали "разъезжаться" стопы ,идет деформация и дают неутешительные прогнозы,что дальше с увеличением нагрузки будет еще хуже :faceoff: .нам рекомендуют делать операцию чем раньше тем лучше по исправлению стоп.по этому поводу мы консультировались с хирургом (Кенес.В.М).из клиники Турнера.он подтвердил необходимость операции с вставлением имплантантов и удлинением ахилова сухожилия. сказал не затягивать ...потому что есть вероятность что где-то через 2 года Дима просто не сможет ходить на таких ногах :faceoff: очень сильно расстроилась...материально мы просто не потянем...обратилась еще в российский фонд,дай бог помогут собрать на операцию.жду ответа от них.
С Димой побывали на мощах св.Матроны московской,благодарили и благодарим за помощь всех благодетелей,с Вашей поддержкой мы смогли свозить Диму на реабилитацию.Храни Вас Бог!
За этот курс лечения Дима окреп,возмужал,раздался в плечах,накачал мышцы спины,ног и грудную клетку.улучшилась координация движений.хорошо уменьшилась спастика,первое время даже испугалась, что дима стал расслабленный,часто падал не чувствуя своего тела.сказали что мышцы которые небыли задействованы - их заставляют работать, поэтому идет перестройка еще надо привыкнуть к новому правильному положению тела.сейчас дома уже лучше видны результаты "труда" за месяц лечения.
За день до отъезда на лечение кл.руководитель Димы -Наталья Николаевна принесла 15.000 тенге собранные учителями нашей школы!Огромное Вам спасибо за участие!Дай бог всем крепкого здоровья!

пишу отчет потраченных денег:
лечение обошлось меньше прошлого курса-35.750рублей
проживание -15.000рублей
такси от казанского вокзала до г.Электросталь и назад-4.400рублей
медикаменты-3.334рублей
питание-11.340рублей
билеты-104.000тенге
итого:453.120тенге.
остаток суммы 35.880 тенге-пойдет на следующий курс реабилитации (ноябрь).
Спасибо Вам всем за поддержку и помощь в лечении нашего сына!Спасибо что не остались в стороне и пришли на помощь!!!
Дай бог Вам крепкого здоровья!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.