Перейти к содержимому

Sweetlana

Sweetlana

Регистрация: 31.03.2006, 12:47
Offline Активность: 12.08.2016, 17:02
-----

#34176707 Алаколь [часть 3]

Опубликовал: Sweetlana 03.08.2016, 17:55:35

Были на прошлой недела на Алаколе. Отдыхали в Пеликане. На этой зоне были впервые. Кратко: завтраки очень приличные, несколько каш на выбор, яичница, блины фаршированнные очень вкусные. Один раз ходили на завтрак в Аквамарин - на выбор была только одна каша, ассортимент выпечки маленький. Наверное потому, что завтрак входит в проживание ) Но обедать и ужинать ходили в Аквамарин. Вкусные вторые блюда, гарниры. В Пеликане как то прям не очень - очередь километровая, выбор маленький и честно ну не вкусно совсем. Зоопарк Пеликана перехал в Аквамарин вместе с поварами. Пляж и этот мост пантонный не очень совсем. Доча боялась по нему ходить, пьяные коллеги по отдыху носятся на нем, балуются.. Приходилось обходить. Народу на пляже очень много. Грязно. Галька мелкая, почти песочек, но мусор на пляже и вводе портил впечатление очень. Вода, безусловно шикарная. До пляжа Аквамарина не добрались, идти далеко, а на пароме они возят только своих отдыхающих. Возможно, на нем народу меньше. 

Если кто нибудь знает зоны со своим пляжем буду очень признательна за инфо. В целом все понравилось кроме наших "культурных" отдыхающих, которым прям очень надо все вокруг себя загадить. 


  • 1


#24012738 Помощница по дому

Опубликовал: Sweetlana 15.01.2013, 09:11:08

Добрый день.
Требования - возраст желательно 25 - 55 лет. Но не критично. По принятию положительного решения кандидату нужно будет пройти мед осмотр (за наш счет), значит здоровье должно быть в норме, что бы не тратить время и деньги. Человек должен быть отвественный, порядочный, без проблем с клептоманией.
  • -1


#23933829 черный лебедь

Опубликовал: Sweetlana 09.01.2013, 20:31:19

друг очень советовал посмотреть фильм. еле до конца досмотрела. время потраченное зря, совершенно не понравился фильм.
  • -3


#23902115 Детская поликлиника

Опубликовал: Sweetlana 07.01.2013, 22:32:37

Поэтому, извините, не разделяю восторгов по поводу многих своих коллег. Но не могу разделить и жалоб родителей на то, что врачи "дорого берут". Ведь вы же платите хорошим специалистам за ремонт квартиры, телевизора. Причем, ищите лучших, а не абы кого. Так почему же думаете, что хороший врач должен работать даром?. А кто кормить, одевать, обувать и содежать его семью будет? А пресловутая "клятва Гиппократа" отнюдь не юридический документ, чтобы на нее ссылаться, кроме того, именно она и проповедует "корпоротивность врачей".


Согласна с вами. Мне бы очень хотелось, чтобы моего ребенка лечили люди, довольные жизнью. И во время укола мед сестра думала о моем ребенке, а не том как ей протянуть свою зарплату до конца месяца. Чтобы врачи наши могли достойно жить и растить своих детей. НО хотелось бы, чтобы об этом позаботилось государство, а не мне приходилось платить самой. Только, к сожалению, не все врачи достойны нормальной зар платы. Среди врачей, как и в любой профессии, есть откровенные бездари, но вот ошибки их обходятся дороже, чем ошибки тех же строителей.
  • 1


#23898124 Детская поликлиника

Опубликовал: Sweetlana 07.01.2013, 16:56:58

Не надо спорить об очевидных вещах. просто откройте учебник "Руководство по инфекционным болезням" В.Ф.Учайкина страница 235-236 Раздел заболевания, вызываемые семейством вирусов герпеса. И прочтите о поражении слизистых оболочек (тонизиллит и прочее). А ангина, вызываемая энтеровирусами Коксаки и есть энтеровируная инфекция (точнее одно из ее проявлений). Но называть ее герпетической - не верно (хотя и называют). И вообще в медицине такой путаницы много. Если же вы собираетесь называть энтеровирусную ангину герпетической, то как назовете ангину при герпетической инфекции?


скажите пожалуйста, кто в курсе, как определить какая ангина - энтеровирусная или герпетическая? Какой анализ это показывает?
Наша ситуация: Пришла врач, (платный! 5 штук заплатила за ее визит) посмотрела горло, и сразу выдала, что у нас герпангина. Назначила антибы, ферроны какие то и еще что-то, не помню уже. Мы ничего не давали, только питье. Все за неделю прошло. мы до сих пор не знаем что это было.
Сейчас у подружки болеет доча. Пришла врач, (другая, но тоже платная) назначила ацикловир, антибы, ферроны, и еще что-то. Как определить чем все таки болеет ребенок, что бы лишний раз не пичкать чем не надо?

Интересные врачи, назначают противовирусное и антибактериальное одновременно. По принципу - что то одно да поможет. И еще деньги не малые берут. Ужас какой то творится с нашей медициной. Я поступаю так - как ребенок заболел вызываю участкового (врач не фонтан), потом по страховке (доверяю еще меньше, чем участковому) и скорую вечером, когда температура подскочит. Если все 3 сказали, что инфекция вирусная, не слушаю особо их рекомендации. Ничего не даю, пою очень обильно - каждые 20 мин, одену теплее, дома прохладно и влажно. Ну и Парацетамол при температуре. Бактериальных инфекций, ттт, не было. Вирусные инфекции - герпангину, энтеровирус, ротавирус лечу только вышеописанным способом. Не пичкаю детей ненужными лекарствами. Противовирусных действенных препаратов очень немного. В большенстве случаев организм сам справляется, главное не мешать ему и много много пить.
  • 1


#23847662 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: Sweetlana 03.01.2013, 10:23:26

Наконец-то младшенькая стала большой девочкой - больше не едим грудь!!! Отлучение прошло очень хорошо. Сначала сократила дневные кормления до 2х раз в день, но ночью висели на груди. Потом полностью убрала ночные - благо с мужем доча спит хорошо. Просто он к ней ночью подходил, если надо, то брал ее в кровать. Я праталась под одеяло, чтобы она меня не увидила. Дневное кормление одно оставила, т.к. грудь болела. Потом попробовала не кормить сутки - одна грудь затвердела, дала ее доче, но не до конца, а только чтобы легче стало. Вот и все ))) Грудь больше не закладывало. Сейчас, если забирается на руки и ищет грудь - значит есть хочет или пить. Сразу бежим и удовлетворяем потребности ) Ушло на это около 2х недель. Доче 1г и 3м.
  • 1


#23715232 Детская поликлиника

Опубликовал: Sweetlana 22.12.2012, 17:40:47


Девочки, если Вы сомневаетесь в компетенции своих участковых педиатров, то обращайтесь обязательно к другим!!! Перепроверяйте назначения и тд.! Можете почитать о нас историю, речь о 4 поликлинике г. Алматы

http://www.time.kz/i...8#comment382250



Кстати, фамилия врача, которая все это сотворила с моим сыном есболаева улшахар досаевна!!!


Ужас какой, очень жаль. Надеюсь Бог поможет вам и ребеночку все преодолеть и вырасти счастливыми.
У вас, наверное, отрицательный резус фактор.
У меня 2ая отрицательная группа. Зная об этом я прочитала все самые свежие результаты исследований в этом вопросе. Первый ребенок родился с положительным резус фактором. Я заранее купила сама антирезусный имунноглобулин и настояла на том, чтобы мне его ввели. Антител не было за всю беременность. Забеременев вторым, когда первому было всего 10 мес, я перывым делом сдала кровь на антитела. Даже к гинекологу еще не заходила, можно платно сдать без направления. Антител не было. Всю беременность регулярно сдавала анализы, все было в норме. После вторых родов так же сразу поставили антирезусный имунноглобулин. Доча была в порядке. После выписки к нам, как это положено, пришла медсестра на осмотр (хотя положено прийти врачу, но ...) Сказала, что доча желтовата. Я ей объяснила все, что я резус отрицательная, что антител не было и тд. Если уж ей кажется, что желтуха есть, то это серьезно. Но она настояла на своем, что ребенок желтый. На мое предложение сдать кровь на уровень билирубина она посмотрела так, что мне показалась, что она не знает, что такое билирубин. Сказала, что будем наблюдать в динамике. Поскольку я знаю о тяжелых последствиях желтушки при резус конфликте, я сразу же помчалсь в род дом с ребенком. Нас принял педиатр, все объяснил. Кожа, действительно, была нормального цвета, анализа и не потребовалось. Грамотный врач, о котором здесь много пишут, как о хорошем специалисте, смогла доступно все объяснить и успокоить нас.
При нашем уровне медицины нам самим нужно много знать, чтобы иметь представление о том, что происходит с нами и с нашими детьми. А врачи у нас не знаимаются самообразованием, государству нет до этого дела. Нет дела ни до бедных и нищих врачей, ни до наших детей. Так что нам остается учится, учится и учится. И обязательно жаловаться, если что то не так.
Автору большое спасибо за то, что подали в суд, а не просто махнули рукой. Может им хоть проведут какой нибудь курс по резус конфликту. Ведь в нашей стране есть врачи, которые впринципе не знают, что такой есть в природе.
Желаю вашему вам и сыну много много здоровья. Спасибо.
  • 4


#23679388 Детская поликлиника

Опубликовал: Sweetlana 20.12.2012, 13:01:01


знаете что, ни все могут себе позволить лекарства горами покупать, когда есть бесплатно почему бы и нет.. Даже если этих лекрств куча в аптеке. Лучше паям персы на лишние деньги купить, одежду. Норму- то может и еды. А аптеки и так много денег съедают. Я не нуждающаяся, от от бесплатных лекарств не откажусь.

при наличии головы на плечах горы лекарств среднестатистическому человеку не нужны.
Тем более ребенку.

согласна. раза 3 назначали моему старшему ребенку антибиотики, когда они абсолютно не нужны. И один раз младшей. Ни разу не давала, т.к. были вирусные инфекции. Чаще всего лечить нужно ОРВИ, я пользуюсь только жаропонижающим, если температура выше 38.5, сосудосуживающими каплями перед сном, если они нужны, ну и очень редко сироп от кашля разжижающий. Нос промываем физ раствором и много много пьем. А как назначают наши врачи - надо-не надо антибиотик, что то для горла (штуки 2-3), что то для носа (тоже одним наименованием не обходится), отхаркивающее, от тем-ры, что то для кишечника и что нибудь от аллергии, при таком обилии лекарст не помешает. Лучше бы не лекарства бесплатные давали, а врачей учили чему нибудь. Половина элементарных вещей не знает, например, я так и не добилась в своей поликлинике названия вакцин, которыми они прививают. Они у них так и называются "от полиомелита", или "от гепатита"
  • -1


#23596857 Я теперь одна с ребенком.

Опубликовал: Sweetlana 14.12.2012, 13:12:00

развод - это всегда горько. Мне кажется, что в семье очень многое зависит от женщины. Многие из нас думают, что они принцессы, не меньше. И мужчина им обязан чем то. Конечно же это так и есть ))) просто умные не демонстрируют это отрыто. Многие из нас забыли элементарные вещи - уважение, вежливость, даже не любовь. Как часто мы говорим элементраные "спасибо" и "пожалуйста" мужчинам ? В некоторых семьях не принято друг с другом уважительно разговаривать. Послушаешь как подруги\коллеги обсуждают своих мужчин - волосы дыбом. Разве можно выносить все на прилюдное обсуждение? А как называют их за глаза - капец просто. А потом жалуются, что они такие рассякие. Хочешь изменить что то в лучшую сторону - начни с себя. Для начала можно просто научится уважать того, с кем живешь, от кого детей родила. Есть, конечно конкретные редиски, но, девочки, согласитесь мы тоже бываем не подарки.
  • 5


#23372523 Детский сад

Опубликовал: Sweetlana 29.11.2012, 15:48:27

Сыну 3 года скоро, вот часто читаю эту тему, раздумывая куда его отдать и очень удивляют отзывы в виде : " сама видела, как детей там били", "при мне она его дергала и кричала" и тому подобное. Почему люди, видя насилие над детьми, ничего не предпринимают... По принципу - не мое и не надо? Если бы мы как то реагировали на подобные случаи, не только, когда касается нас напрямую, а всегда, когда это происходит, то отношение к нашим детям в садах было бы другое. Я, как минимум, попрошу воспитателя вот так вот вечером попробовать поорать на маму, а еще лучше на папу, этого малыша. Ментов нужно вызывать и поднимать шум. Если КАЖДЫЙ из нас хоть раз, при виде как бьют ЧУЖОГО ребенка в саду, просто наберет 102 - патрулька приедет, может даже и заявление не примут, НО администрация, и эта СВ....Ь, которая лупит беззащитных детей в след раз подумает, может ей идти нервы лечить, а потом к детям лезть. Давайте будем сознательми родителями.
  • 4


#23187559 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: Sweetlana 17.11.2012, 20:10:16

на днях гуляла с детьми на выставке, видела 3х нянь с детами. Одня начала жаловаться на то, что родители приходят с работы поздно и что то в этом духе. Вторая тут же учить ее принялась: "Да ищи ты другую работу. Кому нужна твоя порядочность. Как найдешь, напиши ей смс - я уволилась" и тд и тп. Противно было слышать такое. Третья няня, нужно отдать ей должное, ушла от них по дальше. Видимо тоже не очень любит такие разговоры. Вот эти 2 так и полтора часа трындели какие работодатели плохие. И НИ РАЗУ не обратили внимания на детей. Они и кувыркались прямо на асфальте, и дрались, и орали как полоумные. Хотя никто не плакал, не упал. Но, я думаю, что на прогулке тоже нужно ребенком заниматься. Объяснять, что хорошо, что плохо. Что драться и орать, как Маугли, не очень то культурно. У них, как в армии: "Солдат спит, служба идет." На площадке в 90% случаев сразу видно, кого из детей ростят мамы, а кого няни. Им все равно, жив-здоров да и ладно. А объяснить ребенку, как правильно вести себя никто не считает нужным. Сколько хожу еще пока не встретила няни, про которую можно написать с вохищением. Все либо "ничего так" или "ужас" или "полный ужас".
  • 2


#23063137 Врач Комаровский - обмен мнениями

Опубликовал: Sweetlana 08.11.2012, 23:37:14

Хочу сазать спасибо Евгению Олеговичу за деток своих. Не знаю где и как бы мы сейчас были бы, сколько бы скушали не нужных лекарств, и поди в больничке повалялись, если бы не его книги и передачи. Одно только НО, теперь с садом проблема. Комарик один всего, очередь, мест нет. А в других садах +28 и никаких увлажнителей. Для нас 22 - уже жара. Есть богатые дяденьки, еще один садик открыть?
  • -1


#22991598 Детский сад

Опубликовал: Sweetlana 04.11.2012, 09:41:42

Sweetlana, Вы описываете оздоровительный центр какой-то, а в садике главная цель - это социализация и дошкольная подготовка.

А здоровье ??? Я описываю нормальный детский сад. Просто рядом с нашими он выглядит как оздоровительный центр. Влажность воздуха очень легко измерить. Для этого нужно купить гидрометр, стоит копейки.
Очень жаль, что большенство гонится за языками, ранним развитием при этом совсем не обращая внимания на элементарные вещи как температура и влажность, например. У меня подруга своего ребенка водит неделя в саду \ неделя дома с соплями, бронхитами, антибиотики и прочее. Ну и нафига такая социализация и развитие. Мне кажется, что счастливый ребенок прежде всего здоровый, а потом уже развитый. Жаль, что комарик у нас 1 всего. Там такая очередь :faceoff:
  • -1


#22983987 Детский сад

Опубликовал: Sweetlana 03.11.2012, 12:31:41

Девочки, кто знает садик, где следят за температурой, т.е мы воспитываемся по комаровскому, Комарик мирас для нас далековат, на аль-Фараби мест нет. Требования по температуре и влажности стандартное для всех. Есть еще сады, где следят за параметрами, где проветривают помещение регулярно? Деток 2ое, 2г9мес (сынуля) и 1г3мес (доча). Привыкшие к холоду/голоду и прогулкам в любую погоду. ))) т.е в комнате для игр 18-19, влажность 50%, для сна 17-18 влажность 50-60% (под одеялком или в пижаме), не кормим, если сами не хотят. Гуляем 4 часа в день в хорошую погоду, 2 часа в плохую. Даже в дождь гуляем не менее часа - полутора (есть дождевики, сапоги резиновые) Дома ковров нет, 1эт, пол холодный, ходим босиком. Дело в том, что приучить ребенка к такому холоду очень тяжело для мамы ))) первое время ночью вскакивала по 5 раз сына щупала, слушала, вдруг простыл. Не дай Бог в туалет чуть чаще обычного сходит - все паника - почки застудили этими босыми ногами и тд и тп. Конечно спокойно, когда наденешь на него носочки, свитерок. Поэтому хочу, чтобы в садике не испортили наши достижения. Живем мы Манаса\бот бульвар, работаем р-н силка на арбате. Буду благодарна за информацию.
  • 0


#22229480 Одежда для кормящих мамочек из России

Опубликовал: Sweetlana 08.09.2012, 15:11:05

Изображение Изображение Изображение


Слинго куртки 35 000 тг вместе с доставкой
Пусть будет тепло и маме и малышу.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.